Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lone Survivor Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
275304 голос
Кинопоиск
7.114/10
80350 голос

Уцелевший

Страна: США
Премьера фильма: 20 февраля 2014 (Люксор)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Афганистан, 2005 год. Команда американских спецназовцев получает задание обезвредить известного лидера талибов Ахмада Шаха. Попав в ловушку, солдаты принимают неравный бой. После одного из обстрелов обескураженному сержанту Коннору удается, постреливая из укрытия, вернуться к жене и детям. Однако жена Коннора с детьми была убита боевиками. Он это чувствует, но трагедия повторяется вновь. Молодого десантника, находившегося в полубессознательном состоянии, находят в первом попавшемся ущелье, откуда его уже не могут вытащить спецназовцы. «Машина не заводится», – говорит Коннор. Сержант, его жена и сын остаются в глубоком тылу талибов, которые, по всем данным, берут на себя ответственность за гибель семьи Конноров. Выжить в Афганистане – это большая удача, но задание, которое спецназовцам Коннором было поручено выполнить – изменить обстановку в государстве, – остается невыполненным. «Уклонение от официального расследования, бой с заведомо превосходящими силами противника, попытка любой ценой спасти людей, оставшихся без крова и еды, – все это опять-таки противоречит (нашему) конституционному принципу неотвратимости наказания. И, наконец, для чего вообще нужно было искать и ликвидировать человека, который был одним из самых отчаянных и стойких бойцов сопротивления? Отправить его обратно в тюрьму, держать в ней до тех пор, пока все дело не вернется в архив, – с такой логикой я бы не стал торопиться», – сказал в интервью The Daily Beast бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус. После своего первого назначения на пост главы Центрального разведывательного управления США в 2003 году, Петреусу удалось наладить работу, в частности по делу Коннора. Но впоследствии он был снят с должности, и процесс оправдания Эрика Коннора затянулся на более чем три года. В конечном итоге законность его оправдания была признана.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lone SurvivorРежиссер: Питер Берг

В главных ролях
Эрик БанаБен ФостерЭмиль ХиршТейлор КитчМарк Уолберг
07.07.2021, 21:53

Уцелевший История про одного парня, который сумел выжить на войне. Как он смог приспособиться к жизни в мире после войны. Он был в Афганистане и там он потерял все, что у него было: семью, друзей. И вот он с помощью своего друга возвращается в родной город, но ему не хочется жить там. Там все те воспоминания, которые так долго его не отпускали. Это история о том, как человек может адаптироваться к мирной жизни, которая кажется совсем другим миром, чем тот, в котором он жил.

7
11.06.2020, 05:13

Не так уж и часто в последнее время я смотрю фильмы, но этот я посмотрела с удовольствием. В нём есть сюжет, есть диалоги, динамика. Если вы будете смотреть, то обратите внимание именно на диалоги. Они очень важны для этой истории, это действительно интересно. Фильм не для каждого зрителя, он по мне слишком мелодраматичен, хоть и в конце концов это конец. Но, как я уже сказала, здесь есть и сюжет, и динамика, и диалоги, и всё такое в этом роде.

6
21.11.2017, 04:32

Хороший, интересный, трогательный фильм. Только вот конец какой-то смазанный получился. Не верится, что все так хорошо.

5
15.05.2014, 12:25

Это кино - отличный способ не заснуть во время просмотра фильма ужасов. Нет, серьезно. Вы можете смотреть это видео прямо с экрана компьютера, ноутбука и даже мобильного телефона, и вы не устанете. И только когда вы увидите, что глаза у вас уже слипаются, вы осознаете, что вот-вот уснете. А теперь представьте, что вы смотрите кинофильм, где сюжет разворачивается вокруг героя, который вообще не испытывает страха.

4
30.04.2017, 13:43

Уцелевший - это приключенческий боевик, основанный на реальных событиях, когда в 1944 году на Тихом океане, американские солдаты спасли экипаж с американского эсминца от японской подлодки. Фильм мне показался весьма интересным и зрелищным, местами даже захватывающим. В нем много перестрелок, драк и погонь. Также в фильме присутствуют и элементы триллера. Но главным действующим лицом в этом фильме является наш русский, точнее советский солдат Владимир, которого играет актер Крис Хемсворт.

4
17.05.2021, 12:47

Я люблю ужастики, но это — лучший из тех, что я видел. Я, конечно, знал, что он будет страшным, но чтобы настолько! В общем, мне понравилось. Когда я был маленьким, моя мама часто оставляла меня дома одного. Как-то раз я заснул и увидел во сне, что мама взяла меня за руку, открыла дверь и сказала: Возвращайся домой. И я вернулся. Только сон оказался вещим.

4
07.02.2015, 08:59

Фильм достаточно хорошо снят и смотрится в компании (в кругу семьи), но не ждите того, как вы были бы удивлены и расстроены, когда бы он был показан на большом экране. Это кино скорее предназначено для просмотра в узком кругу друзей. В фильме много красивых моментов, которые я раньше видел только в американских фильмах: дождь падает на лицо героя, река и вода заливает всё вокруг, красивая природа. Не ожидал такой красивой природы, но она очень красиво показана в фильме.

3
29.04.2018, 15:46

Мне очень понравился этот фильм, просто на самом деле я не могла понять, почему его так мало прорекламировали в интернете, потому что он действительно стоящий и его стоит посмотреть. Я его смотрела на большом экране и он мне настолько захватил, что я даже не заметила, как прошла половина фильма. Весь фильм держит в напряжении, нет никаких сомнений в том, что фильм реально интересный и стоит внимания.

3
19.09.2013, 07:34

Это история про то, как парень выжил в эпицентре урагана. Не смотря на то, что его дом был полностью разрушен. Это история о настоящем мужестве и силе. О том, что несмотря ни на что нужно жить дальше. И быть сильным не только телом, но и духом! Фильм очень сильный. Рекомендую. Снято круто, сюжет отличный. Я в восторге. Актеры играют просто великолепно! Все отлично снято.

1
22.03.2018, 03:28

Сюжет: в начале фильма, когда только начинаются боевые действия, солдаты находятся в самом центре событий, и на них нападают враги. В самом начале на помощь солдату, оказавшемуся на линии фронта, приходит один из его подчиненных. За это время они сблизились и решили действовать вместе, как одна группа. Они попадают в засаду, но все же им удается отступить в тыл.

1
Добавь свой комментарий!