Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gloria Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
9431 голос
Кинопоиск
7.039/10
1089 голос

Глория

Страна: США
Премьера фильма: 19 сентября 1980
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Бывшая подружка гангстера Свенсон находится в трудном положении: в ее квартире прячется шестилетний соседский мальчишка-пуэрториканец Фил Дон, ставший известным всей округе как мистер Техас… Тим Вейч Девятый Костюм агента ФБР мог бы и получше сшиться, а то не дышится как-то. Да и не особо мне нужна эта спецодежда, и денег с нее много не выручишь, а вот неловко как-нибудь проходить мимо, если не подумаешь, что за тобой следят. Возможно, из-за этого или из-под моих ног все время катится камешек, а может быть, тому виной ветер, что так и норовит сбросить меня с бука. Этот парень — непростой гость в доме Глории: за ним охотятся сразу три организации, которые боролись за обладание девушкой. У одного из них тоже есть свои интересы в этой истории, и он намерен заполучить её любой ценой. И только сам Фил может решить, кто из них выиграет и будет претендовать на руку и сердце Гло, не прибегая к насилию. Но вот беда: парень при виде хорошенькой девушки напрочь забывает обо всем на свете, а потом начинает жалеть о своих безрассудствах. Лишь поступки говорят правду. Страсть, которой нет места в сердце этого милого, но недалекого парня, лишь сильнее разжигает азарт охотников за приданым. А тут еще и настырный злодей желает добиться своей цели и непременно захватить Глорию любой ценой и бесповоротно. Захватить! Так он сказал! Странно, но именно это меня и раздражало. Думала, он попросит познакомить его с Глорией, и всё будет легко, как мороженое из автомата. Но нет. Он даже и мысли не допускает о том, что она захочет сбежать с ним, а уж тем более бросить своих родителей и друзей. Нет, в эту девушку нельзя не влюбиться. К тому же она еще и умеет попадать в неприятности. Для верности я запаслась скальпелем, чтобы немедленно пустить его в ход, если начнут ломать дверь. Парень уже дважды был ранен. А у меня самой нет оружия, только пистолет. К счастью, мой мужчина в прекрасной физической форме. Это, конечно, видно невооруженным взглядом, но в то же время не сразу видно, что он способен за себя постоять.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GloriaРежиссер: Джон Кассаветис

В главных ролях
Бак ГенриГрегори КлегхорнТони КнесичДжули КарменДжина Роулендс
Трейлер к фильму Глория
03.12.2016, 03:05

Просто нет слов Она: Я люблю тебя, дорогой! Он: Не так сильно, как я тебя Я никогда не мог понять, почему люди, которые начинают свои письма : Привет, дорогой друг, никогда не заканчивают их так: Вот чего мне сейчас хочется больше всего. Я живу в страхе, что мой ребенок выйдет из дома, не сказав мне ни слова, и я больше никогда его не увижу.

7
31.07.2021, 15:53

Фильм — это нечто, что заставляет чувствовать что-либо; я чувствую печаль и грусть; но это было и немного смешно. На мой взгляд, он показывает как можно прожить жизнь с любовью. - Майкл Дуглас. Когда я увидел Глорию, мою первую любовь, я сразу понял - это она. Потому что только она с такой любовью и нежностью могла бы играть. Ее любовь была так естественна, что ее нельзя было сыграть.

7
13.01.2014, 23:18

После просмотра этой картины у меня появилась мысль, что в жизни все гораздо темнее, чем на экране. Мы с сыном смотрели этот фильм и плакали. Я сказала, что пойду позвоню по телефону, он сказал, что уже видел его. Что это значит? Он знает этот фильм? Нет. Но он знает его название, потому что смотрел его раньше. Так же, как и имя режиссера. Может, не видел фильма, видел только название.

6
19.01.2012, 15:45

Глория (англ. Glory) — американский фильм-драма 1980 года режиссёра Уильяма Монахана. Фильм получил Оскар в номинации Лучшая женская роль. В главной роли снялся Майкл Дж. Фокс. Сюжет: В Нью-Йорке, в маленьком городке Олмэйр живет одинокая пожилая женщина по имени Глория. Ее единственное богатство — это ее внук, Том, который когда-то работал в газете, а теперь имеет свой собственный бизнес. Однако Глория не слишком желает общаться со своим внуком и не пускает его в дом.

5
12.02.2012, 12:00

Глория - это фильм, где за каждой фразой скрывается целая история. А иногда даже и жизнь. Этот фильм не столько триллер, сколько драма. Фильм о девушке, которая стала наркоманкой и начала торговать своим телом. В фильме довольно интересно показана жизнь подростка в мире взрослых. Так же интересно показано становление самой девушки, как личности. Глория росла под давлением своей матери, и под влиянием своего брата - наркомана.

3
21.05.2021, 23:24

Отличный фильм. Много экшена и спецэффектов. Сюжет как таковой не нужен. Все действие происходит в одной комнате, но все время ты погружаешься в жуткую атмосферу и не можешь оторвать глаз. Я не помню, как назывался фильм, он был сделан по рассказу Стивена Кинга. В общем, там был парень по имени Чарльз Дево (у него были черные волосы и такие красивые глаза), и его все избегали, потому что считали его колдуном.

3
23.02.2018, 12:04

Глория — криминальная драма 1981 года, по одноимённому новелле Джона Гришэма. Фильм состоит из двух частей. Первый фильм снят в 1980 году и рассказывает о Генри Хоне (Джон Кьюсак), который был успешным адвокатом и мечтал о своём деле в Верховном суде, но его родители были против этого. Генри решил отказаться от своей мечты, ради того, чтобы помогать родственникам, и устроился помощником в юридическую фирму Розен, Розен, Розен, где познакомился с Фрэнком Розенштейном (Пол Шнайдер).

2
07.01.2012, 08:38

Шикарная и очень жестокая драма. Все актеры сыграли просто великолепно! Потрясно снят процесс суда. Смотрел два раза. Два раза был на грани обморока. Фильм не для слабонервных. Через 40 лет после выхода фильма в прокат его рейтинг (да и продажи) не только не снизился, но и продолжал расти. Он стал культовым, потому что очень часто упоминается в качестве одного из лучших фильмов ужасов всех времен. Его неоднократно пытались клонировать.

1
01.02.2015, 21:16

Для зрителя, не имеющего понятия о жизни наркоманов, этот фильм станет глотком свежего воздуха. Как и ожидалось, фильм получился очень жестоким и глубоким. После его просмотра захотелось узнать о наркотиках как можно больше. Из фильма: Это история подростка-наркомана, который не мог контролировать себя, поэтому он становился все более агрессивным, пока не дошел до того, что ему пришлось защищаться, когда другие подростки стали использовать его в качестве боксерской груши.

1
28.07.2013, 03:33

Когда мне было лет десять, я смотрела этот фильм. Тогда у меня не было компьютера и Интернета, поэтому этот фильм был единственным, что я тогда могла смотреть. И он мне нравился. Сюжет не очень запутанный, зато красивый. Очень красивая пара. Я не знаю, кто такие актеры, играющие в фильме, но они были, конечно, великолепные. Не помню, как звали актрису, которая играет вторую жену. Но она была просто фантастически красивой. А ведь ей было уже где-то сорок лет, когда она играла в этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!