Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Brilliant Disguise Понравился фильм?
0
1
IMDB
4.2/10
134 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Гениальная маска

Страна: США
Премьера фильма: 10 августа 1994 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Спортивный журналист с первого взгляда влюбляется в девушку, которую он увидел в ресторане. Любовь оказалась взаимной, но счастья не принесла. Девушка уезжает на постоянное место жительства в другой город. Но он решает ее разыскать, идет в местный яхт-клуб и знакомится с ее капитаном. На пороге их ждет испытание… Джастин Карлссон Отель «У погибшего альпиниста» Пролог У стены, на краю обрыва, лежал человек. Он смотрел в небо, с которого на землю падал алмазный дождь. Это был дворецкий Дрю Маккарти, которого с позором выгнали из салона-ресторана отеля «У убитого альпинистом» в Тринидаде. Он лежал здесь не один: в нескольких шагах от него виднелись две фигуры. Одна из них, точнее, темнокожий мужчина, сидел на корточках над распростертым телом. Рядом, чуть поодаль, на земле стоял его белый спутник. Прислушиваясь к разговору, они медленно ходили по краю обвала и внимательно рассматривали труп. — Эй, Алекс, посмотри, это еще кто? — спросил у своего спутника чернокожий. — Скорее всего это несчастный случай, — ответил Алекс. — Но нам нужно его проверить. В тот же миг другой мужчина отделился от скалы и прыгнул вниз, чтобы помочь своему другу. Но он опоздал: Алекс уже успел открыть дверь и выбежать в ночь. Бросившись следом, Алекс тоже упал и получил смертельное ранение. Он умер на руках своего друга. Дверь гостиной была закрыта, но, подождав немного, Маккарри решился войти в комнату. Посреди гостиной стоял большой стол с распростертой на нем фигурой, вернее, ее частью. У стола, оперевшись на него, сидел раненый Алекс Маккарди. Его одежда была мокрой и порванной в нескольких местах. Кроме того, лицо было исцарапано. При виде хозяина Дрю встал и молча вышел в соседнюю комнату. Он надеялся, что там все будет в порядке, но ошибся. Его друг лежал на полу в луже крови и был мертв. Из пробитой головы выходила кровь. «Этот человек мертв», — не надеясь на то, что Алекс будет жить, подумал Дрю. Тут он увидел еще одну фигуру, стоящую на коленях возле шкафа и склонившуюся над телом парня в красивой рубашке. Дрю замер, боясь пошевелиться.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Brilliant DisguiseРежиссер: Ник Валлелонга

В главных ролях
Лизетт ЭнтониЭнтони Джон ДэнисонКорбин БернсенГрегори МакКинниРоберт Р. Шафер
16.06.2016, 02:59

Фильм снят потрясающе. Игра актёров на высоте, сценарий просто изумительный. Всё настолько реалистично, настолько захватывающе по сюжету и настолько необычно, что я, хоть и смотрел фильм уже много раз, каждый раз с замиранием сердца смотрю на экран. Отзыв от человека, смотревшего этот фильм в одиннадцатый раз! Фильм, который поразит Вас до глубины души. Он снят просто потрясающе, игра актёров просто изумительная.

6
01.01.2012, 22:23

Очень советую к просмотру этот фильм! Я не любитель триллеров, но это фильм, если можно так сказать, совсем другой жанр - комедия с черным юмором, драма и мелодрама в одном флаконе! Он может понравиться и любителям комедий, и поклонникам триллеров. Сюжет: История о том, как один из героев фильма по имени Сэм, по нелепой случайности оказался в доме психически больного человека, у которого не все дома. И с этого злополучного момента начинается череда веселых и страшных событий.

6
11.09.2013, 10:39

Если вы не понимаете, что происходит на экране, вы либо гений, либо очень глупы — в обоих случаях я не смогу вам объяснить. Но сам я, к счастью, не гений, поэтому и объяснить не могу. В общем, о картине. Молодой человек, который недавно похоронил жену, по пути в аэропорт встречает двух красоток, которых раньше не видел. Одна из них — его давняя коллега. Эта встреча кардинально меняет их жизни.

4
01.07.2016, 04:06

Фильм очень понравился, но, к сожалению, без перевода и субтитров.

4
08.10.2015, 03:11

Мне фильм понравился. В нем нет ни какого насилия, и в тоже время, в нем присутствует некая драма. Он меня как то захватил. Я не могу описать почему, но мне этот сюжет понравился.Этот фильм очень подходит под названиеГениальная маски. Он очень необычный и очень интересный. Мне не понравилось только, что музыка, которая играла в начале фильма, мне не понравилась, так как она была какая то старая.

2
08.01.2017, 14:11

Описанию фильма много лет, а он до сих пор актуален. Сюжет: Жил был один человек, который считал себя абсолютно нормальным, но в один момент его жизнь круто меняется. Он узнает, что у него рак. Конечно же его все сразу же жалеют и советуют сделать себе гелиевую маску и начать жить как другие люди. Но в этом весь фильм. Фильм просто невероятно интересный, особенно интересно наблюдать за тем, как все меняется с каждым днем и каждой минутой твоего нахождения в маске.

2
16.02.2022, 08:53

Гениальная маска (оригинальное название – A Genius Mask) – американский фильм 1994 года в жанре триллер-комедия. Актеры и роли: Дженнифер Лав Хьюитт, Майкл Мэдсен, Брюс Уиллис, Шон Бин, Тим Кринг, Майкл Китон, Джим Картер, Джеймс Вудс, Дэвид Швиммер, Роберт Дауни мл., Питер Эпплгейт, Мэри Кэтлин Келли. Это – один из лучших комедийно-детективных фильмов с участием знаменитого актера Брюса Уиллиса. Он также сыграл в этом фильме главную роль.

1
30.05.2021, 20:33

Фильм довольно старый и не слишком популярный. Я думаю, что этот фильм будет интересен для тех, кому понравились Клятва и На крючке. Это история о том, как молодой врач по имени Питер проводит время в обществе своей возлюбленной и еще одной девушки с очень странным именем - Марисоль. Но в один момент с Марисоль начинает происходить что-то странное и она исчезает. И теперь главная задача Питера - поймать того, кто это сделал.

1
10.05.2020, 15:29

Фильм скучный, фильм страшный, фильм очень страшный. Я обожаю ужасы. Все эти фильмы Пила, Звонок, Сияние, они мне нравятся потому, что они страшные. А этот фильм я советую посмотреть тем, кто любит что-то другое. Это фильм очень скучный и страшный. И я его оцениваю на 3 звезды. Не рекомендую этот фильм.

1
20.01.2014, 06:14

В фильме, про который я только что написала, две главные роли. Одну из них сыграл замечательный актер Джим Керри - известный комик, который и тогда, в 1994 году, еще не был супер-звездой, но уже успел прославиться. А вторую роль сыграл не менее популярный актер Дастин Хоффман - тоже актер театра и кино, который сыграл и в других фильмах, не очень известных. Фильм о том, как гениальный изобретатель придумал маски, которые способны сделать самого обычного человека другим.

1
Добавь свой комментарий!