Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mr. St. Nick Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
761 голос
Кинопоиск
5.349/10
116 голос

Санта из Майами

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 16 ноября 2002 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* В Елочном замке, живописно раскинувшемся под лучами Северного сияния, король Клаус XX, больше известный как просто Санта, и его жена Карлотта явно чувствуют себя не в своей тарелке. Клаус, как обычно, прекрасно выглядит, а вот Карлотте явно уже поднадоело их традиционное чаепитие. Она задумчиво ковыряет вилкой кусок торта и вдруг вздыхает: – Я тут вспомнила, что обещала себе каждое Рождество напечь пряников с предсказаниями! Мужчина, сидящий напротив, машет рукой в знак согласия: – Тогда потрудитесь дать нам слово. Да, да, и мне тоже. А давайте будем хором гадать по печенькам. И я могу говорить не только за себя, а за всех. Давайте загадывайте! Мы с Карлоттой в недоумении. Как это – гадать? Ведь мы, Новый год с его знаками и символами, не гадаем. Мы его празднуем. Мы празднуем праздник жизни, в котором есть место Рождеству и зимним праздникам. – Да… Рождество… – мечтательно произносит Карлот. – Оно же такое особенное! И в нем есть тайны. Я с ней соглашался. С тех пор как мне было восемь, я много раз уезжал в Новый год далеко-далеко, в какие-то сказочные страны – ну там, дальше, чем Москва, правда, не помню, где именно – и смотрел на мигающую гирлянду и далекие огни, слушал заунывную мелодию рождественского гимна. И чувствовал себя немного чужим и неуютно. - Что ты чувствуешь? - спрашивал я мать. «У нас всегда есть Рождество», - отвечала она. И тоже смотрела на свои часы, которые показывали полночь, и думала о том, что после Нового года, в оттепель, она нарядится в шубу, большой пушистый платок, наденет огромные сапоги и отправится гулять по лесу, поближе к саням Деда Мороза. Она так и делала – надевала шубу и сани, ходила несколько километров по лесу и делала фото- и видеоотчеты об очередной сказочной зиме. Потому что все было волшебно, а волшебство – это самое главное, что есть на свете. На Рождество у нас тоже всегда был праздник. И было очень много подарков – по две елки, больше половины из которых были игрушками. И с каждым новым годом подарки становились лучше.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mr. St. NickРежиссер: Крейг Зиск

В главных ролях
Келси ГрэммерЧарльз ДёрнингКэтрин ХелмондБрайан БедфордИлэйн Хендрикс
13.02.2015, 07:22

Санта из Майами - первый фильм, после которого я стал любить жанр роуд-муви. Он является, на мой взгляд, одним из самых удачных фильмов всех времен. Это такой классический американский фильм о любви. Главный герой - обычный парень, такой же как и все. Но однажды он знакомится с девушкой, которая становится для него особенной. Они оба одиноки. Их отношения - это нечто прекрасное, потрясающее, и в то же время немного странное.

7
21.12.2021, 03:39

Фильм просто супер! И актер такой прикольный, и сюжет очень хороший. Еще раз повторюсь, он мне понравился еще с первого просмотра. В целом он состоит из двух времен, которые, как мне показалось, идут в этом фильме параллельно: в 60-е и в наши дни. И эти два времени соединены как бы незаметно. Санта из Майами - старый рыбак по имени Хокинс, которого играет актер по имени Том Хэнкс. Он живет один на берегу Карибского моря. У него есть дочка, которую играет актриса по имени Дрю Бэрримор.

6
16.01.2019, 19:48

Я, как и многие, очень люблю фильмы про вампиров, оборотней. Поэтому данный фильм не был для меня неожиданным. Фильм снят по произведению Говарда Лавкрафта Зов Ктулху. В фильме рассказывается об обществе вампиров, проживающих на острове посреди океана. Вампиры занимаются пиратством и живут в свое удовольствие. В один момент на остров прибывает новая девушка - Сант. Она оказывается в городе и знакомится с местными вампирами. Теперь вампиры должны придумать как ей помочь.

6
12.12.2014, 20:59

История жизни и любви американской певицы Уитни Хьюстон, которая после развода с певцом Бобби Брауном в 1995-ом году потеряла все свои связи с миром музыки. Сейчас она не выступает на сцене, не записывает альбомы, зато продолжает жить, что называется, полной жизнью. Так, в 1998-ом году Уитни стала первой женщиной, удостоенной чести спеть гимн американской армии перед солдатами, принимающими участие в военных действиях в Ираке.

5
07.06.2012, 02:39

Мы все еще под впечатлением. Даже не думали, что американцы снимут такое гениальное кино. P.S. Угадайте, кто это сказал! Это моя сестра.

5
01.06.2014, 20:48

Сюжет там конечно далеко не новый, но это не отменяет того что он очень хороший! Вообще все фильмы такого жанра в той или иной степени о любви. А Санта из майами такой фильм с таким сюжетом и такими персонажами где главный герой оказывается на самом деле совсем не Санта. Фильм очень добрый и веселый. В нем есть юмор, любовь, интрига, и конечно присутствует драма. И все это подано в легкой шутливой форме.

3
27.06.2020, 23:32

Санта из Майями - это, как все мы знаем, американская комедия, и в ней также рассказывается про жизнь Санта Клауса, который жил в старом доме в Майями, работал на почте и помогал деду Морозу исполнять желания. И вот в один прекрасный день он узнал о том, что его любимая жена Марион, с которой он прожил долгие годы вместе, решила его бросить.

2
30.01.2018, 13:30

Если вы не видели, как женщина на корабле танцевала вокруг елочки, то вы ничего не знаете о Рождестве! Если вы не смотрели, как мальчик с отцом, братом и бабушкой строили ледяной дом на Рождество, вы вообще ничего не знаете про Рождество! А если вы этого не видели — я вообще не человек, а растение. Так что не советую вам смотреть этот фильм. В нем нет рождественской атмосферы. Я бы даже сказал, что в нем вообще никакой атмосферы нет.

1
29.07.2019, 13:59

Он тупой, как бревно. Я даже не знаю, смеяться мне или плакать от такого описания. Это был один из фильмов, которые мне очень нравились. Сейчас мне стыдно за свои слова. Но это правда. Мне кажется, это фильм о том, как круто быть крутым в Майами, где все хорошо живут, много пьют, веселятся и даже не помнят, что когда-то были бедными.

0
25.11.2014, 08:53

В этом фильме очень красиво играет актер Стив Мартин. Он сыграл роль самого лучшего друга и наставника главного героя - мальчика по имени Сантана. Вот что я скажу про этот фильм. История про мальчика, который, как и все мечтает о чуде. И вот он встречает Санту, который дарит ему чудо. Мальчик в восторге, но вскоре понимает, что это не настоящее, а лишь придуманное чудо. Как же все было на самом деле и был ли на самом деле Санта? Я думаю, что ответ на этот вопрос должен знать каждый из вас.

0
Добавь свой комментарий!