Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rudo y Cursi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
8592 голос
Кинопоиск
7.008/10
853 голос

Рудо и Курси

Страны: Мексика, США
Премьера фильма: 19 декабря 2008 (Мексика), 10 июня 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Согласитесь, нигде так не любят футбол, как в Мексике. Два брата — простые деревенские мексиканские парни — страстные игроки местной команды. Тато — дерзкий, нелюбимый в деревне за то, что пьет и дерется с другими парнями, совершенно невозможно классный нападающий. Но он не получает никаких шансов на выход в финал чемпионата. Эта команда уже практически везде на слуху, а значит, она имеет весомое превосходство. Тачо хочет взять реванш, отомстить за свое поруганное достоинство и доказать тем самым всему миру, что в Мексики настоящие мужчины, которые могут победить любого. И вот, неожиданно команду объявляет тренер, что количество игроков, которые примут участие в игре, должно быть доведено до двадцати. Это очень странно, потому что племя Тато терпеть не может равноправие и считает его проявлением слабости. Но ничто не имеет такого значения, как настоящая команда, чтобы пойти против собственных принципов. Поэтому они принимают решение нарушить все правила и в последний момент выбрать лишь двадцать три человека. Двое из них, братья Барталерос, которые готовы пойти на все, чтобы доказать всем, кто они есть на самом деле, истинные мужчины. Причем вовсе не обязательно быть сильными, просто они достаточно большие и сильные. Теперь перед Тато стоит нелегкая задача — им надо выбрать человека, который сможет победить своего брата, хотя, возможно, это только начало, и далее будет все гораздо хуже. В один из дней молодой Тато показывает свой резвый нрав, нагрубил брату, а затем признался, что на самом дне его души находится нечто, что, возможно и не позволит ему победить. Таро это понимает, и они договариваются по-дружески, что Тато никогда не произнесет имя брата. Но в следующие дни Тато ведет себя все более вызывающе, и братья, видя это, пытаются его остановить. Но Тато игнорирует их попытки и требует, чтобы брат сразился с ним. Тут и появляется момент истины. Тано играет на родной территории, атакует, кидает, бьется и кричит в кровь, он очень старался победить, но победить не смог. Неожиданно, к зрителям и судьям выходит Таро, все дружно захлопали в ладоши, как дети, которым дали сладость, и вдруг Таро сказал: «Я понял, что такое настоящая победа, это — отец». Это была не обычная фраза, а именно то самое руководство к действию, которое они так хотели найти для своего Тато.
Год: 2008Бюджет: $11,169,232
Оригинальное название: Rudo y CursiРежиссер: Карлос Куарон

В главных ролях
Гаэль Гарсия БернальДиего ЛунаГильермо ФранселлаДолорес ЭредияАдриана Пас
01.08.2018, 05:02

Если кто не смотрел — очень хороший фильм, всем рекомендую. Он о том, что надо делать выбор, и что он может быть болезненным.

7
21.11.2013, 18:02

Величайший фильм из всех, что я видел в своей жизни. Оскара ему! А этот парень в свои 30 лет написал сценарий к фильму, который только что получил ОСКАР. Рудо — человек-оркестр, в нем намешано множество музыкальных и музыкальных талантов.

6
12.12.2018, 18:02

Ну и бред. А еще про геев. - Не знаю, нам всем по 18 лет было, смотрели с друзьями - всем понравилось! Я была единственная, кому не понравилось. Наверное, я старая. О чем эта книга: Во время Второй мировой войны мальчик по имени Руди случайно сбивает молодого пилота Люфтваффе – Ганса. Пилот, который получил серьёзные травмы, выживает, а Руди сбегает домой.

6
17.09.2013, 19:13

Если вы хотите увидеть, как живут обычные люди в пост-коммунистических странах Европы, то идите на этот фильм. Не пожалеете, особенно если вы девушка. Я вот в зале был один такой, кому было очень неприятно смотреть на то, как мужчина и женщина, которые по фильму женаты и любят друг друга, спят на одной кровати, так как они из разных социальных слоев и уровня жизни, да и просто не могут жить вместе.

5
05.11.2018, 07:41

Этот фильм основан на реальной истории, когда в одном из французских баров встретились два великих композитора XX века — Андре-Марк Жасмин и Андре Попп. В фильме показана их случайная встреча в парижском аэропорту, которая перевернула их жизни. Это не просто два музыканта, которые сочиняют музыку. Каждый из них — гениальный художник, который рисует на своих картинах не только музыку, но и судьбу.

5
03.04.2015, 07:21

Фильм повествует о жизни двух влюбленных, которые живут в городке Рудой Буенос-Айрес. Не только любовь между главными героями, но и все вокруг них пронизано добротой и любовью к жизни. А еще, есть в этом фильме одна отличительная черта - это музыка! Она везде: в диалогах, в картинах природы, в шуме моря. Музыка - это главный герой фильма. Она как бы сопровождает жизнь главных героев на протяжении всего фильма. И не только сопровождает, а является их жизнью.

5
21.08.2016, 11:04

Не буду рассказывать про сюжет, т. к он достаточно прост и понятен. В принципе, даже в таком виде фильм смотрится довольно интересно и интригующе. Главная фишка фильма - говорящие головы (во время сцен они оживают). Эти персонажи не могут говорить, однако очень живо реагируют на происходящее вокруг. Конечно, актеры подобраны не очень удачно. Если бы фильм был сделан с участием людей, которые имеют голос, было бы намного лучше.

5
23.10.2016, 09:18

Фильм для всех, кто ещё сомневается в существовании любви. Особенно для тех, у кого ее никогда не было. Я с этим абсолютно согласна. Когда люди влюбляются, они перестают замечать недостатки любимого и начинают видеть только его достоинства. Они не могут уже думать и говорить о чем-то другом. Если вы думаете, что это происходит только в подростковом возрасте, то вы ошибаетесь. Это чувство есть абсолютно у всех, просто у каждого оно проявляется по-разному.

3
18.03.2019, 23:20

Фильм о девушке, которая вышла замуж за своего любимого человека и его лучшего друга, чтобы помочь ему справиться с депрессией. В результате этого трое очень близких людей: муж, жена и ее брат, которые оказались на некоторое время в одной комнате, начали вести себя не совсем адекватно. Оттого атмосфера, которая царит в доме, становится довольно напряженной. Этот фильм - о том, как любовь правит всем миром, даже если это не та любовь, которую все ожидали.

2
26.05.2021, 09:36

Я уже выкладывала этот фильм со своими комментариями, но сейчас решила обновить информацию, немного дополнив. Фильм мне понравился. Это кино про то, как трудно жить в современном обществе. Главные герои - Рудо и Курт ищут свое место в жизни. Но так как они очень разные, им приходиться постоянно сражаться с самим собой, друг с другом, а также с обществом, которое по их мнению им чуждо.

0
Добавь свой комментарий!