Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

From Russia to Hollywood: The 100-Year Odyssey of Chekhov and Shdanoff Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
37 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Из России в Голливуд

Страна: США
Премьера фильма: 8 августа 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с момента встречи акробата Ильдара Гареева с продюсером Джеки Саксоном. Главные роли актёров, которые стали актерами после этой встречи, позволили всмотреться в них не только нам, но и тому самому человеку из России, которого мы назвали Жадей. В фильме мы видим, как он пытается воплотить все свои мечты в реальность. «Я мечтал быть голливудским актёром и не собирался ничего делать для этого в России. Так что я переиграл с репетициями, но не потому, что я не хотел, а потому что я просто не знал, что делать дальше. Я хотел найти какую-то идею, которая была бы интересна для съёмок, придумать какой-нибудь сюжет, чтобы я сумел что-то сделать и поехать в Америку, побороться за мировые роли. Я просто хотел быть самым лучшим артистом и хотел, чтобы у меня было много денег. Я мечтал, что смогу сниматься в Голливуде» Такой способ подражания заокеанских актёров – это только начало большого пути нашего Жадая. «Один из русских фокусников говорит мне: „Иди и забудь обо всем, что ты ещё не умеешь делать. Постарайся“. Мне было совершенно неинтересно отправиться куда-то в эту бездну. Я никогда не был в школе фокусников и тем более в кино не видел ничего подобного. Там было ужасно скучно. Я был совершенно уверен, что мне, в принципе, нет никакого смысла ехать в Америку и забивать этим свою голову» Он действительно забил: начал сниматься во второсортных фильмах, которые ему не приносили совершенно ничего. Однако это по-настоящему сильная мотивация для целеустремлённого человека! «Как-то раз я услышал разговор двух актёров. Они говорили: „Надо улучшить своё знание английского, как можно сильнее“. Они говорили, что быстро учатся, потому что хотят стать актёрами. И я сказал: „Если вам это не поможет, то зачем вы тратите ваше время? Возьмите билет в один конец и отправляйтесь туда, откуда пришли!“ Я дал им адрес школы английского языка на Брайтоне и был очень горд тем, что могу им сказать: „Вы не можете выучить английский за один год. У вас должно быть желание учиться. Если вы этого не хотите, то вы только потратите зря ваше время“» Но это только по-началу он был таким.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: From Russia to Hollywood: The 100-Year Odyssey of Chekhov and ShdanoffРежиссер: Frederick Keeve

В главных ролях
Грегори ПекМала ПауэрсДжон БерриДороти Дин БриджесЛлойд Бриджес
15.09.2020, 19:32

Фильм скучный. Полный бред и отсутствие смысла. Это даже не история успеха, это рассказ о том, как в России снимали фильм про то, как в Голливуде. Не смотрите.

7
02.08.2016, 05:54

Из России с любовью - этот фильм о судьбе и работе двух девушек, которые вышли замуж за американцев (учились они в русской школе в Голливуде) и получили приглашение из США работать на киностудии. Они жили на съёмной квартире, потом получили свою квартиру, а теперь они живут в Лос-Анджелесе.

7
06.09.2020, 04:16

И так, фильм о русской эмиграции, о людях, которые несмотря ни на что, несмотря даже на то, что им было тяжело приспособиться в чужой стране, не сдались и нашли свое счастье на Западе. Фильм потрясающий, он о том, что не надо сдаваться ни при каких обстоятельствах, даже если у вас нет денег, вы живете в трущобах, и даже если у Вас нет образования. В этом фильме рассказывается о семье режиссера, которая эмигрировала из России.

6
07.08.2018, 05:36

Фильм - очень хороший, на мой взгляд. Он снят по заказу телекомпании BBC. В нём очень много интересных и познавательных вещей для тех, кто интересуется кинематографом. И для меня лично, этот фильм имеет огромное значение. Ведь он о том, что даже в самых сложных условиях, при которых, казалось бы, вообще не до кино, нашлись талантливые люди, которые смогли не только не растеряться, но и сделать настоящий шедевр.

5
10.12.2014, 07:59

Фильм очень понравился, и его стоит посмотреть всем, кто увлекается историей. Особенно интересно смотреть, как менялись взгляды Голливуда на то, как должны выглядеть русские. Мне так стыдно, что в нашей стране были такие режиссеры и продюсеры. Это же позор! Еще один отзыв: Да уж, Россия была не в восторге от того, что происходит в киноиндустрии. Но это история Голливуда, и они ничего не могли с этим поделать.

5
11.02.2018, 17:54

В этом фильме вы увидите то, на что в действительности похожи отношения между мужчиной и женщиной. Я очень долго хотел написать этот отзыв. Я долго не мог решиться на это, потому что я считаю себя знатоком этого фильма. Но я все же решил написать это. Фильм, как вы уже наверное сами поняли основан на реальных событиях. На самом деле я не думаю, что он основан на каких-то конкретных фактах. Мне кажется он вообще написан на основе моих собственных мыслей.

4
19.02.2018, 00:00

Посмотрела его на выходных. Фильм состоит из нескольких частей, которые сняты в хронологическом порядке - от первых шагов до сегодняшнего дня 1. Первые шаги. Из России в Голливуд. Что нужно, чтобы преуспеть в Голливуде? Где учиться, где работать, кто такие русские? Почему американцы не любят русских? Кто создал Голливуд? Как сделать первый шаг? С чего начать? Что будет, если первый шаг сделать неправильно? И где же все-таки начинается Голливуд? На самом деле ответ на этот вопрос очень простой.

3
03.08.2012, 08:40

Фильм о нашем путешествии в Голливуд, куда мы поехали на несколько дней, чтобы увидеть, как там живут люди, и встретиться с продюсерами, режиссерами и другими деятелями киноиндустрии. Люди там живут совершенно другие, не похожие на нас, они не улыбаются, не ходят в гости и не зовут в гости, там другой ритм жизни, совсем другой мир, с другими нравами и другой психологией.

2
21.06.2019, 08:57

Фильм о том, как русские в Голливуде создали для нас целую культуру, которая живет по другим законам. А именно, когда мы приезжаем в Штаты, то сразу же бежим на работу, даже не понимая, что нам надо жить и отдыхать. К слову, американцы и не знают, что мы работаем до позднего вечера, потому что для них работа - это отдых. В итоге, они не понимают, зачем мы работаем, ведь можно просто заниматься своими делами, так они и делают.

2
04.01.2021, 03:00

В начале фильма автор фильма предлагает нам посмотреть на себя со стороны и вспомнить свое детство, ведь это тоже были 90-е годы. Ну что я могу сказать, как я понимаю, у нас только сейчас стали давать квартиры, зарплаты стали больше, заводы, которые были закрыты, опять-таки стали работать. Все как-то постепенно меняется.

2
Добавь свой комментарий!