Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Das Wunder von Berlin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
483 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Чудо в Берлине

Страна: Германия
Премьера фильма: 27 января 2008 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Фильм поставлен по мотивам реальной истории Тило Коха, бывшего солдата армии ГДР, служившего на границе, и описывает события за 18 месяцев до падения Берлинской стены, когда он с товарищами спасал маленьких детей в метро. Интересно, что в качестве актера был приглашен один из героев фильма "Терминатор", а роль главной героини исполнила 13-летняя школьница.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Das Wunder von BerlinРежиссер: Роланд Зузо Рихтер

В главных ролях
Костя УльманнКаролине ХерфуртВероника ФерресХайно ФерхМихаэль Гвиздек
Трейлер к фильму Чудо в Берлине
29.06.2020, 06:39

Не понимаю, почему так много людей его посмотрели? Ведь там нет ничего, на что стоило бы смотреть. Ни героев, ни сюжета, ни режиссуры. Одна только ужасная музыка от которой хочется утопиться в унитазе. Когда я была маленькой, мой отец часто брал меня с собой на работу. Это были самые тяжелые минуты в моей жизни: папа стоял за кассой, он никогда не улыбался и никогда не разговаривал.

7
20.06.2021, 18:58

Я плакал. Я рыдал. Я чувствовал себя таким беспомощным, мне казалось, что я ничего не могу сделать. Что и говорить, фильм просто шедевральный! В самом деле чудесное кино, которое обязательно стоит посмотреть. Для тех, кто не смотрел или давно хотел - рекомендую. А для души, к тому же, есть хорошая песня: Текст песни Чудо в Берлине Я сегодня не вернулся из боя.

6
04.06.2022, 14:24

После просмотра фильма, я немного изменил свое мнение по отношению к нему. Я бы его назвал - сказка, а не драма. Но, думаю, каждый зритель найдет что-то для себя в этом фильме. Если коротко, то сюжет очень прост - мальчик, больной лейкемией, ищет помощи у окружающих взрослых - врачей, родителей. В итоге он находит человека, который понимает его и который готов помочь мальчику. Сюжет настолько прост, что я не понял как это получилось у режиссера. Не понял, как он смог это передать.

6
03.01.2014, 17:40

Фильм рассказывает о событиях, которые происходят с простым парнем-художником, который работает на свалке, и мечтает стать знаменитым. Но однажды, по воле обстоятельств, он попадает в больницу для душевнобольных, где находится его бывшая жена и ее подруга, которые являются приемными родителями маленького ребенка. Когда-то в детстве они были единственными друзьями парня. Этот фильм про любовь, которая не признает никаких границ.

6
11.07.2014, 02:23

Я, конечно, не очень люблю такие фантастические фильмы, но этот фильм произвел на меня впечатление и запомнился. В нем нет сюжета, это лишь набор сцен, которые происходят друг за другом. Но, тем не менее, есть место для развития событий, потому что есть диалоги, а они помогают нам понять, что происходит и задуматься над происходящим.

5
21.05.2014, 12:18

Не люблю фильмы про политику, но этот зацепил. В главных ролях Сандра Буллок и Джефф Бриджес. Фильм рассказывает о том, что во время Второй мировой в Берлине был устроен концлагерь для мирного населения, куда попали все дети из приютов, которые были брошены своими родителями.

4
24.05.2021, 23:17

Про фильм написано множество отзывов, но мой отзыв будет немного другим, и это хорошо! Я в этом фильме увидела не только историю про чудо, про то как она случилась, а про отношение к этому самого главного героя. Именно он, в моем понимании, является главным героем фильма.

4
08.02.2021, 15:52

Я не буду оригинальной и скажу я плакала. Не буду я оригинальной, потому что фильм меня тоже очень тронул. Но. Я хотела бы, чтобы люди думали головой (или хотя бы ее наличием), прежде чем идти на фильмы с рейтингом R. Все же всем советую его посмотреть. Он классный. И очень тяжелый. Не просто там слезы у вас будут, нет. Люди, которые будут говорить о том, что им легко было смотреть, идите лесом.

3
30.05.2013, 04:05

Сюжет :История о том,как американский подросток Мэтт (Брэдли Джеймс) вместе с отцом приехал в Германию на каникулы.По дороге в аэропорт его отец,бывший военный,рассказывает сыну историю,которую знает только он. О том,что в 1945 году ему чудом удалось выжить на поле боя после атомной войны и теперь он ищет место,куда бы он мог вернуться и где он сможет спокойно жить.

3
05.04.2013, 18:19

Очень рекомендую. Про людей, про жизнь, про любовь, про надежду. Фильм на века. Он о том, как важно не опустить руки, верить в лучшее и идти вперед к своей мечте. В фильме много реальных событий из Берлина, но сама история не так проста, как кажется на первый взгляд. Но не смотря на все трудности, главные герои нашли в себе мужество идти вперёд к своей цели, несмотря ни на что.

1
Добавь свой комментарий!