Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saido kâ ni inu Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
291 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Собака в коляске мотоцикла

Страна: Япония
Премьера фильма: 23 июня 2007 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Летние каникулы Каору начались с того, что ее мать ушла из дома. Сейчас, через двадцать лет, когда младший брат женится, она понимает, как много значило для Каору это известие. Но ей хотелось бы уточнить: если бы не то, что сделала её мать, не Каору жила бы сейчас или не выросла такой сильной и красивой? Ближе к вечеру отчим Каору пригласил к себе в кабинет нескольких его приятелей. Все выпили. Один из них, не будучи ни ученым, ни даже гением, заявил, что в его возрасте знания умирают и необходимо накопить их, пока есть время. Товарищи, услышав это, рассмеялись. — В нашей стране к знаниям относятся легко. Если ты хочешь, чтобы у тебя было образование, надо учиться, — объяснил г-н Нагаи. Но Каору была другого мнения. Когда она смотрела передачи о школьном образовании, создавалось впечатление, что уровень знаний просто гигантский. Поэтому Каору полагала, что учиться, начиная с самой младшей школы, можно с пользой для себя и для общества. Когда пришел черед Каору, она немного смутилась. «Не хочет учить чему-то меня, не хочет делать вместе со мной» — такие мысли приходили в голову, когда девочка выходила из школы. «Однако в этом все равно не было ничего страшного. Я, скорее, рада буду провести лето в одиночестве». С такими мыслями она вошла в дом отчима. Впрочем, дома у неё оказалось не совсем то, к чему она привыкла. «Что ж, придется все это исправлять». А именно: Мать уехала к тёти, а Каору осталась дома с отчимом. Отчим был молодой, преуспевающий банкир. Как-то вечером, сидя в холле с Каору и её друзьями, он спросил: «Что бы ты хотела делать?» Девочка ответила, что ей хочется отправиться в путешествие, или на каникулы с классом, или поступить в университет, или вести научную работу. Ещё она была бы рада получить в подарок букет из цветов. Тогда отчим сказал: «Хорошо. О кей. Так и сделаем» И с того дня каждый день у Каору был праздник. К тому же она и вправду стала мечтать о путешествиях, потому что её манил этот огромный неизведанный мир.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Saido kâ ni inuРежиссер: Кичитаро Негиши

В главных ролях
Юко ТакэутиАрата ФурутаКана МатсумотоЮсуке ИсейаЙосуке Кавамура
20.02.2016, 21:23

В целом, он неплох. Несмотря на то, что этот фильм является продолжением фильма Собака на сене, он не кажется мне затянутым и скучноватым. И несмотря на то,что события,происходящие в фильме развиваются по большей части медленно,я считаю, что он вполне смотрибельный.

7
06.04.2016, 22:54

Очень круто, очень грустно и очень смешно Мой брат в детстве не хотел идти на выпускной, потому что там нужно было фотографироваться с девушками. Он мечтал о том, чтобы они его сами сфотографировали. Мне пришлось их уговаривать сделать это вместо него. Я просто хотела убедиться, что они смогут уговорить его сделать фотографии с нами. Ему было 9 лет. Мой кот по имени Майк на протяжении 15 лет ждал у дороги, пока по ней проедет машина.

7
06.09.2017, 22:19

Хороший фильм, хороший актёр, отличный сценарий, отличное исполнение. Что еще нужно для хорошего фильма. Просто хороший фильм. А самое главное – о любви. На все времена. Любовь – это прекрасно.

5
12.12.2016, 12:23

Собаке было 12 лет и жила она в центре города, в своем доме. Ее хозяин, пожилой человек купил мотоцикл и стал катать собаку, которая с самого рождения больше всего любила бегать за машиной, с которой у нее была дружба. Однажды хозяин уехал, посадил собаку в коляску мотоцикла и куда-то уехал. Собака сидела в коляске, обхватив ногами живот хозяина и уткнувшись в его грудь, пока не стемнело.

5
02.11.2022, 07:26

Потрясный фильм, особенно для тех, кто не умеет ездить в шлеме. У нас не было ни одного поцелуя, но я люблю его. Он любит меня, но слишком застенчив, чтобы сказать об этом. Мы вместе уже 2 года. Я люблю его, потому что он не идеален, и иногда мне с ним тоскливо. Но с другой стороны, он такой смешной! И еще, он никогда не гнется во время рукопожатия.

4
16.08.2012, 08:31

Собака в коляске мотоцикла — это фильм японского режиссёра Хироши Масуно. Это история обычного человека, который в результате несчастного случая оказался прикован к больничной кровати и при этом вынужден жить в инвалидном кресле. Сюжет фильма не является оригиналом. По слухам, такая же история произошла с другой девушкой из США, которая так же живёт в инвалидном коляске. В фильме нет никакого оригинального сюжета и идея очень схожа с фильмом Собачье сердце, но фильм получился лучше, чем он.

3
17.02.2022, 18:49

Если вы не поняли, что это комедия, то вы многое потеряли! В кинотеатре все смеются до упада. И, видимо, только я один понимаю, что так плакать могут только девчонки. По-моему, смех над трагедией - это и есть высокая трагедия. А у них не вышло. Я плакал.. Нет, я рыдал. Фильм на одном дыхании. Пронзительно. Слёз сдержать не смог.

2
07.10.2015, 17:17

Это очень добрый, нежный фильм о любви. Его можно смотреть всей семье. История начинается в Индии, где мать воспитывает свою дочь и она сама, и ее больной ребенок. Она работает с утра до ночи в салоне красоты. Ее старшая дочь страдает от болезни и не может ходить. В жизни у нее не было таких дней как этот. Этот фильм не зря назвали в честь собаки и мотоцикла. Именно так они называются, потому что в фильме очень много трогательных, добрых моментов. Сюжет этого фильма простой.

1
24.09.2019, 08:10

Если вы не можете найти собаку, возможно, это вы слишком медленно ходите. В субботу мы ходили на Человек муравьед. С точки зрения взрослых, мультфильм — прекрасная сказка про доброту и дружбу. С точки зрения семилетнего ребенка, это один сплошной экшн. Даже если вы просто закроете глаза и будете идти вперед, вы будете натыкаться на стены, потому что муравьи постоянно меняют направление.

0
11.09.2022, 01:21

Фильм очень грустный,но трогательный,поучительный и поучительный для всех нас,о том,что нужно верить в лучшее,даже если все плохо,и о том что за все надо платить,за слезы и слезы!Фильм стоит посмотреть хотя бы для того чтобы понять что жизнь это бумеранг.

0
Добавь свой комментарий!