Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Meerkats Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1564 голос
Кинопоиск
7.927/10
2038 голос

Сурикаты

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 25 декабря 2008 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* На земле, обладающей волшебной красотой, где правила диктуют сильнейшие, маленькие создания построили свои дома. Для одного из молодых сурикатов приключения кажутся настолько увлекательными, что он планирует переехать в "страну сурикат", чтобы стать там важным членом стаи. Он строит самый большой дом в своей жизни и ожидает прибытия своего друга, чтобы жить рядом с ним. НО прежде чем он уехал, сурикаты узнают, что кто-то украл его любимую еду, и они решают отомстить. Как сурикатам удалось обмануть разрушителей их сказки? Для прохладного северо-запада США зима с ее снегопадами и резкими ветрами - обычное дело. Однако это может быть лишь прелюдией к тому, что вы увидите в фильме "Приключения суриката" ("The Adventures of the Suricata"), который, благодаря глубокому юмору и жизни вне стен, может быть причислен к лучшим мультфильмам. Герои ленты вскоре разворачивают свою активную деятельность, возводя большой (несколько сотен квадратных метров) главный дом и несколько маленьких домиков поменьше для других членов семьи. С каждым днем они добавляют все больше и больше интересных действий к обустройству и пытаются воспитать сурикатку по имени Кейт. Талантливый главный аниматор "Приключений" ("Adventures" - William Lawson Patterson) вместе с аниматорами Тоддом и Робин продолжили смелое путешествие по миру сурикатом. Всего было переснято около 15 метров фильма. По словам художника по костюмам, "приготовление пищи является одним из самых веселых занятий в сурикатах. Они едят морковку, бобовые и другие овощи, которые им помогают расти. Также они едят траву, которую выращивают для них их родители".    Большой сурикатовый дом неотделим от его главного обитателя Смаги. "Смаги - это самый большой член семьи и самый ленивый, потому что он никогда не работает. Он и его семья всегда играют и любят делать то, что хочет Смага. Когда мы использовали его главную роль в фильме, то решили снять эпизод, в котором он устраивал настоящий обед для семьи".    Сыграть сурикатного кота в фильме пригласил Джефа Голдблюма. Сценарий написан Джоном Стюартом, а визуальные эффекты выполнены Джеймсом Чоппером.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MeerkatsРежиссер: Джеймс Хонейборн

В главных ролях
Руфус БекПол Ньюман
18.04.2017, 21:03

Это потрясающе! Фильм о жизни настоящих сурикатов, их чувствах и переживаниях; о том, как они становятся настоящими зверями и о том, почему это так важно для них. Фильм создан при поддержке благотворительной организации Sentry Trust. Он рассказывает о непростой жизни сурикат и помогает понять, какую важную функцию эти милые зверьки несут в природе и для человека. К сожалению, сурикаты вымирающий вид животных.

7
21.11.2014, 08:35

Фильм просто чудо! Очень забавный! Особенно понравилось как они в конце фильма зажали друг друга в объятиях и так и стояли! А потом еще по очереди к каждому подходили и трясли ему руку. (с) В наше время столько всего происходит, что порой удивляешься, как вообще люди умудрялись раньше жить в каменном веке? Мы привыкли к комфорту, нам кажется, что мы живем в одном из самых развитых и передовых городов мира.

6
01.05.2017, 15:41

Я не понимаю, что в этом фильме такого особенного. Обычный, на мой взгляд, ужастик. Но именно этот фильм понравился мне больше остальных. Если другие фильмы, после просмотра, вызывают легкую скуку и желание посмотреть другой фильм, то этот заставил меня думать. Фильм о жизни сурикатов в дикой природе. Режиссер картины не стал идти по уже проторенной дороге. Мне очень понравилась сама идея этого фильма.

6
17.01.2015, 23:22

Сурикат - ночное животное, но в течение дня должно бодрствовать. Если он не сможет этого сделать, то будет голодать. Так поступают многие сурикаты. Они сидят вечером и ночью в своих норах и не высовывают носа наружу. Однако все меняется, когда они видят на горизонте свет костра. Сурикаты выходят наружу, и начинается большая игра. Игра, которая длится всю ночь. Эта история рассказывает о том, как сурикаты вместе со своим народом собираются у огня, чтобы поиграть. Это называется сурикат хаш.

5
28.05.2014, 15:41

Это был лучший день в жизни! Я живу в мире эмоций, которые испытываю. Для меня нет ничего более волнующего чем: я люблю, я хочу, я скучаю. Именно по этому я всегда смотрю документальные фильмы, чтоб понять, почувствовать, прожить это! Сурикаты это очень смешные и милые животные. В фильме показаны их забавные повадки, которые нельзя увидеть в повседневной жизни. Эти животные очень общительны, поэтому они быстро находят общий язык с человеком.

5
27.07.2017, 23:32

Фильм представляет собой историю о жизни и дружбе этих забавных зверей. История начинается в природе. Именно там живут сурикаты. Их жизнь очень интересна (правда, для людей это не так). По всей Африке разбросаны маленькие племена. Люди у них очень разные. Живут они по законам природы. Но есть и такие, которые ведут себя очень агрессивно к другим. Они не хотят жить с людьми, а хотят только охотиться на них. На фоне всего этого и рассказывает нам этот фильм.

5
25.01.2022, 09:13

Сурикаты - это такое племя маленьких животных, которые живут в Африке и питаются насекомыми. Их можно встретить в ЮАР, Намибии, Ботсване, на юге Зимбабве и Зимбабве, а также в Мозамбике. А фильм снят в Кении! Что тут удивительного? Да ничего, если бы не одна важная деталь: снимали этот фильм на территории Национального парка Найроби, потому что именно в нем обитает самое большое количество сурикатов в мире.

4
21.06.2021, 11:26

С огромным удовольствием посмотрела этот фильм, он очень интересный, познавательный и познавательный. За основу сюжета взят рассказ английской детской книги Сурикаты. О них есть, конечно же, и другие интересные детские книги. В книге рассказывается о двух забавных животных, которые живут в африканской саванне. Это Суриката - один из самых маленьких млекопитающих на земле и Маламут - свирепый хищник с самым большим сердцем. Очень интересно наблюдать за жизнью этих маленьких существ.

3
08.05.2014, 09:50

Сурикаты - это группа животных, которые живут в Африке. Они живут стаями от 10 до 25 особей. Живут они и в саванне, и в лесах и живут по всему свету, где есть саванны. У них очень интересная история. Первые их описания были сделаны в 19 веке. И то были лишь описания. А в начале 20 века их считали маленькими летучими мышами. Но на самом деле сурикаты имеют с летучими мышам много общего. Например, как и летучие мыши, они питаются насекомыми. Как и летучая мышь, сурикат может летать.

2
02.11.2012, 19:12

Сурикаты - это довольно милые зверушки, не правда ли? А почему они такие милые? Потому что они очень дружелюбные, и очень милые. Они даже могут любить. Вот вы и сами видите, что эти твари, которые живут в пустыне, любят. Наверное, у них есть любовь. Но что вы еще знаете про этих сурикатов? Что они охотятся? Да, может быть, они ещё и как-то используют охоту, но только не так, как остальные животные. Сурикаты не стреляют в кого попало.

1
Добавь свой комментарий!