Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lies & Illusions Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.5/10
2969 голос
Кинопоиск
3.786/10
491 голос

Ложь и иллюзии

Страна: США
Премьера фильма: 27 августа 2009
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Молодой писатель в одночасье становится богатым и знаменитым, написав бестселлер «Как найти любовь в 21-ом веке». Сам прозаик тоже нашел свое счастье - в первом браке с великой шахматисткой Настей. По ее капризу ему досталась часть акций издательства, а все остальное перешло к детям. Путь к славе и богатству был тернист, а путь к счастью оказался коротким. Вначале дети были не очень счастливы с отцом, но потом Насте повезло, и теперь она живет с ним в Германии.  И только после замужества - о счастье! - у Насти появилась возможность поехать в Англию, к сыну. Правда, ненадолго - вскоре она опять встретит бывшего супруга, и их разделит не только расстояние, но и память.  Так что Настя, дорогая, ты можешь в 21 веке обещать мне воскрешение, если, конечно, я отпущу тебя на пять лет без всяких обещаний? Но мне ведь и так более чем достаточно.   Коваль Владимир Викторович, Андрей Макаревич. Чтобы не забыть, где туалет, Как не забыть урок на завтра,     Где жил безоблачный цветочек                   У нас в саду, в саду? Если все это правда,          Нам зачем ее скрывать?            Если все, что я сказал,                   Взять да выпить взахлеб?                                                                     Нет, мы сами,         сами!           Мы сами!      Мы научимся жить с этим врозь,                             Будем вместе здесь и там - Если мы с тобой расстались,  то значит,             Были где-то рядом,        -        Где ты была, пока искал? Я не помню,    это глупость?     -         Возвращайся,     не ищи.        Я не видел.      -        Но я прошу тебя,        я умоляю,!.. -                                                              - Я не вернусь.                 -        Ну и черт с тобой!..                  -         Не ищи, не жди, не догоняй.                  Некому тебя вернуть.         Что ж, повернись спиной.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lies & IllusionsРежиссер: Тибор Такач

В главных ролях
Роберт ДжардинаКриста КэмпбеллСара Анн ШультсКьюба Гудинг мл.Кристиан Слэйтер
25.10.2020, 16:29

В начале своего отзыва я хочу сказать, что мне очень нравится этот французско-американский триллер с Робертом Де Ниро в главной роли. Это уже вторая его работа в фильме - Схватка, который я не смотрела. Фильм мне понравился больше, чем Схватка и Восьмая миля, чем и привлек моё внимание к нему. Что касается Ложь и иллюзии, то здесь сюжет более прямолинейный, но есть интрига, которая держит зрителя в напряжении до конца фильма.

6
26.01.2014, 15:40

Мне в этом фильме понравилось все, начиная от интересного сюжета, и актеров, до игры актеров. Фильм, очень жизненный, с интригой! Игра актёров мне понравилась, на протяжении всего фильма не покидало ощущение, что смотришь на реальных людей, а не на выдуманных персонажей.

5
18.05.2014, 07:18

Хороший фильм, очень хороший! Рекомендую к просмотру. В фильме много мата (но это не портит впечатления и не мешает просмотру), но это и понятно - кино про войну. Очень понравилась игра актеров - нет пафоса ни в сюжетах, ни в самом фильме, а это редкое качество для фильмов о войне.

4
19.04.2016, 16:49

Я с детства боюсь привидений. Они пугают меня. Привидение, которое является мне ночью, заставляет моё тело покрываться мурашками, а сердце биться быстрее. И я думаю, как же так получилось, что мы, люди, не можем жить спокойно, когда даже тень может причинить нам вред. Вот и в новом фильме, который вышел в 2010 году, эта тема раскрыта очень хорошо. У молодого парня была своя компания, но в один момент его друзья начали погибать.

4
21.07.2020, 13:46

История основана на реальных событиях. Не думала, что напишу про этот фильм отзыв, но в силу того, что я сама жила в то время, а также на основании некоторых жизненных событий, которые произошли со мной, меня очень заинтересовал этот фильм. Сюжет - история девушки, которая живет в Нью-Йорке, работает в издательстве. Она мечтает о Париже и пытается осуществить свою мечту. В это же время в Нью-Йорк приезжает молодой парень-англичанин. У него тоже мечта - жить и работать в Париже.

2
26.05.2019, 21:15

Смотрела этот фильм в кинотеатре, и если бы не знала сюжет заранее, то, наверное, так и не смогла бы от него оторваться! Не смотрите на мир через розовые очки. Не надейтесь на авось и со мной такого точно не случится. Не ждите у моря погоды и не опускайте руки при первой же неудаче. Всё это может случиться с каждым. Если случилось, то это уже навсегда. Так что будьте мудрее.

2
20.05.2022, 17:26

В главной роли Джеймс Франко. Режиссер, сценарист и продюсер - Адам МакКей. Фильм основан на реальных событиях. Если быть краткой: Ложь и иллюзии - это фильм об искусстве общения мужчины и женщины, но в данном случае речь идет о лжи. Это история о том, как мужчина хочет, чтобы его жена была идеальной, а она не хочет быть идеальной. И он принимает решение развестись с ней и вернуть обратно свои деньги, так как теперь он стал достаточно успешным специалистом и может себе это позволить.

2
05.01.2013, 01:11

История начинается с того, как один молодой человек в свои 22 года попадает в больницу после того, как он случайно попал в пробку. Это было в Америке, не помню город, но там была такая огромная пробка. Он был в истерике, когда ехал домой. И ему в больнице говорят, что его сбила машина. Привозят в палату на скорой и говорят, мол, тебе повезло, так как ты отделался только сотрясением. Но тут к нему подъезжает полиция и сообщает, что ты умер от удара автомобиля.

2
14.06.2012, 03:43

В фильме все очень красочно, спецэффекты хорошие, но вот по смыслу и логике все как-то не очень. Но смотрится фильм с удовольствием. Сюжет очень понравился и был очень правдоподобен. Да, сюжет не нов, но все же очень интересно и захватывающе. Мне кажется, фильм можно поставить наравне с фильмом Бойцовский клуб 1999 года. Фильм на любителя. В России такой фильм вряд ли прокатит.

0
25.06.2014, 03:27

Война — моя профессия - так говорят сами американцы. Кто знает, может это и так. Но в этой картине я не нашла ничего о войне. Просто мелодрама с примесью драмы, где главные герои: агент ЦРУ и сотрудник ФБР (это как раз я). Фильм, на мой взгляд, снят очень красиво. И он мне понравился. А еще мне понравилась игра актеров. Да, местами было скучно, но это потому что в фильме много сцен с любовной линией. Так что и любовь показана, и в тоже время война показана.

0
Добавь свой комментарий!