Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
1045 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Violent Blue

Страна: США
Премьера фильма: 7 января 2011 (США)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Действие фильма начинается в 1983 году. В самом начале фильма женщина по имени Хэлли Малак, чуть моложе двадцати лет, устраивается преподавателем в среднюю школу, где все ученики, кроме неё, являются подростками. У девочки есть младший брат Синсукэ, который, как она полагает, находится под влиянием своей матери, которая постоянно дома допоздна, а в школе получает плохие оценки. Ещё есть старшая сестра Сумико, которая хочет сделать карьеру модели. Но Хэлли, считая, что сестра и её муж достойны лучшей жизни, заставляет Суми быть их домработницей. Сумике негодует и выставляет свою кандидатуру на конкурс красоты, однако мать Синсучэ её не допускает. Деспотичная мать всерьёз заботится о её будущем: женщины должны стать женами и мамами. Кроме того, мать поручает ей также следить за всеми передвижениями Синсусукэ: она должна пресекать его знакомства с девушками, которые младше его. Естественно, девочки жестоко борются за первенство, и борьба эта часто доводит их до слёз. Сама же Хэлли была очень сильно влюблена в своего учителя Кэнъити Ито, с которым она надеялась создать семью. Кэнхити — типичный образ учителя с консервативными взглядами, но в то же время учёный. Он пытается помочь Хэлли преодолеть комплексы на фоне своего тяжёлого детства. Впервые Хэлли появляется на экране в 1988 году в фильме «Хацу» режиссёра Накуго Макото, который основан на романе «». Фильм получил смешанные отзывы кинокритиков. В 1990-е гг. снимается второй фильм с участием актрисы. В 1993 году в Японии вышла фильм «Айнтрахт», в котором главную роль играет уже другая актриса — Синкити Такахаси, а сценарий написан по мотивам романа, проиллюстрированного. В 1995 году вышел фильм «Затмение над горизонтом». Хэлли в исполнении молодой и талантливой актрисы Ясуко Хирано, исполнившей роль старшеклассницы, находится в личной жизни не так удачно, как ей хотелось бы. Её мать Сагара уже несколько лет болеет и лежит в больнице, отец ушёл из семьи и уехал в другой город. Всё это сильно огорчает девушку.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Gregory Hatanaka

В главных ролях
Сильвия СувадоваДжесси ХлюбикНик МанкузоБэрри О’РуркАндреа Харрисон
Трейлер к фильму Violent Blue
28.07.2020, 05:21

Что бы я хотела сказать про этот фильм. Во-первых, он мне понравился. Во -вторых, не понравился (не в обиду любителям жанра будет сказано, хотя фильм довольно таки качественный). Я не понимаю, зачем нужны были такие сюжетные линии, когда все можно было сделать намного проще. Но это мое личное мнение. Может я и не права, но мне так показалось. Все - таки мне кажется, что если бы сюжет был не такой замысловатый, то он бы только выиграл.

7
29.07.2018, 09:34

Все люди — сволочи, но некоторые из них — голубые. И ведь не поспоришь. Не стоит слишком часто смотреть этот фильм. Но если хочется, то лучше всего смотреть его в темноте и в наушниках. Послевкусие от него такое, что не отпускает три дня.

6
15.07.2012, 04:03

Фильм о том, как трудно быть подростком.

6
20.08.2021, 12:24

Фильм отвратительный - не смотрите его ни в коем случае. Оказалось, что фильм получил 4 Оскара. Я думал, что это преувеличение, разве может быть, что этот фильм не достоин Оскаров? Оказывается может. Теперь я знаю, за что Оскар дают.

5
11.02.2020, 06:08

Вот еще недавно, я была не любителем фильмов ужасов, а на днях посмотрела этот фильм. После просмотра этого фильма, я стала совсем по-другому относится к фильмам про вампиров. Оказывается, что не все фильмы о вампирах глупые и нелепые. Фильм мне очень понравился. Этот фильм о группе молодых людей, которые занимаются в спортивном клубе, и они всегда там побеждают. Однажды их клуб приезжает в город, где происходит череда странных событий. И это все очень пугает.

5
28.09.2012, 16:55

Это было супер. Фильм – крутой, сюжет – супер интересный, актеры – просто гениальные, спецэффекты – круть, музыка – отлично, мораль – выше всяких похвал. Но есть одно НО: на протяжении всего фильма кто-то стреляет в меня и каждый раз это происходит в то время, когда я сижу в кинотеатре и жду начала фильма. Да это жестоко, но это факт. P.S. Люди, никогда не смотрите фильмы в кинотеатрах, если вы не мазохист.

4
01.04.2015, 07:38

Ужасно, как и все ужасы. Когда я увидел этот фильм впервые, я подумал, что он будет более страшным, чем фильмы ужасов 90-ых. Но он не такой уж страшный. Я бы сказал, что это просто очень скучный триллер. Как всегда. Если бы я был режиссером этого фильма, я бы взял актеров из Прирожденных Убийц и снял бы его как фильм братьев Коэнов. Он бы полностью соответствовал атмосфере их фильмов.

3
05.03.2023, 14:12

Ты, как будто смотришь фильм из космоса. — Ты знаешь, я так и чувствовал, что этот человек будет опасен. Он был похож на инопланетянина. Но потом вдруг понял, что он — землянин. Что он точно такой же, как я. Но как он тогда мог выжить? Да, он пришелец.

3
10.06.2020, 21:58

“Это не кино, это просто безумие!”. — А я бы сказал, что это кино про безумие. — А я нет. — Это кино для тех, кому нравится этот безумный, шизофренический и местами реалистичный фильм. Не знаю, как вам, а мне понравилось. На самом деле, я даже не знал, что все настолько плохо.

1
01.08.2021, 08:23

Это фильм о том, как в одном городе на границе двух штатов, в разгар гражданской войны, две девушки, с такими разными характерами, но с одинаковой судьбой, должны были выжить и найти своё место в мире, где царит хаос и насилие. И хотя у них разные судьбы, они обе сталкиваются с жестокостью того мира, который им не знаком, и от этого становится еще страшнее. Одна из них – девушка-хиппи, которая ищет Бога. А вторая – профессиональный стрелок, которая выполняет задания от ЦРУ.

0
Добавь свой комментарий!