Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Butter Battle Book Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
446 голос
Кинопоиск
6.475/10
137 голос

Хроника бутербродной войны

Страна: США
Премьера фильма: 13 ноября 1989 (США)
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Действие фильма начинается на картинках конца 50-х годов, когда детей кормили растительной пищей, после окончания войны. Тогда были запрещены все растительные продукты. Но это не значит, что Америка забыла об этой вкусной еде. На столе каждого американца есть бутерброд со сливочным маслом и сахаром. Первоначально это просто растительное блюдо, конечно вызывает некоторые проблемы с употреблением. Но, когда правительство США решает повысить благосостояние граждан, чтобы сохранить высокий уровень покупательной способности, то оно накладывает запрет на многие продукты, в том числе и на сливочное масло и сахар. Но американцы не унывают и вот они уже придумывают торт-бутерброд со сливочно-миндальным кремом. Если в прошлом все люди могли сколько угодно экспериментировать в своих кулинарных предпочтениях, то это стало общей нормой. Именно поэтому смешение различных продуктов и приготовление из них новых блюд, стала своего рода модой. Но редко, когда появляются действительно новые продукты, которые могут что-то добавить в привычную еду. В этом фильме это так и не произошло. И поэтому взрослые и дети видят такие бутерброды в кафе, столовых и других подобных местах. Также это вообще не возможно в России, так как тут наличие сливочного масла в блюде, это уже глупость. Супы в этом фильме также не очень оригинальны, все насыпают вермишель или крупу и поваривают, что позволяет приготовить себе суп не одну порцию. А если и готовят суп, то получается блюдо для кого угодно, но не для детей, так полностью отсутствуют специи. Основные ингредиенты этого фильма это самые простые продукты и в результате получают обычную, но нет надоевшую всем американцам еду. И это видео как раз об этом. Может, кому-то это покажется и бесполезным, но мне понравилось.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Butter Battle BookРежиссер: Ральф Бакши

В главных ролях
Чарльз ДёрнингКрис ЛаттаМириам ФлиннКлайв РевиллДжозеф Казинс
05.12.2012, 07:32

Этот красочный мультик с большим количеством шуток, как добрых, так и не очень, и с хорошим, как всегда в мультфильмах, юмором. Все персонажи имеют свой характер, а некоторые из них смешные. Мультфильм подойдет для любого зрителя, начиная с самого младшего дошкольного и заканчивая старшим школьным. Сюжет мультфильма немного детский, но есть места, где можно посмеяться. Есть моменты, когда смотришь с напряжением и сопереживанием. Музыка в мультфильме тоже присутствует.

6
09.11.2019, 18:40

Когда сын спросил меня, как приготовить лапшу Доширак, я ответил ему: Просто закинь пакетик в воду. Потом я понял, что должен был добавить и брось туда таблетку виагры Жена начала подозревать, что муж был в постели с секретаршей, потому что по понедельникам всегда варил ей кофе. Когда я пытаюсь объяснить людям про законы физики, они смотрят на меня так, словно я сошел с ума.

5
23.02.2014, 18:48

Один из тех фильмов, где не надо искать смысл. А если и начинать искать, то он не всегда там, где ты думаешь.

5
12.09.2018, 13:48

Фильм на самом деле очень жизненный. Люди даже не догадываются, сколько всего полезного они могут сделать в своей жизни.

3
03.02.2019, 21:42

Название фильма не совсем отражает суть фильма. Он не о войне в Афгане. А о том, как в СССР, а конкретнее в городе Горький (ныне - Нижний Новгород), на заводе имени Куйбышева, во время буфета, произошел случайный контакт двух молодых девушек. Я не помню подробностей этого случая. Но этот случай так сильно запомнился моим друзьям и знакомым, что об этом эпизоде заговорили сначала по радио и телевидению, а затем и в газетах.

2
17.09.2016, 22:30

Фильм состоит из нескольких историй. Две, из которых нам больше известна Первая. Её мы с мужем смотрели в детстве, и она зацепила нас тем, что там как раз идёт речь о том, как люди пытаются сделать бутерброды. А ещё, есть фильм, который мне не особо нравится, это Вторая история. Она начинается с того, что девушка в туалете увидела труп мужчины, но она его не видит, а если точнее, то девушка просто не увидела, что он живой.

2
13.03.2019, 04:38

Этот фильм мне порекомендовала знакомая, увидев его в кино. Она так и сказала: Фильм не для всех . Смотришь его и понимаешь, что некоторые вещи не для тебя, а иногда наоборот. Но с другой стороны, в нем столько всего интересного и познавательного, что я посмотрела этот фильм. Фильм Хроника бутербродного войны - это смешная короткометражка о простых людях, их проблемах, радостях и любви. Здесь рассказывается о судьбе двух братьев.

1
02.09.2017, 10:22

Мультфильм Хроника бутербродной войны 1989 смотрите в нашем онлайн кинотеатре.

1
10.08.2018, 18:12

Хроника бутербродной Война в булочной - это пародия на советские комедии, как например Большая перемена и т.д. Вызывает смех и чувство ностальгии по советскому союзу. В фильме рассказывается о буднях советских строителей, которые строили мост через Дунай (так и не построили), а также о жизни обычных людей, о том как они жили до и после распада СССР. Фильм смешной, много пошлостей на счёт еды, но в целом смотрибельно, есть несколько приколов.

1
25.05.2012, 17:50

Очень смешно! Все эти разговоры про завалить хлебом и т.д. просто умиляют. Все мы знаем, что хлеб - это мягкий, легко резающийся на части продукт. В фильме как раз показано, как с помощью хлеба в фильме можно легко и быстро убить несколько человек.

0
Добавь свой комментарий!