Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Roald Dahl's Danny the Champion of the World Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1297 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Дэнни - чемпион мира

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 29 апреля 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в 1887 году, в канун открытия Олимпийских Игр в Париже, где живет сын героя - Дэнни. Он с детства занимался боксом и к восемнадцати годам стал чемпионом города Лондона в своих весовых категориях, и ему с нетерпением пророчат большое будущее. Но не все так просто, у молодого героя есть отец - американец и его вторая жена, которая не одобряет спортивный образ жизни сына. Несмотря на полную несовместимость характеров, отец и сын живут бок о бок, но этот мир не кажется им простым и понятным. Они рано узнают о существовании друг друга, о тех проблемах, с которыми сталкиваются люди, желающие быть на пике популярности, встать на вершину славы. Отец и сын понимают, что независимо от того, кем они хотят стать, им предстоит очень серьезный бой с собственными недостатками, которые хотят остаться в тени, подальше от славы. Фильм представляет из себя цельную картину, которая разворачивается с первых минут повествования. Герой едет в Париж, чтобы там попасть на международные соревнования. Он должен пройти отбор, победить в кумите и получить место на Олимпиаде.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Roald Dahl's Danny the Champion of the WorldРежиссер: Гэвин Миллар

В главных ролях
Джереми АйронсРобби КолтрейнСэмюэл АйронсСирил КьюcакМайкл Хордерн
Трейлер к фильму Дэнни - чемпион мира
05.11.2019, 03:23

О боже, кто же это был? Не могу в это поверить! Кто этот человек? Он был чемпионом мира? Почему я не знал об этом? После просмотра фильма мне очень захотелось пожать плечами и сказать ты че, серьезно? Нет, ну правда, это один из самых слабых фильмов по всем параметрам. И актеры никакие, и сюжет скучен до невозможности, да и вообще. Но, если ты сейчас это читаешь, то ты уже должен знать ответ.

7
10.11.2020, 18:05

Я не смотрел до этого ни одного фильма с участием Денни, и в этом мне повезло. Очень хороший фильм, очень жаль, что он не в нашей стране так популярен. Что меня подкупает в Дэнни это его преданность футболу, его любовь к футболу, к футболу в целом, к игрокам и болельщикам. Это то, что меня всегда в нем и восхищало. Как он переживает поражение, как он любит футбол, и он искренне болеет за него. Он живет им и ради него. А эти его слова: Болельщики на трибунах были одеты в наши цвета.

7
17.11.2012, 12:42

С тех пор как я последний раз играл в футбол, прошло уже 10 лет, однако сегодня я могу сказать, что он был лучшим. (Danny, hammerball nationals 1989). - Он просто не понимает, что я на самом деле думаю, - сказал отец Дэнни, тренер школьной футбольной бейсбольной лиги (Will T. Fletcher, midlethrone). – Дэнни вообще ничего не говорит.

7
06.03.2014, 00:23

Он не стал бы чемпионом без помощи своих друзей. С детства Дэнни жил на ферме с матерью, которая всячески опекала его и заставляла делать все то, что ей хотелось. Когда мальчик был подростком, мать неожиданно пропала. Его отец, узнав об этом, решает самостоятельно продолжить дело отца и приезжает в Нью-Йорк. Там он устраивается на работу и хочет стать известным боксером. Мальчик, живущий на ферме, но воспитанный городским отцом, не сразу смог привыкнуть к городу.

4
17.07.2019, 20:24

Фильм - семейный, и не только потому, что здесь в главной роли играют дети, но и потому, что в нём также много юмора, как и в детском. И ещё он по-настоящему хороший. Снято в стиле фильмов 70-х годов: юмор, простые истории, незамысловатые приёмы. Не знаю, это ли главный козырь фильма, но фильм получился очень весёлым и добрым. Здесь нет никакой фантастики; здесь всё реально и достоверно.

4
13.05.2020, 18:47

Сразу скажу, фильм очень понравился. У меня такой взгляд, что если фильм хороший, то хочется пересмотреть его еще раз. В данном случае я была уверена, что этот фильм мне понравится. И не ошиблась. Здесь есть и юмор, и экшн, и любовь, и дружба. Но больше всего мне понравилось тут то, как авторы преподносят зрителя к главной теме фильма. Для меня, например, всегда было загадкой, что же Дэнни такого сделал, что его так все любят? Я была в полном недоумении.

3
19.10.2013, 11:42

Мой отзыв об этом фильме: Этот фильм основан на реальных событиях, рассказывает о жизни боксера Дэнни Миллса. Это история про парня у которого с самого детства было больное сердце и все из-за того, что он начал заниматься ушу (китайская борьба). Он очень долго пытался найти свое место в жизни, но, так и не смог найти работу по душе. В один прекрасный момент он встречает девушку, которая помогает ему справиться с депрессией и дает ему новую жизнь.

2
21.07.2012, 14:45

Я думал, люди идут в кино, чтобы побыть с любимыми, а им просто хочется посмотреть, как их любимые бьют друг друга. Это я к тому, что это кино не только о любви, но и о семье, друзьях, работе, карьере и т.д.

2
01.03.2018, 22:28

В нем есть все что нужно: история, характеры персонажей, диалоги, музыка, юмор. Все идеально продумано и выполнено профессиональной группой. Я не видел ни одного фильма где такое количество героев на экране были бы так хорошо проработаны. У этого фильма я впервые увидел, как на экране работают 4 камеры. Снято по всем канонам кинопроизводства. И конечно же, я не мог не отметить режиссуру и работу оператора. В этот фильм я попал благодаря другу, который его раньше уже смотрел.

0
12.12.2020, 21:55

Фильм показывает нам мир таким каким его видят животные. И люди, которые живут среди этого животного мира. Они понимают животных, их мысли, их чувства. Животные умеют видеть, слышать, чувствовать и даже любить. А значит есть надежда, люди смогут измениться. Но есть одно но. Люди могут быть жестокими, и это не изменить. Мир полон жестокости, нужно принять этот факт и жить с ним. С этим нельзя не согласиться.

0
Добавь свой комментарий!