Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tommy and the Cool Mule Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
376 голос
Кинопоиск
6.392/10
74 голос

Томми и волшебный мул

Страна: США
Премьера фильма: 26 мая 2009 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Отец маленького Томми не вернулся с войны и мальчик остался единственным мужчиной в доме. На его попечении ферма, младшая сестрёнка и мама. Однажды стоящий на улице автомобиль с водителем останавливается. Из машины выходят трое — два старика и девочка. Мужчина просит Томми помочь донести тяжёлую сумку, девушка везёт на руках девочку, а старик берёт сумку. А за деревенской околицей мальчик настигает мужчин и прогоняет одного, который пытался убежать, сказав: "Ты не должен был этого делать". Томми вырос в обеспеченной семье и стал завидным женихом. Но однажды у соседской девочки обнаруживается рак. Он обращается к Томми. Тот считает, что сможет её вылечить. Но выясняется, что мальчик уже лечил эту девочку и предложил платные услуги. Девочку не принимают и требуют отказаться от помощи. А старик, на которого Томми надеялся, взял в заложники его маму. И уговаривает Томми, что всё равно будет помогать, только так, чтобы никто не узнал, в чём секрет его лечения. Проходят годы. Томми уже не подросток и женат. Его жена при смерти. Ему сообщили, что она близка к смерти. Он отказывается от госпитализации. Но мама снова приходит к нему и просит вылечить её. Она сама не верит в своё выздоровление. Но когда она узнаёт, кто её лечит, счастлива. Томмо говорит, что принял решение. Однако, когда больница отказывается принимать пациентку из-за его плохого внешнего вида, они вынуждены вернуться в комнату ожидания в той же самой одежде. Вскоре Томми обнаруживает маму. Она ликует и говорит, чтобы он не переставал верить в неё и не прекращал лечение. Но тут выясняется, мама скончалась. Томм рассказывает жене о чудесах, которые произошли с ним. Жена верит, а муж — нет. Он угрожает ему штрафом в 10 тысяч долларов, но в конце концов, Томм простил его. В конце они ещё раз встречаются, чтобы попрощаться и сказать «до свидания» друг другу. И словно передавая невидимый сигнал, свет от костров отражается в глазах взрослых, взрослых детей и родителей, в глазах односельчан и всего мира. И пламя превращается в свет. И дети становятся взрослыми. Но теперь их зовут по-другому. Фильм — о благодарности и прощении, о том, что не приукрашивая жизнь, человек может совершать поступки, которые не снились в самом романтичном сне.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tommy and the Cool MuleРежиссер: Эндрю Стивенс

В главных ролях
Айс-ТиГрант БаркерСири БарукCeleste GencoКевин Сорбо
12.03.2019, 03:24

На самом деле, фильм очень понравился. Я бы даже сказал, что он замечательный. Он очень добрый, веселый и искренний. И, несмотря на то, что это история о мальчике-сироте, которому живется не сладко, все равно фильм получился веселым и оптимистичным. По моему мнению, это самое главное качество для фильмов. Конечно же, в фильме присутствует достаточно много насилия, которое может быть в реальной жизни очень опасно и я бы не рекомендовал просмотр данной картины для лиц младше 18 лет.

7
22.01.2016, 01:43

Фильм рассказывает про мальчика Томми и его ослика, который помог ему спасти свою сестру от страшного монстра, а заодно и всех других жителей деревни. Сюжет конечно не новый, но смотреть можно. Но фильм только для семейного просмотра, т. к. присутствует много пошлых шуток.

5
14.12.2019, 22:02

Фильм основан на реальных событиях. Фильм основан на реальной истории. Я был тронут. Это самая важная часть фильма. После просмотра вам захочется пересмотреть его еще раз. Когда дети спросили маму с папой, кем они были в прошлой жизни, те ответили, что в прошлой жизни они были деревом. У нас с сестрой возникла идея: Если мы доживем до ста лет, то обязательно будем деревом. В детстве я очень боялся грозы.

4
15.05.2012, 16:27

Не люблю фильмы с рейтингом 6+, я понимаю есть дети, которые уже смотрят на мир иначе чем мы, но мне кажется, что им все равно не понравятся некоторые сцены в фильме. А некоторые сцены довольно жесткие. Сюжет фильма рассказывает о девочке по имени Томми, которая родилась с необычным для ребенка заболеванием: она не может ходить, а лишь ползает. И тут перед ней встает вопрос: как ей жить дальше? Ее ждет множество испытаний.

4
30.07.2019, 23:09

Фильм Томми и Мул - это история о мальчике Томми, которому пришлось жить в семье цыган. Мальчику пришлось познакомиться с волшебной лошадью, которая спасла Томми от злых людей. Я думаю, что каждый человек может найти в этом фильме какой-то смысл для себя. Но, как говорится, на вкус и цвет, товарищей нет. Лично я в нем нашла очень много смысла, поэтому делюсь им с вами. Мне очень понравился Том, потому что он настоящий мужчина, никогда не унывает и старается всех защищать.

4
02.10.2012, 12:31

Для просмотра фильма я выбрал фильм, снятый в жанре комедийного фэнтези. Мне нравится жанр комедии, особенно комедия с юмором выше пояса. Конечно же, как и в любой комедии, здесь есть шутки ниже пояса. И если это вас не смущает, тогда фильм можно смотреть. Сюжет: В королевстве Эбенгард назревает очередной скандал из-за того, что у короля появился волшебный мул по имени Томми. Его имя было дано королю в честь его старого друга, который был убит много лет назад.

4
02.01.2019, 23:18

Это одна из тех картин, над которой хочется смеяться до слёз и одновременно плакать. - Ты чего такая дерзкая? - спросила она. - Не хочу домой идти, - ответила я. - Понятно, - она резко сменила тему. - Хочешь, я тебе дам денег? Я была удивлена. И сильно. Я вообще не люблю деньги. Как и все остальные. Но не люблю потому, что их не люблю.

1
22.03.2022, 04:05

В этом фильме Томми и его отец ищут волшебную муху, которую по преданию спрятали в Африке. И что бы до мухи добраться надо пройти много испытаний, но они все преодолевают и идут к своей цели. Сюжет динамичный и увлекательный: есть моменты напряжения и страха, есть моменты где можно посмеяться над героями. Конечно главный герой Томми - настоящий парень и иногда он совершает ошибки, но как говорится не ошибается тот, кто ничего не делает.

1
16.05.2018, 13:13

На самом деле я люблю все фильмы с Джеки Чаном, но этот мне показался немного нудным и однообразным, а главная идея не раскрыта до конца. История о том, как один очень богатый человек захотел поставить свою пьесу в театре, для чего нанял актеров, но актеры оказались не настоящими, а актерами были сами зрители и это привело к тому что актеры потеряли всех зрителей и спектакль провалился.

0
01.03.2023, 13:18

Очень добрый мультик с очень красивыми и веселыми персонажами, в котором маленькие мальчики, которые хотят быть ближе к животным, но не могут из-за того, что их родителей нет рядом, в это же время становятся помощниками в виде мула, который их везет на себе и спасает от злых врагов. Главные герои — Томми, его сестренки-близнецы и их папа.

0
Добавь свой комментарий!