Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gebürtig Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
217 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Урожденный

Страны: Польша, Австрия, Германия
Премьера фильма: 18 марта 2002 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в 1810 году, когда Наполеон получает корону Франции. В Познани заканчивается Первая Польская кампания, когда, Наполеон должен будет возглавить армию вторжения на территорию России. Но в фильме показаны не только ходы сражений и даже на основе польских фильмов можно понять и рассуждать о проблемах нашего времени. Действие начинается в тот момент, когда правители Познаньского и Варшавского воеводств получают приказ от императора и отправляется на фронт. Это не имеет ничего общего с жалкими и незначительными событиями. Война – это действо с огромной силой и большим накалом. К ней нужно быть готовым всегда. Вот только если ты настроен агрессивно, то все это тебе не поможет. Задания, которые были поставлены Наполеону правителями и его союзниками польскими и французскими – это то, с чем он должен был справиться. Никто из них не знал, что будет за этой дверью и что там. Как у Клерон, которая отпускает Наполеона, как только он принимает венец Франции. В Познане Наполеон решает познакомится с немецким военным руководством, а так же и с прусским. В итоге он принимает решение идти дальше. Но какой же путь будет он выбирать? Уничтожать все то, к чему так стремился, идти на поводу своих идей или же всё-таки выжить, стать настоящим лидером, который снова объединяет польские земли, вместо того чтобы уничтожить все их и погрузить в хаос и страдания? Жизненный путь человека. Свергнуть императора, который так много сделал для страны и народа и который, после смерти оказался единственным достойным правителем, который смог объединить нацию, раскрыть потенциал, воплотить в жизнь мечты и чаяния людей. Этот путь всегда связан с опасностями и трудностями. Наполеон прошел по нему достойно, показав себя великим полководцем, великим правителем. Но сможет ли он сделать то, что он хочет на самом деле? Нет, он не смог. В фильме Польский герой показан морально сильным человеком, которого не сломил страх перед огромными испытаниями. Он смог добиться всего, о чем так мечтал, стать самым сильным, самым смелым, самым доблестным воином. У него есть девушка, которая будет верна и никогда не предаст его. Он идет к достижению своего великого замысла, не жалея себя и не обращая внимания на возможное поражение. Он продолжает двигаться вперед.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GebürtigРежиссер: Роберт Шиндел

В главных ролях
Peter SimonischekRuth RieserАугуст ЦирнерКатя ВайценбекДаниэль Ольбрыхский
Трейлер к фильму Урожденный
14.04.2022, 19:14

В нем столько всего, что он бы даже смог рассказать историю, если бы актеры смогли сыграть лучше. Я не понимаю о чем он, и мне не нужно этого понимать, потому что все, что в нем надо - это любовь, все, что это реально круто. Сцены и любовь, которая в них происходит, настолько реальны, что я плачу, пока смотрю фильм.

7
19.02.2017, 03:44

Фильм очень интересный. И что самое интересное я о нем узнал спустя много лет. Но это не важно. Это был первый российский фильм за много лет в котором показана реальная жизнь в Афгане и Чечне. Фильм основан на реальных событиях. Он о людях, которые там сражались за нашу Родину. О простых солдатах. Я смотрел его на одном дыхании. Конечно не всю хронику, но основные моменты. Очень понравился актер, который играл роль солдата-танкиста. На мой взгляд это самая запоминающая роль.

6
15.05.2014, 22:04

Для меня этот фильм оказался лучшим фильмом всех времен. В нем есть все: и драматизм, и сюжет, и хороший юмор, и, конечно же, любовь, которая делает нас лучше. Урожденный — это тот фильм, который я советую всем, кто еще не смотрел его. Он не так известен, как такие фильмы, как Форрест Гамп, или, скажем, Список Шиндлера, но он того стоит.

6
05.05.2015, 09:14

После просмотра фильма понял, почему в России нет хороших драм. Это единственная картина, которую я смотрел не отрываясь. На одном дыхании. Пересматривал несколько раз. Очень сильная картина. У автора есть и другие классные фильмы. Они есть у меня в библиотеке. К сожалению, я почти не умею писать рецензии. Так случилось, что у меня это получается хуже, чем читать.

5
08.09.2015, 00:46

Не смотря на то, что фильм Урожденный не особо известен у нас и в мире, я думаю, его стоит посмотреть, хотя бы из-за актёров, а именно: Роберта Де Ниро, Харви Кейтеля, Джеймса Мейсона, Тома Сайзмора, Дэна Эйкройда, и т.д. Это фильм о том, как два парня и две девушки знакомятся в Нью-Йорке в середине 80х годов после пожара, в котором выжили только двое. В фильме есть сцена, которую, по-моему мнению, нужно смотреть каждому человеку, не важно, сколько лет вам, и сколько у вас детей.

3
17.09.2021, 22:48

Так себе фильм. Я живу на 5 эт. и все время смотрю из окна на соседний дом. На протяжении многих лет. И не надоедает. Иногда думаю, кто же там живет? А еще я знаю, что мои соседи всегда слышат, как я включаю воду, как я двигаю шкафы, как громко я разговариваю. Они знают, что я делаю ремонт или чищу унитаз.

2
18.12.2012, 12:43

О том, что за каждым поступком человека скрывается целая история из детства. А иногда даже целая жизнь. Я не буду много говорить про актерский состав, так как он хорош. Мне понравилось, как сыграли все главные герои фильма. Они просто молодцы. Особенно игра запомнилась всем, кто видит фильм первый раз. Все актеры были на высоте. Каждый сыграл свою роль. По моему мнению, игра актеров была восхитительна. Но самое главное - это конечно же сюжет фильма.

2
23.02.2019, 11:14

На мой взгляд - фильм-фантастика. Жанр можно определить как драма, мелодрама, детектив, комедия, боевик. В основе сюжета лежит история бывшего боксера по имени Фрэнк. Когда-то в молодости он участвовал в соревнованиях, а затем бросил бокс и стал работать на ринге в поте лица. Его жизнь была насыщена событиями, как говорит Фрэнк: Я побывал в десятках стран, познакомился с сотнями людей.

2
17.06.2016, 19:33

Мне этот фильм понравился. В нем было все, что я люблю в фильмах: отличная музыка, много диалогов, интересная история, интересные персонажи, и самое главное - он был снят легко и интересно. Конечно, по сравнению с другими фильмами, у этого есть свои недостатки - он не такой динамичный как другие, он не столь интересен и динамичен, но это, в принципе, никак не умаляет его достоинств.

2
18.05.2013, 16:34

Если вы не видели до этого фильмы, то тут смотреть нечего, если же смотрели, то вы и так знаете что это за фильм. Не мог понять почему все так восторгаются этим фильмом. Я вообще не понимаю что в нем такого, и зачем нужно было его смотреть. Сволочей смотрел раз 6, причем именно до того момента, как там появляется этот маленький мальчик, которого он полюбил с первого взгляда, а уже потом все остальное.

0
Добавь свой комментарий!