Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Last Call Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
825 голос
Кинопоиск
6.95/10
191 голос

Последний шанс

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 25 мая 2002 (США), 18 марта 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Он был гением «Эры джаза». В 1939 году молодая писательница Фрэнсис Кролл устраивается секретарем к обаятельному и загадочному Скотту Фитцджеральду. Но с годами Фрэнсис все больше убеждалась, что ее шеф — не совсем простой человек, тем более, что о себе он никогда ничего не рассказывал. Еще в юности Фитзджеральд любил и умел постоять за себя. Он и сейчас не раз и не два защищал Фрэнсис от недоброжелателей. Дружба с женой Арчибальда Дугласа Керби способствовала более близкому знакомству Фитцуайкера с молодой Крол, а неофициальный брак с миллионершей Джоан Скотт («всегда элегантная, с художественным вкусом») образовал прочный фундамент для их многолетней дружбы. Неудивительно, что Фрэнсис в конце концов влюбилась в него. В свои 46 лет Фитцергейт был уже известным писателем и известным драматургом. Кроме того, он состоял в списках тридцати наиболее влиятельных персон Америки. «Он был очень культурный человек, хорошо образован, умен и остроумен, — вспоминает о нем Фрэнсис. — Его отличало все лучшее от других». В 1940 году Фиттцджералд и Фрэнсис отпраздновали Рождество и Пасху в имении Фитисхерст. Великое рождественское путешествие по Европе превратилось в настоящее романтическое приключение: они ездили в Германию, Швейцарию, Австрию, Францию, Голландию, Англию. «Этот год, — пишет Фрэнсис, — прошел так чудесно, что мы мечтали о повторении такого путешествия». И оно было повторено — только в другом составе. К этому времени Фитцаайкеру было уже 46 лет, и он решил, что ему пора жениться. Он мечтал, что когда-нибудь из Фитча получится настоящий американец, настоящий мужчина, и Френсис поддержала его. Как и многие мужчины его поколения, Скотт Фитч был уверен, что было бы неплохо иметь хорошенькую жену. Он был остроумным, щедрым, обаятельным и обладал многими талантами. Френсис завоевала его сердце в ранней юности. А потом их взаимная увлеченность переросла в семейную традицию. «Мы буквально сразу же полюбили друг друга, — вспоминала Фрэнсис об их свадебной церемонии, устроенной друзьями. — Я была свободна, он свободен. Мы были безумно счастливы».
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Last CallРежиссер: Генри Бромелл

В главных ролях
Джереми АйронсНив КэмпбеллСисси СпейсекШэннон ЛоусонПол Хехт
09.12.2018, 14:31

Очень сильно, эмоционально, душераздирающе, горько, больно, тяжело. В общем, все то, что должно быть фильмом после просмотра которого ты не можешь заснуть всю ночь. Не могу сказать, что я пожалел о потраченном времени. А вот что точно я буду вспоминать - это слезы, которые лились из моих глаз около двух часов после того как я вышел из кинотеатра.

6
03.04.2020, 23:41

Я не буду пересказывать сюжет фильма, так как он все равно не передает всей глубины этого замечательного фильма. Скажу лишь, что после просмотра фильма у меня было ощущение, будто мне дали глоток свежего воздуха. Что ж, начнем по порядку. Фильм не похож на другие фильмы, которые я смотрела в последнее время. И это здорово! Сюжет настолько продуман и закручен, что начинаешь смотреть с ожиданием интересного развития событий на протяжение всех двух часов.

4
18.05.2016, 23:22

В фильме рассказывается про жизнь одной американской семьи. Главные герои – мама, папа, их сын и дочь. Жизнь в их доме идёт своим чередом, но вдруг с дочкой случается несчастье. Из-за травмы позвоночника она не может ходить. Но это не единственная проблема, которая возникла у её семьи. Дело в том, что отец был за рулём в нетрезвом состоянии. На его сына, который был на пассажирском сидении, падает огромный камень и он получает многочисленные травмы.

4
01.12.2019, 19:42

В жизни каждого человека наступает время, когда он должен принять решение о том, как он будет жить дальше. Все мы делаем свой собственный выбор. И только время покажет, насколько правильно мы поступили. Каждый из нас делает свой выбор перед лицом судьбы. Иногда судьба бывает так жестока, что даже самые близкие друзья оказываются врагами.

3
25.03.2016, 22:33

Когда я прочитала отзывы про этот фильм и посмотрела трейлер, то сразу решила, что обязательно посмотрю его. Все мне понравилось в этом фильме. На главную роль была выбрана прекрасная актриса Николь Кидман (ни разу не видела ее в других фильмах). Но мне кажется это скорее исключение, потому что Николь Кидман очень талантливая актриса, чем просто красивая.

3
22.06.2016, 18:00

Это один из самых первых фильмов в жанре ужасы. И в нем не просто страх, или ужас, а какой то животный ужас! Особенно когда в главной роли Майкл Дугласс. Но по сравнению с этим фильмы он очень добрый. У него в кино свой жанр - жанр комедии. Здесь есть и юмор, и сарказм, даже сарказм! Комедия очень смешная и ироничная, она не будет вас утомлять, потому что с самого начала ясно, что здесь будет много юмора и сарказма.

2
26.09.2014, 06:28

Очень хороший фильм, не жалею потраченного времени. А еще там снялся мой кумир, Кевин Спейси! Она не видит ночью, я — днем. Что делать? Я люблю тебя. И мы встретились. Моя мама знает, что я боюсь собак. Она сказала, что любовь побеждает все. Я не знаю, что делать. Мне нужен совет. Мы собираемся пожениться. Но она хочет, чтобы моя сестра знала о нашем решении.

2
09.10.2022, 11:36

фильм отличный, всем кто любит драмы - обязательно смотреть. - фильм хороший, не шедевр, но вполне себе смотрибельная драма. - понравился, смотрел с удовольствием, рекомендую к просмотру. Если фильм Вам понравился - нажмите пожалуйста мне нравится, а если нет - нравиться. Заранее спасибо.

2
24.02.2020, 11:38

Последний шанс Кинофильм Последний шанс-комедия,которая рассказывает о том,какими разными бывают люди.Это может быть и мужчина,и женщина. Но так же это может быть ребёнок или маленький человек в возрасте от 3 до 15 лет,так же это могут быть даже животные.

1
21.07.2018, 06:20

Фильм про нелюбовь к себе, про любовь к людям, про выбор, про жизнь, про то как можно стать счастливой, и как сложно это сделать, или не сложно. В общем о проблемах, которые всегда есть в любой жизненной ситуации, но, к сожалению их не решают, а только прячут от самих себя, в надежде, что вот когда будет какой-то удобный момент, они смогут решить проблемы по быстрому. А потом приходит новый удобный момен и проблемы снова становятся проблемами.

0
Добавь свой комментарий!