Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Memory Keeper's Daughter Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2864 голос
Кинопоиск
6.815/10
94 голос

Дочь хранителя тайны

Страна: США
Премьера фильма: 12 апреля 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Однажды снежной ночью, когда метель парализовала жизнь во всем городе, доктору Дэвиду Генри пришлось самому принимать роды у своей жены. Эта ночь станет вехой в летописях их совместной жизни, но до этого момента для них обоих все было как-то несущественно. Они взяли на себя заботу обо всем живом, потому что именно в этом видели смысл своей жизни. В ту ночь первым человеком, которому удалось проникнуть в палату, где находилась Дорин, стал человек, которого она ожидала и поэтому не закрыла дверь. Вместе они перенесли с помощью персонала роженицу на операционный стол, где ей сделали кесарево сечение. В клинику приехали родители младенца с разрешения директора клиники. К ним присоединились двое их сотрудников, которые должны были находиться рядом с Дорин. На столе, как это заведено в большинстве случаев, лежали чистые пеленки. Дэвид Генри хотел перестелить их, чтобы заменить кроватку для ребенка. - Нет, оставьте все как есть, - прервала его жена. - Вы должны быть рядом со мной. Затем Дорин повернулась к своему врачу, который держал ребенка, и сказала: - Доктор Генри, мой муж был прав. Вы должны дежурить со мной еще несколько ночей. Мне бы очень хотелось, чтобы и другие мужчины были рядом. Но когда все присутствующие увидели, что она только что родила, то приняли это как само собой разумеющееся. У доктора был свой угол и одеяло. Он также мог беспрепятственно курить в комнате, так как жена не возражала против этого. * * * В клинике было еще четверо мужчин, которые в то время также были в комнате ожидания, ожидая своей очереди. Когда женщина родила ребенка, то все они собрались вокруг нее, все кто были в этом здании. Дорин лежала как ангел на руках у своих родителей, и они не могли вымолвить ни слова. Все ждали появления ребенка. Тот, которого они ожидали, был так похож на своего отца, что все не могли отвести глаз от этого ребенка, который появился на свет. Казалось, что вся их жизнь станет ближе. Дэвид Генри, который наблюдал за происходящим, вдруг произнес: - Я чувствую, что это мой ребенок. Его жена посмотрела в его сторону, и он увидел, что его глаза как будто осеняют их всех своим благословением. Вдруг все поняли, что Дорин больше нет, и ее душа уже отлетела. Доктор Дэвид Генри тоже заплакал.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Memory Keeper's DaughterРежиссер: Мик Джексон

В главных ролях
Эмили УотсонДермот МалруниГретхен МолKrystal Hope NausbaumХью Томпсон
12.08.2015, 06:50

Этот фильм очень хороший, на мой взгляд. Сюжет фильма: девочка живет в интернате, в котором живут дети с психическими расстройствами. Но она не такая как все, она видит духов, и знает о них все. Однажды девочка видит призрака, который спасает ее от нападения. И с этого момента начинается их дружба. Очень интересная история, и сюжет очень захватывающий.

7
10.02.2021, 16:47

Я не буду описывать сюжет фильма, потому что это будет глупо и не интересно. Если уж совсем не лень, то в двух словах всё можно описать так: История начинается с того, что главный герой (Майкл Дуглас), просыпается в одной постели с девушкой (Эмили Блант). После этого девушка исчезает из его жизни, а мужчина начинает поиски её. По ходу поисков Майкл узнает о существовании тайном организации под названием Хранители (у которого есть своя дочь).

6
14.08.2015, 20:09

Фильм для подростков. Очень интересно сделан, но есть моменты просто раздражающие. Например, как девочка по ошибке съела яд и её мать потом постоянно плачет. И постоянно повторяющиеся сцены, когда все пьют один и тот же напиток.

5
12.03.2021, 21:51

У меня этот фильм всегда вызывает крайне неприятные эмоции. Я даже не знаю, с чем это связано. Возможно, из-за того, что я до сих пор с содроганием вспоминаю, как в детстве мне приходилось смотреть эту мерзкую драму. Мне не стыдно за то, что смотрела этот фильм в детстве, но мне стыдно за те эмоции и воспоминания, которые он у меня вызвал.

5
24.09.2013, 23:41

Фильм не разочаровал, интригует уже с первой минуты. Жаль его не показали во время кинофестиваля в Сочи. А то бы на него точно кто-нибудь пришел .

5
07.06.2022, 05:08

Сюжет: Молодая парочка отправляется в путешествие, и после того как они попадают в аварию, просыпаются в странном помещении. Их окружают люди в масках, у каждого на груди выбит символ, который что-то значит. Они не помнят, как сюда попали, но один из них понимает, что они должны помочь остальным спастись от чего-то страшного. Но это только начало.

4
14.06.2019, 04:40

Я бы реально хотел,чтобы у меня был телевизор, по которому показывают такие фильмы. На деле же выходит совсем наоборот. В фильме было много хороших шуток и забавных ситуаций.

1
28.01.2015, 17:04

Как человек, много видевший в жизни, я не могу смотреть на подобные фильмы. Они для меня слишком реалистичны. Поэтому и советовать такие фильмы я не могу. Но фильм мне понравился. Мне понравился тот фильм, который был снят с участием маленькой девочки. Фильм очень хорош, хотя там и показаны ужасные сцены, но в этом фильме этого нет. Я бы хотела такого фильма. Это первый фильм с участием девочки, который мне понравился в таком возрасте.

1
10.08.2016, 19:50

Фильм просто чудесный. Такой искренний, трогательный! Я в детстве обожала этот фильм. И всегда мечтала о собаке. А теперь у меня есть собака. А у собаки есть дочь. Вы только посмотрите на эту чудесную девочку! И как она похожа на маму в молодости. Дакота Джонсон, сыгравшая молодую Эллен ДеДженерес, даже в 16 лет выглядела как взрослая женщина. Все потому что это ее второе детство.

0
21.06.2012, 16:45

Я бы этот фильм назвала Дочь хранителя тайн 2, т.к. первая часть была про дочь-подростка, и все события разворачивали вокруг неё. Теперь же это фильм про мать, у которой дочь, как я уже поняла из первой части, стала взрослой. Ну, если не считать, что её мать - дочь хранителя тайн. И на протяжении всего фильма она пытается разгадать, кто же на самом деле отец её дочери. Фильм мне понравился, только вот в первой часть он гораздо лучше был снят. Актёры тоже очень хорошо сыграли.

0
Добавь свой комментарий!