Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kyaa Dil Ne Kahaa Понравился фильм?
0
0
IMDB
3/10
265 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Что подсказало сердце

Страна: Индия
Премьера фильма: 28 июня 2002 (Индия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Окончив обучение за границей Эша и Рахул, возвращаются на родину в Индию. 3а время учебы они полюбили друг друга. На родине они продолжают встречаться. Через 4 года Рахул сделает предложение прекрасной девушке-Хиввае. Это будет первый год независимости Индии. Как гласит индуистская легенда, принц Брахма влюбился в красивую царевну Хивваю. Увидев ее, он воспылал страстью и не смог отвести от нее глаз. Небывалый жар охватил его сердце. Не в силах бороться с любовью, он излил ее на землю. С этого момента его руки стали пунцовыми, он не мог есть, спать. Его организм не мог справляться с огромным давлением. Тогда Хиввая решила подарить принцу бессмертие, если он пообещает ей, что пройдет страдания от любви и достойно встретит смерть. Принцу не хотелось связывать свою жизнь с жалкой смертной девушкой. Но знающие люди посоветовали ему отказаться от этого из-за рождения наследников. Однако принц не мог пренебречь просьбой любимой. Ему с трудом удалось уговорить родителей и дать согласие. Он стал страдать, видя страдания Хивваи. Наконец, она приняла яд, чтобы избавить его от страданий. Просила она его об этом или нет, принц стал бессмертным. "Я слышала много легенд о том, как великие души попадают на райские планеты, но никогда еще не видела их. Неужели небеса настолько совершенны, что даже Эша, принц Пенджаба, не смог избежать падения? В Пенджахане наступают не лучшие времена. Все боятся, что власть Махараджей вот-вот рухнет. Они в свою очередь боятся, почему принц Эша не торопится жениться на принцессе Хивве. Пусть он уже не принц, пусть для него любовь важнее всех свадебных церемоний, но пусть он хотя бы не забудет жениться на ней. Хочу, чтобы ему было что поведать про эти бедные земли, которые, видимо, достались ему с такой царственной кровью". И сказка стала былью. В мире, где произошел этот рассказ, Рахул и Хиввара жили в своем райском саду в окружении многочисленных цветов. Любовь этой пары была настолько сильной, что они не могли прожить друг без друга и дня. Эша заметил любовь Эша к принцессе. Однажды принцесса попросила принца помочь ей выбрать ей нового жениха. Принц с радостью согласился, даже не догадываясь, какую роль сыграет в будущем эта просьба.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kyaa Dil Ne KahaaРежиссер: Санджай Чел

В главных ролях
Тусшар КапурЭша ДеолРаджеш КханнаРадж БаббарНина Кулкарни
24.01.2012, 23:42

Если бы мне сказали что в фильме Что подсказало сердце будет столько реальных и жизненных ситуаций, то я бы наверно в жизни бы никогда не пошла на этот фильм. Ведь каждый из нас, когда смотрит фильмы, переживает за людей, за их судьбы и переживает то, что в реальной жизни случается. В этом фильме показана жизнь простого человека. Да, это обычный человек, но очень много в нем обычного. Жизнь ему порой подкидывает разные ситуации, которые нужно решать.

7
17.07.2012, 16:13

“Это отличный фильм. Он оставляет после себя ощущение чего-то очень правильного, доброго и хорошего. И хотя мне не очень близка тема медицины, не могу не отдать должное авторам за то, что они решились это снять.” “Что подсказало сердце” - удивительный фильм, с хорошими актерами (особенно понравился Андрей Миронов в роли главврача), с отличной работой оператора. Снят он в лучших традициях европейского кино (снимают в Чехии).

6
08.06.2022, 16:48

Фильм заставляет задуматься о важных вещах, которые мы зачастую не замечаем. Ведь иногда то, что мы делаем для других, мы не делаем для себя. Например, забота о престарелых родителях. Каждый раз вспоминаю свое детство, и благодарю маму за то, что именно она научила меня заботиться о своей семье. И как можно чаще говорить ей слова благодарности. Это очень важно! А еще, самое важное, я хочу сказать спасибо маме за папу.

6
18.05.2017, 04:09

В принципе фильм не плохое, но концовка просто какая-то дурацкая. По началу вообще думал что фильм заканчивается. Но когда увидел титры то сразу включил телевизор и посмотрел концовку. Она оказывается была в конце фильма. Конец в фильме был не правильный. И так бывает. Когда фильм в самом конце заканчивали, то показывали титры и в титрах была только одна строка: Слёзы героев. Почему слёзы? Фильм не был ни о каких чувствах.

5
24.03.2021, 22:47

С самого начала было понятно, что главные роли будут играть актеры, которые уже не один десяток лет играют вместе. И их сыгранность и профессионализм в этой картине это просто шик и блеск. Их герои стали родными за годы съемок, они настолько влились в свои образы, что их трудно было отличить, а уж если они начинали говорить друг с другом, то казалось, что все действие фильма происходит на съемочной площадке.

4
20.02.2018, 20:54

В общем фильм хороший, но вот по моему мнению я бы не стала его пересматривать. Фильм очень даже хороший. Сюжет, игра актеров, юмор, актеры. Но есть одно НО, а именно это фильм о любви и в принципе все. А вот любовь там далеко не самая хорошая. И любовь не самое главное. Там в фильме много разных шуток и ситуаций, но их все же маловато. Поэтому не все поймут этот фильм и это печально.

4
23.09.2021, 12:44

У меня нет проблем с женщинами. Я просто хочу быть свободным. Я думала, сейчас я в порядке. До одного дня. Как-то раз я ехала домой из школы, и на моих ногах была пара толстых носков. Когда я подъехала к своей улице и выключила двигатель, я почувствовала, как у меня сводит ноги от боли. Было слишком поздно, и я не почувствовала, что подложила под ноги газету.

3
22.06.2018, 18:46

Что-то в этом фильме есть, может даже что-то плохое, но что хорошее? Посмотрела фильм один раз и забыла, теперь решила написать отзыв, так как мне кажется, что многие девушки могли бы сделать лучше, а так хочется дать кому-нибудь дельный совет. Я не говорю, что это хороший фильм, просто могу сказать, что мне он понравился.

3
21.06.2014, 21:28

1) Фильм меня заинтриговал с самого начала своей картинкой, все очень красиво и красочно изображено, даже можно сказать роскошно. 2) С первых минут фильма, когда только началась заставка, я сразу догадалась, что сейчас начнется какая-то история, и оказалась права. 3) Мне понравился актерский состав, актеры подобраны очень удачно. Мне кажется, они идеально вписались в роль. 4) Сюжет очень интересный, захватывающий, динамичный, смотреть очень интересно, не замечаешь, как пролетает время.

1
21.11.2019, 16:39

Фильм потрясающий, смотреть очень интересно, хоть и понятно, что многие вещи на экране вымышленные - ну как такое можно придумать? Но все равно смотришь на одном дыхании, как будто в жизни.

0
Добавь свой комментарий!