Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Odysseus & the Isle of Mists Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
763 голос
Кинопоиск
4.332/10
1404 голос

Одиссей и остров Туманов

Страны: Канада, Румыния, Великобритания
Премьера фильма: 15 февраля 2008
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Возврашаясь к сыну Телемаку и жене Пенелопе после изнурительной десятилетней Троянской войны, царю Итаки Одиссею с верными товарищами (среди которых и молодой Ахилл) приходится вступить в вооруженное противостояние с островным царством феакийцев и их знаменитым царем Алкиноем. Яркие самобытные произведения, написанные на острове Корфу Константином Мочульским, – лучший ответ тем современным критикам, которые любят говорить, что такая литература умерла.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Odysseus & the Isle of MistsРежиссер: Терри Ингрэм

В главных ролях
Рендал ЭдвардсСтефани фон ПфеттенДжейАр БорнСтив БачичАрнольд Вослу
10.01.2020, 04:12

В этом фильме отлично сочетаются несколько жанров. Это боевик с драками, приключенческий фильм. И все это приправлено хорошим юмором и романтической линией. Фильм хорошо подойдет для семейного просмотра, после просмотра фильма у вас останется отличное настроение и вы будете с теплотой вспоминать его весь следующий день. Все герои положительные, никто никого не пытается съесть, все играют свои роли и не переступают границы.

7
11.12.2012, 23:42

Фильм оставил весьма неоднозначные впечатления. С одной стороны - великолепная операторская работа и музыка. На экране развивается захватывающая и интригующая история, которая приковывает к себе внимание зрителя. Но, с другой стороны, если честно, фильм оставил после себя ощущение недоработанности. Все-таки как-то фильм провисает в последние 30 минут (даже не минуты, а всего несколько секунд в самом конце).

7
19.03.2016, 15:24

Фильм понравился, красивый, но сюжет не цепляет. Все как-то уныло, даже странно в наше время смотреть такую фигню. Еще и затянуто все. В общем советую. Не знаю, почему в списке Лучшие фильмы его нет, хотя он мне понравился. А как вам этот фильм? Поделитесь впечатлениями. P.S. У меня есть и другие, не менее интересные подборки, которые я с удовольствием расскажу вам в комментариях к этой статье.

4
06.11.2015, 13:28

Режиссер фильма - Грег Моттола, сценарий написал Джон Скальци. Фильм в стиле: триллер, ужасы, фантастика, но сюжет вполне смотрибельный, а если учесть, что это уже вторая часть и первая была в этом же году-то вполне достойный сиквел. Первая часть вышла в 2007-ом году, а это сиквел - в 2008-ом. Так что, все логично. В центре сюжета оказывается - Одиссей, царь Итаки (напоминает фильм Тринадцатый воин) На этот раз, его зовут - Одиссей и он оказывается на острове Туманов.

4
05.05.2013, 18:52

Посмотрела этот фильм только вчера. Фильм состоит из двух частей, первая часть про то, как Одиссей, сын царя Итаки, отправляется на поиски своей жены Пенелопы, что бы вернуться на родину. Вторая часть фильма про его приключения на острове Туманов, где он находит свою любовь. В общем фильм очень красивый, интересный. Я смотрела с большим удовольствием.

1
02.05.2014, 04:25

Фильм интересный. На первый взгляд, напоминает сказку. Но сказка в нём какая-то необычная. Во-первых, не могу назвать себя поклонником древнегреческой мифологии. Да и в целом не любитель такого рода фильмов. Просто не мой жанр. Поэтому не мог понять и принять всю нелепость, наивность и глупость происходящего на экране, но и не мог разочароваться от того, что это не правда и не сказка.

1
07.12.2015, 17:28

Фильм - очень хорошо поставленный экшен. А вот сюжета и персонажей не чувствуется. Что еще понравилось, так это то, что все очень близко к реальности. Не было ни одного выдуманного героя.

1
10.01.2019, 07:27

Вот посмотрел я этот фильм и понял, что я видел еще больше плохих триллеров. Это просто суперский ужастик. Я не ожидал такого качественного триллера от российского режиссера Олега Погодина. Фильм начинается с того, что один парень по имени Одиссей, который живет в России и занимается бизнесом, прилетает на самолете во Владивосток и там встречает красивую девушку по имени Лиана. Эта встреча изменила его жизнь.

1
05.01.2018, 22:13

Я думаю, что все-таки лучше было бы, чтобы они остались там навсегда. Когда я увидела актеров, исполняющих главные роли и услышала, как они озвучивали свои роли, я поняла, что меня просто накрыло от восхищения. Это была отличная работа, и я действительно хотела бы сказать им спасибо. Жаль, что в их игре так мало было от самих себя. Вот это и грустно.

1
15.07.2018, 18:05

Очень понравился. Спасибо за рекомендацию. Смотрел на одном дыхании. Как всегда, на высоте актерский состав.

1
Добавь свой комментарий!