Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
19 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Ying hung yan mat

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 14 июня 2001 (Гонконг)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается на пекинской площади Тяньаньмэнь. Повсюду гонконгские полицейские, которые уходят все дальше и дальше, оставляя позади себя напоминание о том, что Гонконг — это не страна в чистом виде. Японцы не могут принять тот факт, что их многочисленная колония, как называли Гонконг, это не английская колония. Их всегда удивляло отсутствие публичного права и отсутствие государства, а особенно беззаконное поведение полиции. Япония также не может принять, что с Японией произошло столько событий. В отличие от Китая, Япония не была колония; она стремилась сама стать колонией. Я помню как на пресс-конференции после того, как в 1987 году Япония объявила войну Китаю, её представитель сказал: «Мы не считаем китайцев людьми, мы считаем их животными». Эти слова связаны с тем, что японские жандармы застрелили десятки демонстрантов, которые организовали мирное шествие в поддержку Японии. Это было ещё до появления закона о «нелегальности» протеста, а также в начале длительного конфликта на Сенкаку, который привел к уничтожению японского рыболовного флота и оккупации Сэнкаку. После того, что происходит в Гонконге, японская полиция, возможно, не может держать пальцы крепко за рукоятку меча. Но они не беспомощны. У них есть оружие и техника, а их способность к насилию не ограничивается территорией Японии. Гонкогий фильм «Цзян Цзинго», который рассказывает о жизни в Китае после переворота в 1989 году, показывает, как случайная группа студентов-разгильдяев, из-за своих коммунистических убеждений, превращается в жестокую силу, действующую в Китае, используя неравенство в доходах как способ достижения своих целей. В то же время, фильм доказывает, что даже если в Китае и не знают, кто такие китайские националисты, это необязательно означает, что они не имеют к ним отношения. Герой фильма Цзян становится их идеалом. Цзэн Юнь – молодой человек с белокурыми волосами – имеет такие же причёску и имя, как и у Мао Цзэдуна. Он и другие молодые люди становятся участниками сопротивления, создавая подпольную организацию, которая саботирует и подавляет капиталистический режим под лозунгом «никакой революции».
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Дэнни ЛиYennis Cheung-YanSau Leung 'Blacky' KoСует ЛамФеликс Лок
28.06.2021, 04:34

Как и большинство китайских фильмов, которые я видел и которые мне понравились, он снимался с помощью компьютерной графики. Но как по мне, это не так плохо. А ещё, из-за того что снимались не китайские, а американские актёры, то есть, они в этом фильме ни разу не говорят по китайски, поэтому он стал для меня ещё интереснее.

7
09.09.2015, 04:39

Этот фильм снимался в Китае, но события развиваются в Таиланде, поэтому смотреть его стоит только для общего развития, а не с целью узнать, что же там есть на самом деле. Сам сюжет незамысловат и состоит всего из трех частей. Сначала парень собирается жениться на девушке, на которую он давно положил глаз, но она предпочитает другого. Затем он приходит на свадьбу своего лучшего друга, чтобы посмотреть на невесту, и узнает, что та, за кого он собирался замуж, изменяет ему с его лучшим другом.

7
24.05.2017, 11:44

Фильм про китайцев, которые создали интернет и стали с его помощью зарабатывать деньги. Снято интересно - в основном на примере одного человека, который хочет создать свой сайт, чтобы продавать китайский чай, но у него ничего не получается.

6
11.11.2016, 02:36

Отличный фильм, показывающий, насколько всё запущено в китайском кинематографе. В этом фильме показаны многие аспекты жизни современного Китая, причем показаны они не в виде красивых картинок или рекламных роликов, а в реалиях, с которыми каждый из нас сталкивается ежедневно – как в кино, так и в жизни. Фильм состоит из нескольких историй, которые происходят с главными героями, при этом во всех эпизодах четко прослеживается взаимосвязь между действующими лицами и их действиями.

5
03.08.2016, 20:18

Я плакал. Оказывается, фильм был номинирован на Оскар, и его так и не вручили. А я плакал. Я был расстроен, как и весь мир. Мой ребенок плакал в кино, и это был мой Оскар. Мне повезло быть одним из немногих людей, которые плакали на Оскаре, когда награждали этот фильм. Но это было очень давно. На следующий день я уже забыл о том, что плакал.

4
05.04.2013, 20:14

Очень интересный фильм, в жанре ужастика, где главный герой был очень талантливым инженером, и он разрабатывал разные устройства для улучшения жизни людей, ну и создал себе такой прибор, который мог дать человеку вечную жизнь, если он будет жить в гармонии, ну как бы всё начиналось хорошо, он просто разработал этот прибор, и сделал его доступным для всех людей.

3
18.04.2018, 21:00

Отличный фильм! Снят с душой. Сюжет, игра актеров, сюжет и т.д. И вообще, китайцы молодцы, не зря у них столько денег! Они просто молодцы! Я обязательно пересмотрю его еще раз. Он как глоток свежего воздуха.

3
29.08.2019, 22:44

Фильм Инг Ман Ян Мат (In Guang ying hu an mat) режиссера Хуай Минг (Huai Ming) - китайского документального кино. Производство Гонконг. История начинается на острове Пуэр в провинции Гуандун, где живет китайская семья маози. Они живут в бедности и не имеют ничего общего с богатством других людей. Однако этот человек, Ван, обладает способностями, которые он не может объяснить. У него есть талант, но почему он имеет его, он не знает.

2
05.04.2014, 00:42

Очень сильный и заставляющий задуматься. В конце не знаешь как относиться к главному герою, к тому, что он сделал. Фильм оставляет много вопросов и вселяет тревогу за наше будущее. Не стоит забывать, что все мы родом из детства. Это уже потом, повзрослев, мы можем начать сомневаться в тех или иных действиях родителей, учителей, да и вообще любого человека, который когда-либо находился рядом.

1
28.09.2015, 22:02

Фильм в целом неплохой. Но есть несколько моментов, которые просто выводят из себя! Например, сцена, где китайцы бьют людей палками по головам. Это так жестоко! Просто не понятно, зачем! Или это все режиссерские замашки, или они настолько жестокие, что все происходит будто во сне. Еще есть сцена с собакой, которая жрет мясо. Ну просто отвратительно.

1
Добавь свой комментарий!