Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Coco Chanel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3586 голос
Кинопоиск
7.91/10
12639 голос

Коко Шанель

Страны: Великобритания, Франция, Италия
Премьера фильма: 13 сентября 2008 (США)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* стала иконой стиля, окунувшись в богатство и славу, уже в зрелом возрасте. И по сей день ее влияние отчетливо ощущается в новых веяниях моды. Она приоткрыла женственности даже те оттенки, которые мужчинам казаться неприемлемыми: мягкие и гламурные тона, шелковые юбки, шифоновые платья, более простые и естественные цвета, чем раньше. Габриель Бонёр Шанель (Gabrielle Bonheur Chanel) и Коко Шанелев в 1926 году. "Прежде чем я встретила Уильяма, - вспоминает Коко, - у меня не было необходимости искать его. Я не знаю, как я могла выйти замуж за человека, который не любил меня". Ведь такой человек не смел бы даже слегка коснуться ее. Он был чересчур великодушен, мягок, слишком обходителен. Он мог принять даже в дом кого-нибудь нищего, что казалось немыслимым. Когда Уильям Шанель умирал, Коко сообщила ему, что не оставит его. Они должны были разойтись. Однако она не хотела покидать любимого человека. Нежному и меланхоличному Уильяму Шанель было все труднее справляться с жизнью. Его стали одолевать галлюцинации и кошмары. Он хотел, чтобы Коко сопровождала его повсюду. Коко не смогла оставить возлюбленного. Она была не способна быть равнодушной. Грабители ворвались в дом во время вечеринки, оставив безутешную Коко в слезах у постели умирающего. Вскоре она уехала в Париж, где один за другим появились все связанные с нею скандалы. В начале 1920-х годов, когда Коко вернулась в Париж после пяти лет отсутствия, ее принял сам президент Франции. В ее честь ужинали целых пять дней подряд. В кафе "Сент-Мишель" царила вульгарная роскошь. Коко и Мерседес на выставке, где демонстрировалась модель ее новой одежды. Революция уже близилась, и ее должны были признать. Однако Коко держалась гордо и спокойно. Габриель беспокоилась, что ее внучатая племянница Коко будет вынуждена унаследовать все эти проблемы. "Пусть так", - отвечала Коко. Даже в старости Габриель сохраняла прекрасную осанку. Ее волосы были тщательно уложены и всегда в безупречном порядке. Но даже в таком возрасте у нее была привычка регулярно прибегать к короткой стрижке.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Coco ChanelРежиссер: Кристиан Дюге

В главных ролях
Ширли МакЛейнБарбора БобуловаБриджитт БучерАлис КамборнакВалентина Карнелутти
29.07.2016, 10:33

Коко Шанель - это фильм о той женщине, которая перевернула историю моды. О тех идеях, которые она вкладывала в одежду и о тех, кто это понимал. Коко сама говорила, что если бы она не стала великим дизайнером, то была бы хорошим портным или даже модисткой. Это был человек, который хотел делать людей счастливыми, и ей это удавалось. Ей завидовала сама Коко Шанель, потому что она могла быть счастливой, когда это было ей нужно, могла делать свою работу до конца и получать от этого удовольствие.

7
26.08.2015, 16:33

Очень, очень и очень хороший фильм! В главных ролях потрясающие, блистательные актёры, от которых я не могла оторвать глаз. Если честно я смотрела этот фильм затаив дыхание. Это фильм о жизни легендарной Коко Шанель, но жизнь сама по себе уникальная история. Здесь есть все, что есть в нашей жизни, любовь, предательства, дружба, измены, бизнес, карьера, семья, дети. Но главное в этом фильме о судьбе женщины-это то, что она была настоящей женщиной во всех смыслах этого слова.

7
10.12.2015, 00:31

Я посмотрела данное кино примерно месяц назад, в принципе, по моей скромной оценке, оно не должно было меня зацепить с первых минут своей гениальностью. Но фильм оказался не совсем так. Хотя, с первых же кадров, я поняла что мне фильм понравится. Не зря же в нем сыграла одна из моих любимых актрис. Сюжет фильма повествует нам о жизни, любви и славе Коко Шанель.

5
14.05.2019, 07:25

Это просто гениально! У нее все получалось, кроме одного — она никак не могла выйти замуж. И вот однажды утром после бессонной ночи и после бурных объяснений с очередным женихом она просыпается знаменитой. Она делает то, что все женщины делали всегда и все же, благодаря своей невероятной внешности и обаянию, становится первой леди. По дороге к этой вершине ее ждут падения и взлеты, любовь и ненависть, слава и разочарование.

3
17.12.2021, 16:02

Коко Шанель-удивительная жизнь,необыкновенная сила воли и желание быть не такой,как все.Мы видим всю ее жизнь без прикрас. Очень красивая музыка,картинка.Мне очень понравилось.Коко-это символ женственности. Фильм меня тронул до глубины души.

2
20.07.2012, 02:02

Фильм как фильм, но зачем было собаку так уродовать? В кино, хоть и старом, все смотрится совсем не так! Очень понравился! Побольше бы таких фильмов! Напомнил мне старые советские фильмы. Сюжет немного не соответствует реальности и это чувствуется. В те времена была мода на длинные волосы, особенно у мужчин. Все мужчины были с длинными волосами. И только в этом фильме показана другая мода.

2
15.10.2020, 05:04

Я не очень люблю фильмы исторические, но после просмотра Коко Шанель я посмотрела на историю немного с другой стороны. Мне понравилось, как все показано в фильме. А также нравится актер Игорь Петренко, которого я обожаю - он прекрасно сыграл. Его герой очень хорошо передал образ мужчины, который не способен любить, а любит только себя и свою семью (маму, сына, жену). Все эти факты из жизни Коко Шанель были для меня открытием, до этого я об этом ничего не знала.

2
03.08.2016, 11:26

Не тратьте время зря, это все уже было. Уже даже не смешно. В этот раз я, наконец, по-настоящему осознала, что такое настоящий юмор. К слову сказать, фильм очень хороший, можно смотреть всей семьей, и даже прикольнуться разок. Да и на работе можно посмотреть, особенно над курильщиками, которые так любят повторять ну и что, что выкуриваю пачку в день.

2
28.06.2015, 10:45

Этот фильм - биография, не только в деталях, но и на всем протяжении повествования. В нем я увидел человека, который изменил мир, изменил моду и стиль жизни миллионов женщин. Это было очень интересно, в чем-то даже удивительно. К сожалению, фильм не оставил во мне никаких эмоций, кроме разочарования. Я думал, будет какое-то откровение, что-то, о чем я давно хотел узнать и чего не знал.

1
07.06.2019, 09:21

Для меня Шанель – это жизнь, наполненная жизнью. В ней есть все: страсть, любовь, амбиции, юмор, амбиции и юмор. Коко Шанель - это символ 20 века, женщина, которая была первым законодателем моды и дала жизнь всему современному миру моды, и сегодня мы наблюдаем, как она отражается в моде, одежде, парфюмерии и других вещах вокруг нас. Она создала свой собственный стиль, который изменил стиль женщины во всем мире, её личность и индивидуальность.

0
Добавь свой комментарий!