Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Daata Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
84 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Сын учителя

Страна: Индия
Премьера фильма: 23 июня 1989 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:49:00

* Деревенский ростовщик мечтает выдать свою дочь замуж за Кундана, сына школьного учителя, но Кундан любит другую… Разгневанный ростовщик решает отомстить за мать… Перед началом фильма староста деревни Метс произносит небольшую речь, в которой напоминает, что крестьянское сословие существует больше ста лет и бедность не дала крестьянам возможности создать крупные материальные ценности. Метс заявляет, что только когда крестьянин умрёт, но богатство сохранит, он сможет подняться на последнюю ступень пьедестала почета. Основная сцена фильма открывается сценой похорон ближайшего родственника Крея. От горя умер человек, с которым его последние пятнадцать лет связывала крепкая дружба. Во время похорон его двоюродный брат Крея, родственник по деду, сообщает, что у Крея в доме имеется немного серебра, которое он надеется выгодно продать. Он также сообщает, при каких обстоятельствах была обнаружена смерть этого человека, и под каким именем он похоронен. Крея просят пройти на то место, где были обнаружены его останки. Некоторое время спустя во дворе появляются трое мужчин. Первый из них спрашивает Крея о том, где он собирается держать серебро, чтобы воспользоваться им по своему усмотрению. Второй мужчина рассказывает, что все серебро, которое находится у Креев, заложено в банке. Он берется отвезти Крею деньги. В это время вышедшая из дома супруга Крея сообщает о том. что её муж вернулся с похорон. Она просит мужа не приходить. Третья женщина, женщина-староста, просит Крея объяснить, почему он пошел на такой риск, и что с ним будет, если он не выполнит просьбу старосты. Крею предлагают подписать бумагу. В этой бумаге он должен указать свой адрес и поставить личную подпись. Затем он уходит. Это последняя сцена фильма. Фильм заканчивается сценой бракосочетания Стеллы и Кундана. Во время фильма выходит газета, в графе «Содержание» указывается, что в честь свадьбы, в местном публичном доме устроены три шикарных праздника: на каждом из них будут присутствовать именитые гости. В процессе исполнения обязанности старосты деревни, Стелла решает разоблачить всех взяточников и убийц в деревне. И на всех свадьбах Стелла будет устраивать праздник в честь приехавших гостей. В фильме звучат песни на стихи И. А. Бунина: Среди более известных фильмов в советском кинематографе была японская картина — «Последний самурай», снятая в начале 1960-х годов.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DaataРежиссер: Султан Ахмед

В главных ролях
Том ОлтерШома АнандАрджунАрун БакшиБрахм Бхардвадж
17.06.2013, 01:44

Сын учителя - это советский фильм про жизнь в сельской школе во времена Великой Отечественной Войны. В нем рассказывается о том как сын учительницы и ученик школы-интерната, стали разведчиками. На их пути попадались разные испытания, но они с честью с ними справлялись чтобы победить врага. Фильм очень жизненный и интересный. Его интересно смотреть даже современному зрителю. А некоторые сцены фильма так и вовсе заставляли меня плакать.

7
24.05.2021, 18:02

Фильм про детей, которые были на смене лагеря Дружных. Подростки, которые после летних каникул, решили поехать в лагерь и провести там незабываемые каникулы. Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд. У мальчиков, которые приехали на смену, есть свои тайны, которые они скрывают от своих родителей. Ребята, которые находятся с ними на территории лагеря, будут втянуты в этот круговорот событий. В фильме довольно таки много диалогов, что не может не удивлять.

7
03.08.2013, 10:37

В те годы, учитель мог научить только как правильно вести себя в школе. Сейчас - он учит как найти жену. “ Приду к маме, скажу: Мама, я не знаю, как сказать ему и мы начнём вместе думать. Может быть, это не тот ответ, который он ожидает услышать от сына или дочери в такой ситуации. Но даже тогда я уверен, не нужно быть гением, чтобы понять суть вопроса.

7
17.01.2019, 01:09

В фильме присутствует жестокость, насилие и жестокость. Посыл фильма понятен. Учитель в своем юном возрасте еще не понимает, что нужно себя оберегать и беречь. Что нельзя играть со спичками, а уж тем более поджигать дома, в котором живут его родные люди. И конечно же за дело расправы над его родителями берутся его друзья. Но стоит отметить, что фильм достаточно качественный и сюжет не так уж и плох. Если вы не фанатеете от насилия и жестокости в фильмах, то смотреть можно.

5
30.04.2020, 00:22

Захватывает, заставляет переживать, смотреть молча! В фильме показана жизнь подростков в школе. Это действительно так. Только там у многих в классе нет папы, а у некоторых мамы. При этом папа работает. В фильме показано, как легко можно обмануть человека и как тяжело жить без доверия. Дети, их родители - все.

3
11.03.2023, 23:14

Неплохой фильмец, с неплохим экшеном, но очень уж много дублей! Лучше бы поменьше сделали. С тех пор прошло почти 30 лет. К счастью, его так и не сняли по-настоящему.

3
11.08.2021, 03:20

Хороший фильм. Как ни крути - о любви, хоть и с трагедией. Но все же. Очень советую посмотреть. Так вот, он до сих пор сидит у меня в закладках. Спасибо за совет, я вам очень благодарен При этом все эти неприятные процедуры, к счастью, не требуют наркоза. Все манипуляции с ребенком проводятся под местной анестезией. После операции врачи рекомендуют родителям внимательно отнестись к уходу за малышом.

2
01.04.2022, 14:13

Не могу сказать, что это фильм для всех, но посмотреть его стоит. Он о том, как один отец пожертвует всем, чтобы спасти своих детей. Фильм, который мы должны посмотреть, он - для нас. А это, в свою очередь, очень важно для воспитания наших детей. И не нужно лишних слов - просто посмотрите этот фильм, и вы все поймете — мнение зрителей.

1
19.06.2017, 09:35

Фильм классный! Очень яркий и динамичный. Сюжет предсказуем, но не это главное в фильме, а вот музыка! Великолепный саундтрек! Песни Я тебя люблю и Камеди Клаб очень жизненные и соответствуют фильму. В фильме много трогательных моментов, но я бы не сказал, что они меня растрогали до слез. Для любителей мелодрам это не плохой фильм, но мне почему-то показалась, что фильм для взрослых. Фильм на один раз, посмотреть можно.

1
31.10.2014, 23:36

Фильм понравился, но не так как я ожидал изначально. По жанру это драма с детективным уклоном. Все события разворачиваются в одном маленьком городке. Здесь живёт и работает учителем молодой мужчина, у которого есть сын-подросток. Этот мальчик со своей матерью попадает в разные передряги и в конечном итоге сбегает из дома. В целом фильм очень даже неплохой. Он не скучный и не пресный, есть за что зацепиться и есть над чем подумать, а ещё есть забавные моменты.

0
Добавь свой комментарий!