Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Thaw Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
11767 голос
Кинопоиск
5.232/10
3382 голос

Оттепель

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 30 августа 2009 (Германия), 9 сентября 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие происходит в Арктике. В центре сюжета — группа исследователей, подвергшаяся нападению паразита-убийцы, вырвавшегося на свободу вследствие таяния льдов. Зло может существовать только в искусственно созданном мире. По словам главного героя, эта идея пришла ему в голову после того, как он случайно заметил в январском номере журнала The Atlantic за 1978 год статью, посвящённую 300-летию открытия Америки викингами. Капитан судна и проводник Арти Вуд, герой шоу «Бригада У», соглашается помочь команде доктора Джекобса, однако он опасается, что его люди тоже могут быть заражены. В результате тот отговаривает Вуда от похода. Когда команда планирует выступить на удалённом острове, Арти начинает замечать, что произошло что-то странное: Арти чувствует запах, исходящий от аммиака и азота, что необычно для этих мест. Доктор Джекобс вместе с группой исследователей отправляется в экспедицию, а режиссёр Джон Кёрран берёт на себя ответственность за их безопасность.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ThawРежиссер: Марк А. Льюис

В главных ролях
Вэл КилмерАли СтейссонБрэд ДрайбороГрег РоджерсУильям Б. Дэвис
Трейлер к фильму Оттепель
06.02.2019, 08:33

Фильм понравился, мне он показался интересным. Много всего было, что можно было бы придумать для ужаса. Есть в фильме и немного мистики, но в принципе много и не надо. Мне понравилось, как в фильме обыграно то, что с первого взгляда кажется романтикой: Она любит его и готова на всё ради его счастья. Если учесть, что в фильме снимался Сергей Гармаш, то эта фраза ещё раз подчёркивает то, что актёр в принципе подходит под роль романтика, а в целом фильм получился неплохим.

6
19.02.2021, 09:59

Очень круто! Особенно сцена, где Сталин расстреливает людей! На месте этих людей могла быть твоя сестра, мать, жена. Мог быть ты. Страшно не было вообще. У меня даже ничего не дрогнуло. Но потом пришлось вызвать скорую себе - в животе булькало. В фильмах ужасов обычно в таких случаях страшно булькает в животе. И это так реалистичненько, что я до сих пор под впечатлением.

6
18.08.2012, 06:23

Это настолько красиво снято, что даже не хочется думать, что это какой-то фильм. Мне тоже не хотелось. В общем, для тех, кто не видел. История любви на фоне жизни оттепельной Москвы. Рекомендую. Вот видео и музыка из фильма.

5
07.03.2017, 06:30

Ну, фильм как фильм, ничего особенного. Правда, было пара моментов, от которых у меня мурашки по коже бегали. Однажды, мы с женой ехали в автобусе, и я рассказывал ей о новой работе. И вдруг автобус резко останавливается, и водитель говорит Пристегните ремни, а то упадёте. И тут меня аж пот прошиб, потому что ремень безопасности был в положении вверх.

4
06.07.2019, 05:07

В целом фильм хорош. Но если выключить звук и сосредоточиться на главных героях, можно увидеть, что все происходящее — бред сумасшедшего. И тогда вообще непонятно, для чего этот фильм снимали.

3
11.05.2021, 11:30

Фильм, который не отпускает, несмотря на то, что это просто обычный триллер. В нём нет ничего особенного, он, скорее, для тех, кому интересны загадки, которые там раскрываются, а не для любителей ужасов. Там нет насилия, крови, каких-то шокирующих сцен, там всё просто: молодой человек и девушка, которых связывает много лет взаимной неприязни, наконец, сталкиваются лицом к лицу и между ними начинается борьба.

2
26.05.2012, 03:57

В фильме отсутствует сюжет, и это хорошо! Просто смотришь, как кто-то кого-то хочет съесть, кто-то делает что-то ужасное, а потом внезапно оказывается, что всё это время он/она ел/ела друг друга.

2
19.04.2016, 21:11

Я не могла оторваться от экрана в течение всего времени, пока шел фильм. Это действительно интересная, захватывающая и интригующая картина, которая заслуживает внимания. Сюжет фильма разворачивается летом 1961 года, когда Никита Хрущев впервые приезжает в Москву и знакомится с представителями творческой интеллигенции. Среди них молодая поэтесса Наталья и поэт-песенник Виктор. Их встреча меняет жизни обоих и через некоторое время они женятся, и становятся родителями двух маленьких детей.

2
11.01.2014, 09:36

Всем привет. Хочу вас познакомить с новым фильмом-Ужасы, триллер, Оттепель Россия-Украина, 2009 год. Фильм снят в стиле экшн. Это означает, что нам предстоит увидеть множество драк, погонь и т. д., а так же много разных спецэффектов, и крови. Не буду описывать сюжет фильма, иначе ничего не поймешь. А я даже не знаю что рассказать вам об этом фильме.

1
07.10.2012, 23:46

Нет слов. Есть лишь чувство. Такое ощущение, словно в кинотеатре смотришь, как в замедленной съемке - медленно, красиво. И очень страшно.

0
Добавь свой комментарий!