Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Вдвоем на грани времени

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается на железнодорожной станции. Молодая девушка, которая работает на станции, встречает старого знакомого и они вместе садятся в поезд. Через некоторое время поезд трогается и они остаются на станции. В фильме присутствует несколько сюжетных линий. Это история о том, как можно обмануть смерть, которая хочет забрать одного человека, о том как доказать преданность в сложных жизненных условиях, история предательства и любви. В начале фильма показан молодой парень, который вместе с друзьями собирается поехать на рыбалку. В конце фильма можно увидеть его в больнице с бабушкой, которая умирает. Фильм проигрывается в нескольких местах. В концовке фильма есть кадры, на которых снята старуха, которая идет по железнодорожному вокзалу. Летом 1988 года в Свердловске снимали эпизоды поездки на вокзал, в леса для съёмок музыкального фильма «Мотыльки». Режиссёр фильма Эльдар Рязанов, находящийся в Свердловском театре юного зрителя, заинтересовался поездом, в котором должны были ехать поезда с молодыми артистами, которым он собирался дать концерт. С идеей снять документальный фильм про этот поезд Рязанова познакомил режиссёр Павел Лунгин, который был сценаристом данного фильма. Когда режиссёр узнал, что поезд будет ехать через город Екатеринбург, то сразу же предложил там задействовать съёмочную группу. Поезд должен был проследовать через вокзал города, чтобы снять на перроне поезд, который в дальнейшем использовался в некоторых сценах фильма. Понадобилось значительное количество времени и средств, чтобы на этом вокзале найти работающий подвижной состав, на котором можно было бы осуществить съёмку. В это время Рязаков написал сценарий в стиле вестерна, с участием двух поездов и двух персонажей. Планировалось, что летом 1988 года фильм будет показан на Московском международном кинофестивале, а в июне 1989 года фильм был уже готов. Митрохин, С. В. «Преступления ревизионистов истории и история революции / С.В. Митрохин. — М.: Жираф, 2009. — 418 с. : ил.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Давид Нацвлишвили

В главных ролях
Игорь КобилянскиСветлана ТулгараВасиле БрескануГригоре ГригориуСветлана Тома
06.09.2021, 15:00

Я посмотрела фильм в 1989 году по телевизору, так как в программе Время об этом фильме не было ни слова и о нем никто не говорил. Даже сейчас этот фильм уже забылся, но я его помню и хочу написать отзыв на него. Фильм очень интересный, его даже можно назвать мелодрамой. В фильме показано, как две подруги, Лена и Катя, идут к своей лучшей подруге, чтобы поздравить ее с днем рождения. Но Катя почему-то опаздывает на день рождение и Лене придется поздравить подругу самой.

7
26.08.2014, 18:56

Я люблю фильмы, которые меня держат в напряжении, после фильма остается чувство, что я что-то упустила или не до конца поняла. В данной картине я такого не обнаружила, мне показалось, что это история настолько избита и не нова, что даже как-то скучновато. Если вы любите фильмы, где по сюжету главные герои идут на крайние меры, то этот фильм именно для вас, возможно, он вас даже немного удивит. Актеры сыграли хорошо, на мой взгляд.

7
05.03.2014, 14:30

В нем можно увидеть, как люди, обладающие силой и могуществом, готовы на все ради власти и денег.

7
13.12.2015, 10:02

Фильм слишком реалистичен для меня. Я видел это на самом деле. Мне не понравилось, как сыграли в фильме. Не понимаю, зачем все это было. Я лучше пойду в бар с друзьями и напьюсь. Это будет реалистичнее. Я уже не помню, как я оказался дома, я помню только, как моя жена сидела рядом со мной и держала меня за руку. Она даже не подозревала, насколько сильно я хотел плакать. Так больно.

7
29.07.2013, 10:52

Они не просто поют и танцуют. Они ЖИВУТ своей музыкой.

6
16.05.2019, 08:04

Смотрел этот фильм еще очень давно, но как человек, который уже давно не смотрит фильмы и не читает книг по этой тематике, я не помню многих деталей, поэтому решил освежить память после прочтения книги - в фильме все выглядит довольно правдоподобно. В книге тоже все весьма интересно и захватывающе описывается, только все это было несколько раньше и чуть-чуть по-другому.

4
05.03.2021, 11:59

Название Вдвоем на границе времени - это просто гениальное. В СССР в 80-е было много фильмов о пограничниках, пограничниках-военных, пограничниках из будущего, из параллельной вселенной. Но ни один не подходил по смыслу и содержанию под это название, так как в них пограничники защищали границы своей страны от врагов, а время в фильме идет в обратную сторону.

3
26.03.2023, 09:25

Этот фильм мы смотрели в кинотеатре почти 20 лет назад, и до сих пор я не видела ни одного подобного фильма, да и вообще мало фильмов, которые бы впечатлили меня настолько, как этот. Это очень трогательная, светлая и грустная история двух братьев-близнецов, у которых был один отец. Братья очень разные, но это их ничуть не портит. Оба они очень романтичны и ранимы. Фильм о любви, о том, что она приходит после всех испытаний, на которые способен человек.

3
25.02.2022, 23:28

— Я плакала, а на экране ничего не происходило. Это один из самых трогательных фильмов, которые я знаю. Я плакала над ним, потому что это история про нас! И про то, как мы любим своих близких. Когда ты смотришь этот фильм, то понимаешь, почему он до сих пор остается одним из моих любимых.

0
09.04.2015, 16:52

Один из лучших фильмов, которые я видел в жизни. И лучше всего на эту тему говорит эта цитата: Если ты сможешь сделать это, то сможешь сделать всё. Извиняться должен мужчина. Именно мужчина. Потому что мы слабее. Мы просим прощения. Умоляем о прощении. А сильный мужчина скажет: Знаешь, если для тебя это так важно, давай забудем.

0
Добавь свой комментарий!