Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kandagar Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1984 голос
Кинопоиск
6.863/10
44739 голос

Кандагар

Страна: Россия
Премьера фильма: 4 февраля 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* 1995 год. Афганистан. Российский грузовой самолет принудительно посажен на аэродроме в столице исламского терроризма — городе е. Пятеро российских военнослужащих на высоте пять тысяч метров над уровнем моря были вынуждены провести трое суток в неотапливаемом ангаре без питьевой воды. 1990 год. Испытание зенитного ракетного комплекса С-300 (в составе трех ЗРК) на Кубе. Президент США Рональд Рейган на пресс-конференции в этот же день заявил, что президент СССР Михаил Горбачев в ультимативной форме потребовал от него выплаты сотен миллионов долларов США в счет погашения долгов по советским кредитам. Перегрузка экономической блокады со стороны администрации Рейгана произошла с точностью до наоборот. В октябре 1990 года были сняты торговые ограничения в отношении СССР, в январе 1991 года была отменена блокада Кубы. И так далее… И вот почему-то ни один из тех, кто так рьяно бросился вопить о нарушении прав человека в СССР, не вспоминает о том, что происходило на всем постсоветском пространстве именно в 90-х годах. Нет, не потому, что все забыли. Просто все это не так интересно. А интересно было бы вспомнить, как именно выглядели взаимоотношения стран «реального социализма» в 1990-е годы. Вот, например, в 1988 году в Болгарии состоялся референдум, на котором большинство болгарских избирателей отвергли соглашение с Европейским экономическим сообществом (ЕЭС), предусматривавшее погашение задолженности Болгарии по займам, взятым в конце 1970-х — начале 1980-х годов. В составе ЕЭС Болгария перешла на рыночные принципы ценообразования, а положение о снятии задолженности было пересмотрено с учетом принципа пропорциональности. Также, с согласия общественности, был демонтирован Единый государственный стандарт, что привело к повышению дифференциации потребительских цен. Вместо снятого обязательства перед ЕЭС до 1992 года погасить задолженность в 500 млн. левов ($36 млн.) правительство СССР 31 декабря 1990 года сделало предложение о досрочном погашении задолженности в течение одного года с отсрочкой на 20 лет (в обмен на введение пошлин на ряд товаров и сырья, поставляемого из стран Содружества Независимых Государств). На протяжении 1991 года СССР и Болгария провели ряд мероприятий по стабилизации положения в экономике, что обеспечило поступление в республику первого в ее истории внешнего долга. Ситуация стала нормализовываться, и в конце 1991 года страна окончательно погасила задолженность.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KandagarРежиссер: Андрей Кавун

В главных ролях
Александр БалуевВладимир МашковАндрей ПанинАлександр ГолубевБогдан Бенюк
Трейлер к фильму Кандагар
28.11.2018, 16:07

Фильм мне не понравился. Хотя в нём и есть хорошие моменты и очень хороший саундтрек. Но фильм весь какой-то растянутый, с массой нестыковок и несостыковок. Вот например, в фильме показана одна встреча советских лётчиков с командиром отряда талибов.

7
13.10.2016, 12:02

Действие фильма происходит в Афганистане на территории аэропорта города Кандагар. На аэродром напали талибы, и все летчики сбились в Кандагар. Но никто из летчиков не знает что случилось с их самолетми и что им теперь делать. Они в плену и вынуждены подчиняться приказам командования исламистов. Летчики должны были в первую очередь попытаться вывезти из Кандагара русских ученых, которых захватили талибы и удерживали в заложниках.

6
12.10.2018, 17:42

Да вы издеваетесь! В этом фильме нет ни одной правдоподобной сцены. Мне кажется, они даже не удосужились снять перестрелку! Не говоря уже о том, чтобы показать, как взрываются машины. В этом фильме вообще ничего не происходит. Я ждал несколько часов, но так и не дождался ничего, кроме болтовни нескольких десятков людей. Это был мой самый долгий просмотр пустого фильма в кинотеатре. И я до сих пор не понимаю, зачем этот фильм вообще сняли.

5
27.05.2014, 01:12

Фильм Кандагар 2008 года, режиссера Андрея Кавуна. Это очень качественная и интересная военная драма. Сюжет закручен вокруг группы российских летчиков и афганских спецслужб. Российские летчики оказываются в плену у боевиков, которые требуют от них выкуп. Но денег нет, так как все они были потрачены на ремонт своего самолета. Чтобы избежать дальнейшей пытки и унижения, российские летчики соглашаются на обмен на своих плененных товарищей.

5
18.05.2016, 22:03

Когда я узнал, что самолет, на котором летела моя подруга разбился, меня как громом поразило. Я сразу вышел на улицу, сел посреди улицы и начал плакать. Прошло уже 5 лет, но я до сих пор не могу прийти в себя. В фильме показан момент, когда летчик перед атакой пытается связаться с землей и выяснить, есть ли там люди. Пилот самолета обращается за помощью к диспетчерам: Мы в Кандагаре.

5
02.05.2016, 15:32

Потрясный фильм! Драма, о настоящих чувствах - таких, как дружба, преданность и долг. Очень сильный, заставил заплакать и задуматься о ценностях человеческой жизни. В общем, всем смотреть обязательно! .

4
14.01.2013, 17:26

Посмотрел его в кинотеатре по совету друга. Мне фильм понравился. В нем есть всё от боевика до драмы.

2
10.02.2012, 19:02

Название фильма Кандагар. В главных ролях : Владимир Машков, Алексей Петренко, Рамиль Сабитов, Владимир Ильин, Андрей Краско, Юрий Кузнецов и другие. Сюжет. События фильма происходят в 1979 году в далеком Афганистане. Группа советских солдат попала в плен к моджахедам. Среди них был и наш главный герой Алексей. Фильм очень жесткий, на грани. Для любителей истории войны - рекомендую.

0
22.05.2016, 22:17

Не буду оригинальной, если скажу, что жанр данного фильма -- это боевик. Причем, данный жанр не очень-то и распространен, и это радует. Обычно, когда выходят боевики, хочется от них поскорее уйти, но вот этот фильм оказался исключением. Несмотря на то, что сюжет достаточно примитивен, кино смотрится на одном дыхании, причем, не только из-за сюжета, но и из-за актерского состава.

0
01.02.2022, 02:22

Кандагар - это крутой фильм про войну, где много стрельбы и драк. Но есть и нормальные кадры, и хорошая музыка. Для мужчин Я был потрясен, когда узнал, что мой 10-летний сын любит Бэтмена. Конечно, я знал, что мальчики любят супергероев, но он с таким рвением стал расспрашивать меня о фильмах и комиксах про Бэтмена, что я просто обязан был купить ему его.

0
Добавь свой комментарий!