Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
7 голос
Кинопоиск
7.389/10
452 голос

Женщины, которым повезло

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 05:50:00

* Действие фильма разворачивается в послевоенные десятилетия и рассказывает о судьбах бывших участниц Великой Отечественной войны — Веры Боглюк, Нины Верховской, Лидии Тверской и Инги Клименко. Действие фильма было перенесено с Украины на Урал в связи с тем, что власти Украины, несмотря на давление Союза кинематографистов Украины, отказались принимать материалы картины для участия в программе "Горизонты кино". В картине использованы архивные кадры из различных фильмов, а также кинокадры, снятые во время съёмок фильма, и кадры из архива Свердловской киностудии. Вера — дочь военного. Окончила медицинский институт, работает врачом. Возвращается в родные места. По отцовской линии Вера — внучка генерала Пилипенко. Вера мечтает уехать на Запад, чтобы навсегда порвать со своей родиной. Её желание может исполнить только Григорий. Но влюблённость Веры разрушает все планы. И Григорий вынужден уехать, чтобы получить согласие Нины и Веры на их брак.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Храмов

В главных ролях
Вера ГлаголеваЯнина ЛисовскаяЕвгения ГлушенкоЕлена ПрокловаОльга Остроумова
14.08.2018, 16:46

Мне очень понравилась эта картина, я много о ней слышала и смотрела уже, по-моему, около десятка раз. Фильм-о том, как трудно быть женщиной в обществе и среди мужчин, когда у женщин нет абсолютно никаких прав на то, чтобы выбирать себе мужчину. Это очень правдиво показано, не буду ничего рассказывать - вы все увидите сами. В фильме есть сцена, где одну из главных героев (это была не та девушка, которая в начале фильма) насилует группа мужчин.

7
17.05.2022, 02:21

Сегодня посмотрела фильм Женщины, которым повезло, который вышел в 1989 году. Это фильм, снятый по рассказам о жизни и судьбах женщин в первые годы после войны во Вьетнаме, который был написан автором фильма – актрисой, режиссёром и сценаристом Еленой Якович. Сюжет Фильм начинается со сцены в одном из кафе Ханоя, где группа женщин собирается для обсуждения насущных проблем, связанных с войной во Вьетнаме.

7
12.04.2019, 05:01

Аффтар, убей сибя апстинентом В детстве она ела землю, чтобы не замерзнуть, и летала во сне. Как-то папа сказал ей, что она не пойдет играть с детьми из-за того, что на улице холодно, но она все равно пошла. Мама долго ждала ее в машине, пока та наиграется.

6
02.01.2022, 06:01

Для меня женщины, которым не повезло, были лучше женщин, которые всё равно стали жёнами.

6
09.04.2015, 12:30

Фильм, который нужно посмотреть всем! Он вдохновляет и пробуждает желание стремиться к развитию, к достижению целей, бороться за свои права. Я бы назвал этот фильм лучшим из всего, что видел в жизни! (с) Из дневника И.С. Тургенева У каждого из нас есть свой список самых-самых книг, прочитанных когда-либо. В этом году я решила прочесть 451 градус по Фаренгейту Рэя Брэдбери.

5
06.12.2018, 06:03

Снимать фильмы про успешных женщин всегда рискованно, потому что большинство зрителей в это время имеют вполне стандартные жизненные ценности и стандарты. А женщина - это ведь, прежде всего личность, у которой на пути к достижению карьерных высот может случиться все: болезнь, несчастная любовь, потеря близких людей. Однако, фильм Женщины, которым повезло все-таки снят. И я не пожалела о потраченном времени.

3
19.02.2017, 21:33

Это фильм об очень красивых, но несчастливых женских судьбах, о любви, которая бывает неразделённой или даже роковой, о женщине, которой пришлось сделать тяжёлый выбор.

3
22.01.2012, 15:57

Как ни посмотри, они все королевы! — Что такое счастье? — спросила я как-то отца. — Это когда я кладу в рот последний кусок и все мои болезни уходят. Вот что такое счастье. Мы с ним похожи. Все время едим и пьем. А потом мой младший брат тоже заболел, и отец его съел. Теперь у него ничего нет, даже болезней. Это и есть счастье. Мой муж — тоже больной.

3
04.11.2020, 09:41

Фильм, хоть и снят в 89 году, но смотрится до сих пор. Я посмотрела его раз 10 точно. Мне даже кажется он больше для женской аудитории. Почему? Все из за сюжета. Здесь нет стрельбы, машин и погонь, здесь все тихо, спокойно, без особого накала страстей. Но в то же время фильм держит в напряжении от начала до конца. Главные герои не просто встретились. Это история их любви. И когда они встречаются, то любовь настоящая и взаимная. Сюжет фильма немного запутан, но это только добавляет интриги.

2
06.04.2014, 23:00

В своё время, этот фильм посмотрели очень многие мои знакомые и это неудивительно, ведь он был очень популярен не только в Советском Союзе, но и за рубежом. По сюжету фильма - это история двух сестёр, а если быть точнее, то фильм очень похож на Неспящие в Сиэтле. На примере судьбы двух сестёр я увидела, что бывает, когда родные люди живут друг от друга далеко и при этом любят друг друга очень сильно.

1
Добавь свой комментарий!