Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Casa di piacere Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
88 голос
Кинопоиск
0/10
91 голос

Дом удовольствий

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в Риме. Молодая девушка Элиза (Пазолини) приезжает погостить к своей тете. Тетя старой закалки, она не хочет, чтобы ее племянница подружилась с новой "по духу" племянницей, постоянно вспоминает свою молодость и шлет письма первой замужней дочери. Элиза в ответ пишет слезливые письма, что она бедная и несчастная, что муж ей изменяет с кем попало. И это все тетина правда. Фильм буквально пропитан духом Италии. Здесь много лазаньи, пиццы, тирамису, кондитерских изделий, но запомниться это все может исключительно кофе. Элизу мы видим довольно-таки уставшей от жизни девушкой, которая явно не чувствует в себе силы любить кого-либо. И тут появляется молодой священник Томмасо (Чага). Он производит впечатление настоящего романтика, которому девушки нужны только для легкого флирта. Итак, Тома проводит очередную ночь с Элизой. И в любви ему не отказывают. Но чем более близкие отношения у них развиваются, тем сильнее он отдаляется от Элизы. А тут еще у ее тетушки появились подозрения, что племянница давно уже имеет любовника. Молодые люди ждут, что произойдет взрыв, а взрыв, как говорится, не происходит. В конце концов, Томма возвращается к законной семье, но вместе с Элиза, которая после разрыва с ним все же выходит замуж за другого. Во второй части фильма мы видим, как Томма, уже в пожилом возрасте, с молодой женой приезжает к тетке в ее загородный дом. Во время обеда он делает предложение этой даме, на что тетушка отвечает, что ей давно уже пора жениться. Не дождавшись ответа от своей юной пассии, Тома умирает от сердечного приступа.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Casa di piacereРежиссер: Алекс Дамиано

В главных ролях
Валентина ДемиАлессандро ФрейбергерDavid D'IngeoАлессандро СкоттиМорис Поли
26.11.2018, 19:34

Сюжет: Главная сюжетная линия в фильме Дом удовольствий: это история успешного молодого человека, который не может найти общий язык со своей женой и по этой причине уходит от нее. У него есть друг, с котором они вместе работают, так же как и он, не могут найти общий язык с женами, у которых мужья были на все готовы ради них.

7
02.10.2014, 09:58

В начале фильма нам показывают очень красивую и чувственную сцену - молодой парень знакомится в баре с красивой девушкой. Он провожает ее домой, по дороге затаривается пивком и смотрит на нее. Так начинается их роман. Она оказывается лесбиянкой, но к удивлению парня, она не проявляет к нему никаких чувств, в отличии от других мужчин. А позже выясняется, что он вовсе не первый ее партнер. У нее много любовников и она может отдаться любому желающему, когда захочет. И он не исключение.

5
26.06.2018, 11:06

Если вы еще не видели фильм, то скорее бегите. Там просто невероятные спецэффекты. Когда смотришь это кино, кажется, что смотришь на видео-игру. Каждый элемент фильма продуман до мелочей. Ты переживаешь за героев, сопереживаешь, смеешься, грустишь. Эмоции просто зашкаливают! Это очень классное чувство, когда тебе нравится кино.

5
30.10.2013, 20:38

Фильм про американскую любовь по-американски. Сюжет рассказывает о судьбе двух совершенно разных людей, с разным мировоззрением и взглядами на жизнь и любовь. Оба супруга не любят друг друга, при этом каждый по-своему старается их примирить. И даже любовь к детям не является объединяющим началом для них. Один из супругов - молодой человек, который не может найти свое место в обществе и пытается найти себя в новых отношениях с новой пассией.

5
17.11.2016, 20:16

Отличная комедия, с большим количеством пошлятины, но смотреть можно. Напомнила фильмы из моего детства (например, Игла). Да и вообще этот самый пошлый фильм за всю мою жизнь. Но от этого он не становится хуже. У меня в детстве были такие кассеты. Жаль только, что они куда-то пропали, и я их нигде больше не видел.

5
03.02.2020, 21:10

Давно видела этот фильм, но никак не могла решиться посмотреть его целиком. Это американский фильм про любовь, с хорошими актерами и в тоже время, наверное, это не комедия. В этом фильме есть все и даже больше, и если вы любите фильмы подобного плана, тогда вам очень понравится. Главный герой фильма - не очень простой человек. Его любят, а он ничего не может с этим поделать. Он хочет быть счастливым, но при этом он не хочет брать ответственность за женщину. А по другому, он просто не умеет.

5
08.09.2013, 00:59

На мой взгляд этот фильм был самым лучшим советским фильмом конца 80-х годов. В фильме рассказывается о том, как в одном доме в Одессе собрались все девушки и все их мужчины. Так получается, что у каждой девушки есть свой парень, а вот у всех парней есть только одна девушка, которую они все любят и за которой они в тайне наблюдают. Как всегда в конце фильма все герои этого кинофильма расстаются и продолжают жить дальше, но не в этом фильме! Этот фильм очень смешной и одновременно грустный.

4
04.02.2022, 13:14

Это просто один из худших фильмов, которые я посмотрел за всю жизнь. На самом деле, этот отзыв я написал 10 лет назад, но тогда не хотелось даже открывать программу с фильмами. Я так и не решился посмотреть все остальные отзывы, потому что они были слишком откровенными. Но этот фильм я посмотрел, наконец. На него сложно не отреагировать, поскольку он рассказывает о проблемах взрослых людей, многие из которых не умеют их решать.

4
30.11.2014, 12:38

В целом, фильм довольно смешной, особенно если не обращать внимания, сколько там мата. Но в нем есть один момент, после которого я больше никогда не буду смотреть комедийные фильмы с участием Эдди Мерфи и вообще никакие. Эпизод, где он говорит: У нас не было такой горячей девочки уже целую вечность, пойдем отсюда. И тут ему отвечают: Но, сэр, вы же сами сказали, что нам надо идти.

1
30.03.2013, 14:53

Я бы лучше перечитал книгу, чем второй раз посмотрел фильм.

1
Добавь свой комментарий!