Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dana Paani Понравился фильм?
1
1
IMDB
5.1/10
24 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Хлеб и вода

Страна: Индия
Премьера фильма: 16 июня 1989 (Индия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что трое молодых людей с целью заработать деньги грабят банк, но их задерживает полиция. Полиция приводит их в дом к старшему брату одного из них. Все трое находятся в очень тяжёлом моральном состоянии. Старший брат не подаёт надежды в жизни и тяжело переживает потерю своего сына. Средний брат сильно уставший после работы сидит перед телевизором, читая газету и ничего не делает. Старший, который когда-то хотел стать футболистом, но не смог, теперь вынужден весь свой досуг посвящать добыванию денег. Он обращается к брату с просьбой прекратить «тупую работу» и поступить в колледж. Старший предлагает средний брат обратиться в местную братскую организацию, в которой он объяснит свою философию, но его брат не верит в то, что из этого что-то получится. По возвращению домой старший брат отвозит младшего на игру местного клуба. Старший играет за всю команду, проигрывая на последних минутах. Он звонит брату и говорит, чтобы тот не выпрашивал реванш, а показал что он всё ещё может играть. Братья приходят в местное общежитие и младший находит своего товарища по футбольной школе, который может стать тренером. На следующий день средний брат встречается с местным шефом полиции, который просит его помочь в этом деле. Пресса сообщает, что в результате драки один из нападавших скончался от огнестрельного ранения. Судмедэксперты дают заключение, что стрелял тот, кто уже был мёртв, то есть сам нападавший. Средний погиб первым, а младшего отпустили на свободу, чтобы не привлекать внимание общественности. По пути домой младший брат замечает, что за ним следят. Младший замечает, как двое мужчин подслушивают разговор брата с шефом. Старший говорит, что он ничего не делал и что это просто стечение обстоятельств. Вечером он даёт старшему брату деньги на подготовку к игре. Средний же брат отправился в район, где живёт местный хулиган, с которым он когда-либо дрался. Старший звонит брату, сообщая, что возвращаться домой поздно. Улица, по которой ехал старший брат, была освещена, и это значит, что никто не сможет войти в дом. Старший же заходил в дом без охраны, потому что был абсолютно уверен, что на улице в такое время никого нет. Младшего брата находят через две недели, он без сознания, но в сознании. Журналисты пытаются допросить его, но младший брат отрицает свою причастность.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dana PaaniРежиссер: Девен Верма

В главных ролях
Митхун ЧакрабортиПадмини КолхапурНирупа РойШафи ИнамдарСадашив Амрапуркар
Трейлер к фильму Хлеб и вода
29.04.2014, 22:41

Это не фильм, это настоящая жизнь, и она лучше, чем фильм. Фильм только подчеркивает это. Не смотрите фильм, лучше попробуйте жизни. А вот ещё несколько цитат из фильма Хлеб и Вода: Есть такие люди, которые хотят только то, чего у них нет. Любовь не бывает другой. Я никогда не жил так, как вы мне предлагаете. Я живу так, как хочу.

6
09.08.2014, 21:07

В этом фильме рассказывается о жизни простых людей, о том как живут крестьяне в селе. Главная мысль фильма показать, как человек, когда у него есть совесть и совесть у человека на первом месте, никогда не будет попрошайничать и просить у других помощи. В фильме показывают, что такое настоящие человеческое достоинство, это когда человек не просит и не унижается, а может взять то что ему надо и работать, работать и еще раз работать.

4
20.05.2013, 06:57

Фильм хороший, но второй раз смотреть его не буду. В этом году решил пересмотреть и пересмотреть с большим удовольствием. И все-таки Хлеб и Вода - это великий и неповторимый шедевр! А еще по-настоящему русская картина, очень глубокая, полная размышлений о жизни, о том, как в ней всё непросто. И главное, там есть место и шутке, и лирическому настроению, которое присутствует даже в самой трагичной ситуации.

4
22.04.2014, 11:03

Фильм о том, как люди выживают в условиях тотального дефицита продуктов. Действие фильма происходит в 1986 году в одной из областей России. В фильме очень много юмора и приколов. Некоторых сцен можно было бы избежать. Но я считаю, что фильм надо было сделать более позитивным и светлым. А то в этой части фильма чувствуется, что у героев нет ничего святого, кроме денег. И они ради денег готовы всё на свете предать. Я не хочу сказать, что это плохо. Каждый выбирает для себя сам.

4
03.10.2019, 01:57

Фильм очень хороший, он о борьбе простых людей за лучшую жизнь. А я, если честно, ничего не понял. На каком языке они говорили? Где они жили? Зачем это все? Так и не смог понять, почему в Америке так много негров, особенно негров, которые торгуют гамбургерами? Почему люди ведут себя как животные? И еще я так и не понял в чем смысл существования Бога, что ему от людей надо? Фильм был на английском.

3
25.03.2016, 12:39

Когда я был маленьким, то смотрел такие кинофильмы как Бриллиантовая рука, Иван Васильевич меняет профессию, Джентльмены удачи и в том числе Хлеб и вода. Фильм мне нравился, особенно песни. Я помню наизусть не только строчки, но слова песен. Если бы я попал в тот мир, где снимался Хлеб и вода, мне бы это понравилось. Мне кажется, что я бы мог почувствовать ту атмосферу, тот дух, который был в те времена. Возможно, это мне помогло бы в жизни.

3
18.08.2012, 03:12

Хлеб, вода и свобода (рецензия на фильм) Не так давно была новость, что в нашей стране был снят фильм Хлеб и Вода, но так ли он замечателен, как описывают создатели? Да, я не отрицаю, фильм очень хороший. Он показывает нам историю двух женщин, которые оказались на территории СССР из-за того, что отказались там жить. Они не могли там остаться.

3
29.06.2016, 03:42

Этот фильм - это один из этапов развития отечественного кинематографа. Он очень похож на Пиратов ХХ века, но все-таки это другая история, другое время. Этот фильм был показан по телевидению в 1987 году. Это экранизация повести А.Казанцева о приключениях двух друзей в далеких тридцатых годах, когда им пришлось пережить немало трудностей и испытаний. Фильм очень яркий, очень динамичный, с большим количеством хороших актеров.

2
16.09.2013, 00:50

Этот шедевр советского кинематографа - настоящий подарок для советских киноманов! Фильм просто потрясающий и не только для тех, кто застал СССР и помнит его, но и для современных людей. Здесь все сошлось - музыка, актеры, сюжет, сценарий, а также качество и реалистичность съемок.

2
28.01.2014, 06:04

Не помню, чтобы я хоть раз, в своей жизни, смотрел кино без единой мысли в голове. Да и не смотрел бы, если бы не этот фильм. Я даже не помню, когда я его посмотрел впервые. Сейчас уже не вспомнить, но до сих пор помню, что, придя домой после просмотра, я долго не мог заснуть. В фильме всё так же, как и в жизни. Есть место для юмора, есть место для драмы. Но в целом, все проблемы показаны без прикрас и слишком уж не драматично.

1
Добавь свой комментарий!