Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Semana Santa Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
755 голос
Кинопоиск
5.729/10
142 голос

Страстная неделя

Страны: Великобритания, Испания, Дания, Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 24 апреля 2002 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

Мария Дельгадо приезжает из Мадрида в Севилью во время карнавальных процессий в Страстную неделю. Вместе с местными коллегами она вступает на тропу войны с серийным убийцей в алом плаще, который пускает дротики в спину жертв, поклонников жестоких традиций и зрелищ. Сможет ли она поймать его раньше, чем он ее настигнет?
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Semana SantaРежиссер: Пепе Данкарт

В главных ролях
Мира СорвиноОливье МартинесФеодор АткинАлида ВаллиПетер Берлинг
21.05.2014, 19:16

В то время я жила на Украине и была школьницей старших классов и смотрела фильм по телевизору. Фильм мне понравился и я переслала кассету с ним подруге, которая жила в России. Подруга поделилась своим мнением, так как она тоже была школьницей и смотрела его по телевидению. Я посмотрела фильм и решила дать его посмотреть своему парню, который тоже учился в школе. Он тоже от фильма был в восторге, он хотел посмотреть его ещё раз и даже купил видеокассету.

5
29.11.2017, 23:12

В главных ролях – все хорошо знакомые нам лица – Анджелина Джоли, Брэд Питт, Уилл Смитт, Шарлиз Терон, ну и, конечно, Джим Керри, который сыграл главную роль. Ну, и еще - я подумал, что фильм будет супер-классным и купил на диске в коллекцию. Каково же было удивление, когда я увидел, как все было снято. Оказывается ни одной серьезной сцены в фильме нет - сплошные мелкие эпизоды, диалоги и разговоры.

5
14.07.2013, 07:36

Фильм о том, как хорошо всё мы знаем о любви, но редко испытываем её, и о том, что все мы, так или иначе, испытываем страсть к каким-либо вещам. Страстная Неделя - это ещё и про любовь к Богу, к Церкви, да и вообще про стремление человека к чему-то прекрасному, доброму, правильному.

5
01.04.2014, 13:10

Мне понравилось. Все, кроме концовки. Не могу сказать, что это был самый смешной фильм из тех, что я видел, но моменты над которыми можно посмеяться, там были. В целом фильм понравился. Я думаю, что все мы хоть раз замечали за собой, как незаметно для нас самих у нас появляются новые привычки и как мы к этому привыкаем. Это касается совершенно любых аспектов нашей жизни.

3
17.10.2022, 15:28

Фильм классный, конечно, но с теми, кто не был на Страстной неделе ничего не случится. Если посмотреть внимательно, там нет ничего такого, из-за чего стоило бы устраивать всемирный потоп. А если так, то чего в итоге мы хотели? Я думаю, что все было наоборот – люди старались изо всех сил, а их не пускали. Это и есть наш выбор – постараться или нет. Не важно, во что мы верим - важно стараться.

3
07.09.2015, 04:03

Это потрясающе. Я никогда не видел ничего подобного. И я уверен, что еще не раз пересмотрю эту картину. Ты только посмотри этот фильм, как же он великолепен. — С чего бы это? — спросил я. — Я только что его посмотрел. Он мне не понравился. Ну и ладно, тебе и не положено его любить. — сказал я сам себе. Только сегодня вечером, спустя годы, мы сидим на полу и смотрим фильм.

2
08.05.2016, 20:23

Сюжет фильма: Фильм рассказывает о жизни двух братьев, которые оказались втянуты в скандал из-за женщины. Один из братьев-миллионеры, второй - известный боксер. Однажды, на одной из светских тус, где участвуют оба брата, происходит следующий инцидент: девушка, присутствовавшая на вечеринке, убегает с другим мужчиной. Мужчина, с которым она убежала, по фамилии Вайт, оказывается одним из владельцев компании, в которой работает главный герой фильма.

1
07.10.2018, 23:16

Фильм, конечно, неплохой, но не советую смотреть его очень впечатлительным людям.

0
26.03.2021, 07:10

Это действительно очень хороший фильм о любви, и он не совсем о том, как женщина должна быть любима, а о том, что значит любить по-настоящему. Фильм о том, кто мы, и что мы делаем, чтобы быть любимыми, какими мы есть на самом деле. Я считаю, что это один из лучших фильмов всех времён. (Ребекка Холл, актриса).

0
18.08.2012, 03:11

Отличный фильм! Настоящий гимн жизни, любви и Богу. Всем смотреть, смотреть всем! P.S. Мой самый любимый эпизод: на экране появляется священник, который спрашивает детей о вере и вере ли он, его окружают детишки, которые говорят, что это так: и да, и нет, и просто верят. Священник говорит: Тогда вы можете идти. Все дети поднимаются и уходят. Только мальчик не поднимается.

0
Добавь свой комментарий!