Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Astérix et le coup du menhir Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
7756 голос
Кинопоиск
7.235/10
3169 голос

Большой бой Астерикса

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 4 октября 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Как известно, настоящему галлу все нипочем. Он и в огне не горит, и в воде не тонет. Но на этот раз даже Астериксу приходится несладко: ведь на его деревню напали галлы! Правда, чем бы это могло кончиться для галлов, я точно сказать не могу: помню только, как мы летим в космос и друг против друга стоят два незнакомца с длинными волосами, которые смеются, а потом засовывают руки в карманы и убегают. Похоже, это просто игра. Но ведь где-то за нею кроется загадка. Глава 6. Бука и другие новые друзья Астериска, или Космический апельсин Астерикса, Буку и Амулета часто называют белыми грифонами. Иногда грифоны – наши, испанские, иногда – английские. Но все равно, я считаю, и те и другие похожи на белых грифонов. «У-у-у!» – кричит Астерикс, у которого чешутся зубы. «Усэ-э-эр!» – показывает Амулет и трясет своим шестом с серебряным кольцом. Все вещи – особенно весы – в нашей семье отдают предпочтение английскому грифону. Его и купили, потому что он такой красивый. И потом – он белый, как свежий лимон! Два других грифона – это Буката и Аюм Букара. Все остальные люди в нашей стране – китайцы. Иногда их называют тибетскими, потому, что многие люди в Тибете, как и мы, – блондины. Можно даже сказать, что большая часть Тибета – это цветная страна. Но я думаю, что они все равно похожи на наших белых грифов. Они только сильно косоглазые, и во время сна к тому же немножко прихрамывают. Когда по улице идут взрослые – они прикладывают левую руку к правому колену, а когда по улице идет ребенок – правую руку к левому коленцу. Это называется «пристегивать пальцы к палочке». Все в нашей деревне празднуют Хануку, но мы никогда не говорили об этом с Астерикисом. Он учился в классе «Л» и все время только читал. Когда же мы шли к Хануке в гости, он, по привычке, тащил с собой большую палатку, а в ней, внутри, лежал огромный торт. Поэтому все думали, что Астерис – это большой баловень судьбы. Но это не так.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Astérix et le coup du menhirРежиссер: Philippe Grimond

В главных ролях
Роже КарельПьер ТорнадАнри ЛабюсьерЖюльен ГиомарАнри Пуарье
26.08.2018, 20:19

Астерикс и Обеликс против Цезаря — это просто великолепный фильм! Всем советую посмотреть Я с детства помню этого старичка. Он жил во дворе и мы с ним всегда играли. То я с ним воюю, то он на меня нападает и гоняет по двору. Мы даже дрались, но я его всегда побеждал.

6
29.04.2019, 08:02

Вот уже практически полвека прошло с момента выхода на экраны культовейшей эпопеи Гая Риччи БЛИЦ, но несмотря на это, зрители всё также с нетерпением ждут продолжения и в этом фильме, как мне кажется, есть на то причины. Хотя конечно, как говорится, не всё всегда так гладко. И сюжет был немного перемудрён, и некоторые спорные моменты были показаны неверно. Но всё же этот фильм нельзя назвать плохим, несмотря на всё перечисленное выше.

5
18.10.2020, 14:14

Если честно, то в этом фильме меня больше всего удивила не работа актеров или создателей. Я была шокирована, что сюжет фильма основан на реальных событиях. Это действительно был большой бой, который проходил в 1954-м году между французскими и итальянскими войсками. В нем участвовали два друга Астериксов - Обеликс и Ален, которые были гладиаторами. Когда они стали гладиаторами, о них узнали римляне и решили их наказать, а именно, заключить их в темницу.

5
19.08.2013, 00:47

Мне было 7 лет. Это был один из самых плохих фильмов, которые я видел в своей жизни. Я заснул после 20 минут просмотра. Это плохой фильм.

5
20.06.2015, 12:16

Большой бой-это комедийное фэнтези, снятое в Германии. Фильм снят по мотивам одноименного комикса. В центре сюжета-римский пастух Астерикс и деревенский житель Обеликс. Астерикс-погибший в битве с Цезарем, Обеликс-сын Цезаря. И Обеликс возвращается в деревню как король деревни. К нему и его друзьям присоединяется еще несколько героев комиксов.

5
06.01.2019, 09:32

Что за фигня! Я же в детстве комиксы про него читал! Астерикс и Обеликс против Цезаря — это фильм, который должен посмотреть каждый! Он смешной, интересный, местами нелепый, он учит патриотизму, дружбе и всему тому, о чем вы даже не подозревали. Это лучший фильм из всех, что я видел! И он до сих пор смешной! К сожалению, с годами все меньше и меньше становится людей, которые его понимают.

4
17.10.2014, 02:57

Фильм мне очень понравился! И я всем рекомендую его посмотреть! Этот фильм про любовь, дружбу, отвагу, верность слову. Волей случая Астериксу и Обеликсу, героям фильма-сказки Астерикс на Олимпийских Играх (1959) приходиться покинуть свою родину и отправиться в деревню, чтобы принять участие в очередных спортивных состязаниях. Но в этот раз они попадают в мир, в котором нет дружбы и верности, нет людей и растений, а есть только зло и насилие.

3
28.08.2018, 12:03

Я не фанат этого фильма, но то что он есть, как я думаю, это хорошо. На мой взгляд в этом фильме очень много смысла, а именно - в жизни всё должно быть не так, как нам хочется, и надо идти своей дорогой, и тогда у вас всё получится. Хотя может это фильм и не для всех, но мне он нравится, так как там много хороших актёров, а также в нём много юмора. Мне кажется этот фильм для просмотра с детьми, он весёлый и добрый.

3
13.12.2018, 02:31

Астерикс, как всегда, спасает мир и всех его жителей. Как всегда этот подвиг совершает он, Астерикс. А что же делают остальные участники фильма? Они тоже спасают мир, только не так красиво – кто мечом из засады, кто копьем под покровом ночи. Ну а кто-то – своим могучим кулачищем. Итак, есть четыре персонажа, которых мы видим в самом начале фильма – это Астерикс и Обеликс.

2
11.04.2018, 22:36

Лучше посмотрите его с детьми, он их очень сильно удивит.

0
Добавь свой комментарий!