Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Séraphine Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
6124 голос
Кинопоиск
7.323/10
1619 голос

Серафина из Санлиса

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 7 сентября 2008 (Канада), ноябрь 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* В 1912 г. немецкий коллекционер Вильгейм Хунде, первый покупатель Пикассо и первооткрыватель «Таможенника» Руссо, решает поселиться в г. Сенлис, чтобы писать портреты современников. В свободное время он посещает Ренуара и Сезанна в Ментоне. Художник «дал ему 6 парижских адресов, и Хунде отправился в путь». Во время путешествия по Италии в 1913 г. художник посещает с семьей Рим. 2 января 1914 г. в Сенлисе художнику была сделана первая татуировка. Он был принят в клуб искусств в Сент-Уан. В том же году состоялась его первая персональная выставка в галерее "Фриго", а в 1915 г. — в галерее «Шеспир». В 1915 г., разочаровавшись в живописи, Хунде поступил в Коммерческую школу. В 1921 г. он примкнул к сюрреалистам. В 1921 г., во время второй мировой войны, Хунде был призван в армию и начал писать военные плакаты. После войны он остался в оккупированном Париже, но вскоре его интернировали. Художник вышел из лагеря только в 1949 г., через 10 лет после освобождения. Работая по ночам и до обеда, он начал заниматься созданием рисунка для представления своего произведения в 1968 г., а также много писал маслом в мастерских Рико, создав интересный портрет пьяницы-сапожника. После установления франко-итальянской границы в 1962 г., художник обосновался в Каннах. Название картины происходит от воспоминания самого художника о днях, проведённых на рыбацкой лодке, зарисовывая при этом стихи Гастона Пюэля, посвященные лодочникам. Пикассо часто рисовал с себя: пиджак, галстук, бородку, поскольку он знал, что этот рисунок помогает ему создавать все последующие произведения. «Таможенник» РуссоБомбардировка Парижа. 1942 г.
Год: 2008Бюджет: $9,123,718
Оригинальное название: SéraphineРежиссер: Мартин Провост

В главных ролях
Иоланда МороУльрих ТукурАнна БеннентЖенивьев МничNico Rogner
Трейлер к фильму Серафина из Санлиса
05.07.2015, 10:50

Это французский фильм про современную Золушку. Когда-то давно, когда я была в 9 классе, я посмотрела этот фильм, и он настолько мне понравился, что я его даже не раз пересматривала, и по сей день он остается моим любимейшим фильмом. Действие этого фильма Меня покорил актерский состав, в том числе и молодые исполнители - Марион Котийяр, Венсан Кассель и Люк Эванс.

6
28.07.2014, 15:47

Это история о людях, которые живут рядом с нами, иногда они делают вид, что не замечают нас, иногда смотрят в упор, а иногда улыбаются нам. Но в любом случае они все равно наши соседи, которых мы видим чаще, чем хотелось бы. Я знаю, как тяжело жить в этом мире никому не нужным. И я знаю, что мир не любит таких людей, ведь они постоянно одни. А это значит, что они несчастны.

5
15.10.2013, 03:32

Мне понравился этот фильм. Он не только развлекательный, но и заставляет задуматься. По жанру это нечто среднее между психологическими драмами и триллерами. Во-первых, этот фильм про любовь. Я не знаю, есть ли на свете ещё такой фильм про любовь, как этот. Хотя нет, знаю! Это фильм Любовь живет 3 года. Но этот фильм не такой романтичный, а более жестокий. Этот же фильм гораздо более жёсткий, и в тоже время, более нежный. Сюжет фильма таков.

5
14.06.2018, 16:29

Этот фильм — самая интересная французская комедия, которую я видел за последние несколько лет. Все смеялись до слез. Я был готов заплакать тоже. От смеха. Она смеялась, когда никто не смеялся, и плакала, когда все уже давно перестали. И этот человек называет меня нудным! Нет, это не та история, когда тебе просто не дают выйти из комнаты или где-то не хотят пускать тебя в туалет.

5
28.10.2013, 21:19

Когда меня спрашивают, что бы я посоветовала посмотреть из французских фильмов, то я обычно отвечаю, что рекомендую этот фильм. Это действительно один из лучших французских фильмов. Во-первых, он очень красивый! Во-вторых, очень интересный и захватывающий. В-третьих, прекрасный актерский состав. А в-четвертых, этот фильм снят по произведению Жюля Верна (роман Вверх дном - его первый литературный опыт), которое является одним из моих самых любимых произведений.

3
15.09.2014, 13:55

В детстве я смотрела этот фильм, но потом он благополучно затерялся среди других фильмов и сказок. И вот, несколько лет назад я снова случайно набрела на него. Что удивительно, я почти не помню сюжет, как такое возможно? Видимо, хорошо в детстве смотрела. Очень понравилась игра актеров, их голоса и манера говорить. Сюжет простой. Жила-была одна красивая девушка. Ее звали Серафиной. Она была доброй и очень любила свою семью, и даже не думала о том, чтобы завести новых друзей или завести парня.

3
07.09.2014, 22:29

Очень необычный и своеобразный фильм с необычным сюжетом. История начинается в городке Санлис, где на Рождество собирается большая семья - отец, мать, шестеро сыновей и две дочки. Но в этот день происходит непредвиденное: один из сыновей падает перед дверьми дома с обрывом. Семья сразу начинает переживать за жизнь мальчика и решает увезти его подальше от города, в сельскую местность, где они решили начать новую жизнь.

3
20.05.2022, 18:32

В этом фильме очень много известных актёров, которые не играли в прошлом году, это - Моника Белуччи, Марчелло Мастроянни (тот самый который играл в фильме Сладкая жизнь), Жан-Люк Бидо и ещё много-много. На этом всё, в остальном же фильм просто потрясающий. Сценарий был написан Жан-Пьером Жене, режиссёрами стали - Доминик Толой и Люк Жаку. Эта картина считается классической в своём жанре, но и в ней есть кое-что необычное - в ней показан современный Париж и его обитатели.

2
11.06.2018, 07:33

Фильм рассказывает о жизни девочки-сироты, которая жила в приюте и стала знаменитой после того, как написала книгу о Санлисе. Через год эта книга была признана книгой года по версии французской детской литературы. В том же году вышел фильм по ней.

2
19.04.2020, 07:41

Фильм мне понравился, но я не нашла в нем то чего я ожидала от него. От фильма я ждала интересного, захватывающего и красивого фильма с интересным сюжетом. Но я разочаровалась при просмотре, но в тоже время увидела смысл.

1
Добавь свой комментарий!