Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.4/10
96 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Grottmorden

Страна: Швеция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что одного похищают и после недолгих и мучительных пыток, избивают до смерти. И вот дальше началось самое интересное, моя жена сказала - что это "ужас-ужас, как так можно!" Это не ужастик, а триллер! Ну я, основываясь на собственном опыте, решил переубедить свою жену и отправил ей картинку из этой картины Так вот, по мнению моей жены картина Grotmorden - это ужас-ужа, это триллер на грани фантастики! Скажу более, на мой взгляд, это фильм ужасов, где убивают одного человека, а дальше начинается фантастика! Бороться с преступностью никто не желает и похоже преступников никто не подозревает - но тем не менее преступников ищут! В общем в фильме отображен наш мир глазами обычного человека - один из вариантов возможного будущего! А теперь расскажу об эффекте присутствия в картине и собственно о самом сюжете! В фильме снимались настоящие преступники - и в одном из эпизодов фильма им удается сбежать! Они воруют у отца преступника несколько миллионов долларов, которые тот всегда держал в банке, а потом убивают и отца и думают что все сойдет с рук. Но тут в дело вступают полиция, которая не собирается молчать и начинает следствие... правда проходит все не совсем так, как изначально задумывали преступники... и в конце концов они оказываются за решеткой! В фильме вообще все события происходят в полицейском участке... вот что хочет сказать режиссер в начале фильма? "чтобы вы на себе испытали, что такое настоящая полиция - приходите в участок и почувствуйте сами, как это - работать в полиции... как проходит обыск..." Ну так вот, хочу отметить, что так как в фильме присутсвуют реальные преступники, то когда их они воровали деньги у отца, то во время обыска полиции они не стреляли, не душили полицейских и даже не взяли ни одного заложника! Они просто воспользовались карточкой полиции и покинули здание. Понимаете, они совсршенно не боялись, что их поймают и что их будут судить и приговорят к смертной казни - их вообще волновало только одно - как бы уйти от ответа.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Матс Хэльге

В главных ролях
A.R. HellquistГарет ХантTaggen AxelssonMagnus CederbladEva-Karin Bengtson
20.07.2022, 14:37

Это был отличный фильм в жанре ужасы, как-будто снят по реальным событиям, очень страшный и интересный, советую посмотреть всем. Фильм был снят по мотивам историй, которые происходили в детстве (примерно в 15 лет) с мальчиком по имени Стиви. Стиви был очень пугливый и замкнутый. Мать и бабушка постоянно над ним подшучивали т.к. он был слишком впечатлительный. Каждый раз, когда Стиви выходил гулять, у него были небольшие проблемы с головой.

6
21.03.2018, 19:46

После просмотра данного фильма-ужаса, я не мог долго прийти в себя. До этого уже смотрел 2 похожих фильма с похожими сюжетами, но этот фильм не похож ни на один из них. Если сравнивать с этими фильмами, то скажу так, что фильм Гротморден значительно лучше и интереснее! В этом фильме показано не все то, что происходит в фильме.

5
13.03.2021, 06:56

Не понимаю, как в одном фильме за столько лет умудрились снять два совершенно разных фильма? То есть, они вообще о разном! Один — про то, как мальчик на корабле нашёл книгу заклинаний, которая, по его словам, спасёт их всех, причём книга написана на древнем языке, который уже никто не знает.

4
25.04.2014, 21:59

Grottmorden - это история про то, как две семьи, которые жили совсем в разных частях города, в разное время, внезапно оказываются в одном месте, в одно время. Все они связаны между собой каким-то таинственным ритуалом, и пытаются убежать от преследующих их призраков. В фильме есть очень забавные моменты, которые так и хочется повторить. Конечно, на любителя, но мне он понравился своим сюжетом и игрой актеров.

4
12.02.2021, 04:06

Я уже писала отзывы на фильмы: Забери мою душу, Кошмар и Амнезия. На этот фильм я бы не обратила внимания, если бы не упоминание в комментариях, что его уже упоминали. GrottMorden - это короткометражный фильм ужасов, снятый шведским режиссером, который раньше был режиссером короткометражных фильмов. В этом фильме он снова выступает в качестве режиссера.

3
02.10.2019, 18:34

Я решила посмотреть этот фильм после прочтения его рецензии, в связи с чем, мне было интересно, как же он будет снят. И так, не смотря на то, что фильм был снят по роману Grot - это все равно не ремейк, а всего лишь сюжетная линия, созданная на основе романа.

3
05.05.2015, 10:31

Все время хочется смотреть только первые десять минут, потому что там нет ни одной по-настоящему ужасной сцены. Но потом, конечно, начинается какой-то ад, причем именно на экране. В жизни, кстати, все то же самое: все, что меня пугает в реальной жизни, я нахожу очень эстетичным. Например, если какая-то толпа орет и размахивает руками - это страшно, а вот если они просто стоят и смотрят - совсем другое дело.

2
25.10.2016, 03:54

Для меня это одна из лучших работ датского режиссера. Снят в стиле нуар, действие происходит в Париже.

2
01.09.2014, 05:49

Grotmorden (1990) – один из моих любимых фильмов ужасов, как бы странно ни звучало. История повествует о молодой женщине, которой в ночь Хэллоуина приснился кошмар о том, что её преследует и хочет жестоко разделаться с ней страшный призрак. На следующий день девушка идёт на работу в отель и попадает в руки к маньяку. Он пытает её, а потом делает с ней страшные вещи. В конечном итоге ей удаётся сбежать, но только для того, чтобы увидеть, что же за ужасные вещи он сделал с нею.

2
01.03.2015, 22:06

Фильм старый,но мне понравился.Про индейцев и их жизнь.Очень хорошо показана эта жизнь. На протяжении всего фильма не покидает чувство тревоги.Хотя действие происходит в современном мире,я все равно переживал за героев.Индейцы показаны сильными и жестокими людьми. Сюжет интересный.Есть много отсылок к истории и мифологии. Но самое главное здесь - игра актеров.Они настолько хорошо справились,что я получил кучу эмоций и впечатлений.

0
Добавь свой комментарий!