Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il diario di Matilde Manzoni Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Дневник Матильды Манзони

Страна: Италия
Премьера фильма: 27 сентября 2002 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с рассказа о Франческо Дзефирелли – о его рождении, молодости и падении. Франческе уже 50 лет, ее жизнь – это все, что осталось от нее после двух браков, она полна страхами, секретами и любовными связями. Она живет в Риме, но ненавидит этот город. Чтобы уберечь тайны прошлого, она открывает свою тайну другому человеку. Но правда не всегда бывает сладкой, и Франческа не застрахована от потери, предательства и любви, способной поставить ее в тупик. Энни Мартинес Дневник Миранды 1 Моей маме Когда я была маленькой, я пообещала себе, что окончу медицинский колледж и стану писателем. И я стала врачом, но не писателем, а детским врачом, то есть детским психиатром. И вот теперь я снова во главе хирургического отделения. А я, разумеется, одна. В мои двадцать пять лет я работаю медсестрой, но теперь, когда мне сорок три года, моя работа кажется мне вполне безопасной и хорошо оплачиваемой. Чтобы не слишком зависеть от человека, ведущего со мной борьбу, мне тоже хотелось бы быть на его стороне. Мне нравятся врачи и педиатры. Когда я только стала работать в одной больнице, я с нетерпением ждала каждого визита к моим пациентам. Благодаря врачам я познавала мир, учила своих пациентов быть добрыми и отзывчивыми, старалась сдерживать свои непродуманные, неразумные и жестокие поступки. Мне кажется, это было очень важно для меня – стать врачом. Стереотип медсестры – это страшная, обреченная картина, лишенная жизни и чувства юмора. Изредка в моей жизни происходит что-то хорошее. И тогда я счастлива. Мне удается учиться и стремиться в будущее. А поскольку я единственный ребенок в семье, мне повезло быть в семье старшим ребенком, и у меня не было никаких разочарований и проблем. Я встретила мужчину, полюбила его, у нас появились дети. Но в моей семье есть еще один ребенок – мой брат, он живет со своим отцом. К счастью, мы вместе учились в медицинском колледже и поэтому хорошо общаемся. Во время наших первых семейных вечеринок он не казался мне таким угрюмым и отталкивающим, как сейчас, после того, как я оказалась в больнице. Когда мы поженились, он произвел на меня приятное впечатление.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il diario di Matilde ManzoniРежиссер: Лино Каполиккьо

В главных ролях
Лино КаполиккьоЛюдовика АндоУрбано БарбериниЛиа ГрамсдорффЛаура Бетти
19.02.2017, 04:37

В фильме много красивых и в то же время ужасных моментов. Захватывающие исторические моменты, такие как коронация и казнь. Также момент из детства Марии Федоровны. Все эти моменты сняты с большой точностью. А ведь это был сложный период для страны, период войн и революционных событий. Вот это уже исторический фильм, а не сказка. Если бы не было исторических доказательств, то такие фильмы смотрелись бы на одном уровне с современными сказками.

7
28.09.2017, 08:45

Дневник Матильды — это очень красивая история любви, с участием не только актрис, но и актёров, которые также снимались в этом фильме. Так как, эта история снята по одноимённой книге английской романистки Деборы Моггак, которая является автором сценария фильма, то и книга, и фильм очень интересны. История о том, как молодой художник по имени Матильда, которая жила в Париже, начинает работу над новым полотном для картины, но его автор не она.

7
17.05.2012, 05:32

Очень понравился фильм. Такой хороший сюжет, интересная история любви между Матильдой и Петром I. Даже актеры удачно подобраны. Но есть один большой минус, в конце фильма, когда Матильда с Петром в Петербурге, а народ на улице, что это за толпа, и почему они все там собрались. Да еще говорят что Матильда была очень красивая. Конечно я не понимаю откуда такие вопросы? Фильм же исторический, а то, что люди так отреагировали, то это понятно, ведь история о великой любви.

7
02.01.2016, 05:01

Фильм отличный. Малобюджетный. С хорошей музыкой. А главное - смешной. И очень реалистичный. Он очень точно показывает, чем пахнет демократия и к чему это может привести. И как все те, кто думает не головой, а яйцами, оказываются в первых рядах этой армии. P.S. Когда я вышел из кинозала, там шел сильный дождь. Я подумал, что это хороший знак.

5
20.10.2019, 22:37

А не пошли бы вы все к черту? Когда я слышу слово любовь, мое сердце начинает биться быстрее. Это случилось и вчера.

5
21.03.2019, 08:16

Это один из худших фильмов, которые я когда-либо видел. Фильм, который должен был быть снят для детей, не только не соответствует их возрасту, но и не имеет ни малейшего представления о том, как его смотреть, и что он делает с детьми. Это не фильм, а какой-то страшный кошмар. Мать троих детей не видела ничего, кроме своего ребенка, весь фильм. При этом, она не смотрела его до конца.

4
06.08.2012, 21:30

Фильм про то как можно быть нормальным человеком и не понимать, как ты живешь. Как сложно быть ребенком и с одной стороны быть им проще всего, а с другой — быть ребенком довольно тяжело. Ты не понимаешь взрослых, а они не понимают тебя. И нет никого, кто бы понял тебя лучше, чем ты сам. Я с нетерпением буду ждать продолжения. — А вы знаете, что сейчас идёт война? — Какая война? — удивился продавец, поднимая голову от кассы.

2
19.04.2023, 07:52

Дневник Матильды - это фильм в жанре: историческая драма, биография. Сюжет фильма: Фильм рассказывает о жизни и любви императрицы Российской Империи - Великой княгини Марии Федоровны (Матильда) - матери последнего русского императора Николая II. Это был самый тяжелый переломный период в истории России, когда страна была вынуждена вступить в Первую мировую войну.

2
25.10.2016, 22:38

Отличный фильм. Мне понравился, хотя и ожидала большего. У меня остались впечатления от фильма в том же духе, что и после просмотра картины Прометей. Но это, пожалуй, всё, что можно сказать про этот фильм. Прометей 2012 года стал хитом мирового проката. По оценкам экспертов, на него было потрачено 150 миллионов долларов. При этом Дневник Матильды собрал по всему миру в полтора раза больше — 245 миллионов.

0
04.02.2013, 14:01

Я была очень удивлена, когда мне сказали, что этот фильм является одним из самых скандальных фильмов о балеринах и балеринах-танцовщицах. Действительно, его часто обвиняют в насилии и разврате. Однако, при просмотре я была полностью расслаблена, хотя и не являюсь поклонницей Анастасии Волочковой.

0
Добавь свой комментарий!