Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sam hoi tsam yan Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
506 голос
Кинопоиск
5.852/10
200 голос

Забытое

Страны: Китай, Гонконг
Премьера фильма: 12 июня 2008 (Китай)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Психотерапевт доктор Гуо Джинг знакомится с братом своей лучшей подруги, которого зовут Гуо Донг. Он приглашает её с сестрой на подводную прогулку посмотреть сёрфинг и написать о ней книгу. Однако Наоко и Хизер не могут не испытывать беспокойства по поводу действий членов спортивной команды, вместе с которыми работает Сюэ Ан. Перед самым отъездом в бар, где они собрались, из джунглей неожиданно выскакивает тигр и нападает на девушку. После этого инцидента она и её друзья убегают. После внезапной болезни её матери Наоко, обеспокоенная тем, что брат Сюэ Дан больше не посещает салон, где она училась, отправляется к нему, чтобы узнать, почему он не уехал с друзьями на учёбу. Однако там она встречает Шину — младшего брата Сюэ Пэна. Шина рассказывает Наоко о том, что причиной увольнения Сюэ Дэна было желание отказаться от наследства бабушки и получить долю в доме. Поскольку комната Сюэ была совсем маленькой, он попросил своего брата Наоко переехать в большую и более комфортную комнату, но тот попросил о такой же комнате для своей матери, которая, по его словам, является большой львицей, и в итоге семья получила только небольшую спальню. Это вызвало гнев их бабушки, и он попросил дочь переехать в другую часть дома. После смерти бабушки и дедушки отец Наоко вынужден был полностью разделить на две части наследство, так как в доме была большая семья, и это не понравилось их матери. Она предпочла бы разделить его на двоих, но отец Наоки категорически отказался. В то же время бабушка Сюэ Чан скоропостижно скончалась. Когда он приехал, чтобы совершить обряд похорон, то обнаружил, что дед был жив и сидит в гостиной вместе с их бабушкой. По их словам, бабушка чувствовала себя очень хорошо, но оправиться после смерти мужа не может. В этот момент Сюэ узнал, что отец Наоми жив и живёт в городе. Брат Сюэ — Намико Донг работает в госпитале. В тот день они вместе с Наоко приехали навестить бабушку, так что Наоко была её единственной внучкой. Вскоре после визита к бабушке Сюэ и Наоко попросили Тэйта понаблюдать за домом и сообщили, что некоторые жильцы собираются переехать в другой дом и просят его о помощи. Тэйт согласился. На следующее утро, после того, как Наоко с Сюэ Донг отправились в салон, Тэйту тоже нужно было отлучиться.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sam hoi tsam yanРежиссер: Харк Цуй

В главных ролях
Анджелика ЛиИзабелла ЛюнЧжан ЧжэньГо СяодунТони Люн Ка Фай
15.09.2016, 04:41

Потрясающий! Рекомендую для всех! Только не для просмотра на ночь.

7
07.10.2018, 16:24

Забытое - это одна из самых лучших и замечательных сказок за последнее время, которую я когда-либо посмотрел. И, на мой взгляд, это лучшая из всех существующих фэнтези и сказок вообще. Сюжет этой картины очень интересный, насыщенный и динамичный. Здесь есть всё и это всё так хорошо сыграно, что дух захватывает. В сюжете, конечно, есть какой-то наивняк и глупость, но, как говорится, не без этого.

5
30.03.2016, 23:01

Он был очень интересным, но почему-то его мало кто знает. Там играл актёр, который раньше снимался в фильме с Мэлом Гибсоном Чего хотят женщины. Его роль это мальчик лет 10 с автоматом, когда отец ушёл на войну, и он пошёл за ним, чтобы отомстить за отца. Актёр был похож на Майкла Дугласа.

5
07.04.2018, 12:26

Если не знаете, о чем фильм и почему его сравнивают с Амели, то очень советую вам посмотреть этот фильм. Там есть одна сцена, где они прыгают по крышам гаражей. На фоне все время играет музыка Lucky от Depeche Mode в разных тональностях.

5
16.04.2022, 15:19

Про фильм могу сказать, что фильм меня вообще шокировал. Когда увидела его в кинотеатре очень удивило название, но не суть. Просто раньше я о нем даже не слышала, поэтому начала сразу узнавать сюжет. Сюжет фильма довольно необычный, и на мой взгляд очень интересный. В фильме нам показывают жизнь двух подруг из разных стран. Одну из них зовут Эжени, а вторую - Сесилия. Их мать, как всегда бывает, по каким-то причинам не позволяет им уехать за границу и выйти замуж за любимого человека.

4
02.05.2022, 12:41

Фильм хороший, но мало. После просмотра фильма, где в концовке все плачут и обнимаются, я понял, почему так много людей рыдает и не могут отойти после фильма. Все из-за того что концовка слишком мягкая. После этого фильма я могу заплакать только от смеха. Это все равно, что обнять весь мир. От этого очень легко почувствовать себя лучше.

4
20.07.2020, 12:06

Этот фильм я посмотрела впервые. Мне безумно понравился, хотя не сильно люблю фэнтези. Но что-то в этом фильме меня зацепило. После просмотра осталось чувство глубокого разочарования. Что-то не то. В общем, фильм неплохой, но не цепляет, не трогает. Сюжет: Главный герой - молодой человек и его друг хотят спасти свою мать, которая оказалась в плену у могущественных воинов на острове. На этом острове живут только мужчины, и живут они в пещере.

4
05.05.2021, 14:44

Фильм – пустая трата времени. Даже не тратьте время на его просмотр. Но его пришлось пересмотреть, так как его включили в список на Оскар. Посмотрела только из-за интереса, как будет выглядеть постаревший Киану Ривз, и он удивил. В фильме очень много его мимики и жестикуляции, все реплики были озвучены и сыграны им. Фильм по качеству неплохой, но на один раз. Очень понравился. Актёрская игра на высшем уровне.

2
29.07.2013, 23:40

О чем он? Это фильм не о чем. Я не понимаю зачем снимать эти фильмы, они как под копирку. Ничего нового и интересного мы не увидели. Скучно, да еще и в наше время, когда все можно увидеть в интернете. Для детей вообще ничего не понятно из сюжета. Что там делают бабушка и девочка?! Кто такой этот мальчик?! Они какие то странные, я больше доверяю книгам, нежели кино. И вообще, фильм сделан так, чтобы просто заработать денег, а не чтоб зрителям было интересно. Поэтому я не стала тратить время.

1
28.02.2017, 15:02

В лесу было накурено. И накурены были все. Забытое — фильм режиссера и сценариста Бориса Хлебникова, который в конце 90-х снялся в нескольких его фильмах. После этого он уехал из России, так как в стране началась борьба с мракобесием. Однако он до сих пор считает себя русским режиссером, хотя в фильме о своей Родине говорит, что не любит Россию. Сюжет фильма построен вокруг истории о том, как молодая женщина возвращается домой на каникулы в деревню к подруге.

1
Добавь свой комментарий!