Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La Ligne noire Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Страшное лето

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Они молоды и беспечны. Главное желание — заработать много денег и уехать на Ибицу. Решившись на шантаж, они еще не знают, что за все в жизни придется платить, и готовы были платить. Но Александр работал на Запад, а не на Восток, в финансовом отношении он зависел от жены. Что будет, если в какой-нибудь проклятый день она станет претендовать на деньги, которые он, возможно, заработал, а также на деньги своих коллег? По пути домой Александру показалось, что в машине кто-то сидит. Отложив в сторону телефон, он прислушался. Судя по доносящимся звукам, речь шла о чем-то интимном. Существа женского пола с постели Александра никогда не возили. Увидев, что на другой стороне улицы стоят трое, он открыл окно. — Слышь, мужик, нам еще ехать недалеко, у тебя есть минутка — скажи, что у тебя случилось? — Не понял, что случилось? — растерянно спросил Александр. Тут он заметил красный «Фольксваген» и поспешил назад в салон. Похоже, машина принадлежала приезжему из южной страны. Он был совсем молод, что-то около двадцати лет, на нем были надеты джинсы, и он, судя по всему, искал помощи. Александр потянулся к бардачку и достал визитку. Первое, что он увидел, был черно-белый фотоальбом с изображением мандалы, обрамленной завитками свастики. С фотографией в руках он резко повернулся к незнакомцу. Растерянное лицо парня было очень знакомым. Время неумолимо бежало вперед.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La Ligne noireРежиссер: Жан-Тедди Филипп

В главных ролях
Луиз МоноМарева ГалантеКсавье ДелюкСирил МуралиКсавьер Лафит
27.07.2018, 03:50

Сюжет хороший.

5
28.10.2022, 00:04

На мой взгляд, это один из лучших триллеров про маньяков и серийников. Не буду оригинальной, если напишу что фильм для любителей ужастиков, но и не для романтичных дамочек. Фильм действительно страшный, хотя для меня немного скучноват. А для ценителей жанра этот фильм просто находка. Если вы любите не обычные фильмы про маньяков, то советую вам посмотреть. Сюжет достаточно прост, как и во многих триллерах, и в тоже время достаточно оригинален.

5
11.01.2016, 04:26

Это просто потрясающе, это страшно, это затягивает, оторваться невозможно. Снято великолепно, рекомендую всем! Мне не так понравился фильм, как рассказ его автора - Константина Кучерского. Он не связан с событиями, произошедшими там, но очень похож на них. Я даже не знаю, кто больше из ребят достоин уважения в этой ситуации. Если бы не они, то никто бы и не узнал, что там происходило.

4
02.11.2016, 00:35

Очень понравилось, как сыграли дети, особенно девочка. И вообще, фильм держит в напряжении до конца. Я плакал, да. Из-за детей, из-за любви в конце. Мне кажется, это самые сильные фильмы, о которых я могу сказать. На них хочется молиться. И смотреть ещё, и ещё, и много-много раз. Спасибо за то, что мы не одни в этом мире.

3
18.06.2016, 07:54

Хороший триллер, не больше, не меньше. В детстве не смотрели этот фильм, теперь посмотрели, и он нам понравился.

2
11.04.2020, 11:42

Даже не знаю, кому он понравился больше, чем мне. Я сидел так близко к экрану, что не мог спать всю ночь. Фильм — жуткая смесь хоррора и ужастика. Он основан на реальных событиях. Не хочу сказать ничего плохого о реальных событиях, но это фильм про людей, которые не могут пережить утрату. Мне сложно понять, как люди вообще могут снимать такие фильмы и смотреть их — после того, что показали в этом фильме, невозможно жить.

2
30.03.2016, 21:06

Если бы этот фильм показывали в кинотеатре, он собрал бы все призы. Заметка от 27 марта 2002 года - день выхода фильма. Фото из моего архива с того дня, но кошка еще была жива. У меня в детстве была кошка, которая всё время мурлыкала - это было самое счастливое время, которое я помню. На этом всё. Надеюсь, вам понравилось.

1
01.06.2013, 11:05

Это фильм для тех, кто любит ужасы, но избегает их смотреть в первый раз. Потому что не сможет выдержать и пяти минут. Очень реалистичная графика, жуткая история, которую сложно забыть. У меня есть теория, почему мы никогда не стареем. Мы просто слишком заняты тем, чтобы быть совершенными внутри. Слишком заняты собой. Мы забыли, что такое жить полной жизнью. Быть живым.

1
04.02.2013, 01:00

Фильм рассказывает историю двух подростков, которые живут в небольшом американском городке, в котором полным полно семей, чья жизнь совершенно не похожа на жизнь большинства людей. На дворе середина 90-х.Но по ночам эти семьи пропадают без вести, а некоторые из пропавших бесследно исчезают на протяжении нескольких лет. По началу даже не понимаешь, что за странное название такое. Я даже не поняла, почему в фильме, который был снят в 2002 году звучит слово лето.

0
01.02.2022, 10:01

— Как будто смотришь фильм, где играют настоящие актеры! И, кажется, не бывает такого, чтоб сюжет был скучным. В общем, фильм понравился, рекомендую, кто любит триллеры. А вот его продолжение, которое я уже смотрел: Мой отзыв на фильм, который я посмотрел совсем недавно: Коктейль из ужастика и комедии, которые я уже видел раньше: Страх на улице Вязов.

0
Добавь свой комментарий!