Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il padre e lo straniero Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
218 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Отец и чужак

Страна: Италия
Премьера фильма: 30 октября 2010 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с момента, когда священник Паскуалино Мартини просыпается в зимней деревне смотрителя колодцев. Далее главный герой отправляется в поля. Мужчин на полях нет и он видит странную парочку: молодую женщину - Рэйчел и её сына, играющего в руках у женщины. Мартини заинтересовало, что с ним делает женщина. Они идут к пастухам на кухню, где мужчина спрашивает у Рэйчел почему она хочет забрать его к себе. Рэйчел убеждает его, что будет заботиться о нем, так как у него больная рука, которую он повредил в лесу. Тем временем Паскуа сражается с неизвестным ему существом, у которого есть хвост. В процессе сражения, с одной стороны Паску, в него попадают стрелы, а с другой место его головы заполняется чернотой. Наконец он падает и лежит без движения, поэтому о нём забывают и он приходит в себя. Сознание помогает ему осознать, что его спасает чужак. Выясняется, что чужак - это дух женского рода. Паскуанино решает последовать за женщиной в деревню, чтобы жить с ней в гармонии.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il padre e lo stranieroРежиссер: Рикки Тоньяцци

В главных ролях
Алессандро ГассманАмр ВакидКсения РаппопортНадин ЛабакиЛео Гуллотта
Трейлер к фильму Отец и чужак
17.08.2014, 12:53

Фильм на один раз. Если вы хотите посмотреть его, чтоб подумать, как жить дальше, то вполне возможно, что фильм вас удивит и вдохновит, если же вы пришли не за этим, то он вам не понравится и раздражать начнёт уже с первой минуты. И да, эта киношка сильно похожа на Невидимую жизнь Эвридики, но это кино совсем о другом. В нём мало смысла, очень много бессмысленных действий и диалогов.

7
18.04.2022, 10:59

Когда я увидел трейлер фильма Отец и Чужак, сразу решил посмотреть его. И был очень разочарован. Фильм получился не таким, каким я его хотел увидеть. Но все равно, когда я дошел до конца, мне было тяжело в это поверить. Почему же так получилось? Все дело в том, что режиссер этого фильма сделал абсолютно другое кино, которое не похоже ни на один фильм, который вы видели раньше. По крайней мере, таких фильмов я не видел раньше.

7
09.09.2022, 17:13

Фильм великолепен. Я плакала. Очень советую его посмотреть всем. В нем нет жестокости, его даже можно назвать целомудренным. Просто посмотрите его.

7
04.03.2020, 19:53

Отец и Чужак - драма о противостоянии двух людей, двух наций, разных мировоззрений. Фильм начинается с того, что мы знакомимся с двумя абсолютно разными людьми, которые волею судьбы вынуждены встретиться, чтобы противостоять друг другу. Это отец и сын, две абсолютно разные личности. Старший, Том, - жестокий, безжалостный человек, который привык жить по своим правилам, не считаясь с другими. Он презирает людей и считает их низшими существами. Сын, Джейкоб - полная противоположность отца.

5
28.09.2014, 19:38

Фильм хорош, очень. Сюжетная линия, актеры, саундтрек отменный, сюжет интересен, актерский состав великолепный, на всех посмотрел, фильм душевный такой.

5
09.05.2020, 23:35

Посмотрела фильм в кинотеатре, по ТВ не видела. Сюжет картины мне очень понравился. В нем есть все: и драма, и триллер, и детектив, причем очень хороший. История о двух братьях, которые ненавидят друг друга, но вынуждены жить под одной крышей. Они постоянно ссорятся, скандалят, а когда младший брат попадает в беду, старший приходит ему на помощь.

5
19.01.2016, 09:16

В центре внимания сюжета оказывается известный и влиятельный человек, который из-за своей работы вынужден быть один, но все же он очень любит своих детей. Его сердце разрывается, когда он видит как ему больно видеть, как его дети не получают того, чего заслуживают. Что же может заставить его изменить свою жизнь и начать жить как все, а не так как ему было привычно.

4
22.08.2015, 03:18

Фильм основан на реальных событиях. В 2004 году в Южной Корее был найден мёртвым американский военнослужащий из штата Алабама. Он считался пропавшим без вести, и только когда была обнаружена его ДНК, стало понятно, что он мёртв. Но расследование не окончено до сих пор. Главный герой фильма — молодой мужчина по имени Ли Чун-Ганг, который после службы в армии решил жить обычной жизнью.

2
01.10.2014, 02:05

Фильм, как я уже и говорил, получился на славу. В нем переплетается и драма, и боевик, и фантастика, а также присутствует мистика и ужасы. Конечно фильм не для всех, но меня он очень даже впечатлил. Он был снят в жанре: драма, боевик, триллер, фантастика, ужасы, мистика. За всё время просмотра данного фильма у меня ни разу не возникло каких-то нареканий к нему. Фильм смотрится на одном дыхании, с интересом смотришь за развитием событий.

0
25.07.2017, 15:38

Мне кажется, что этот фильм нельзя назвать фильмом ужасов. Хотя, некоторые моменты в фильме довольно страшные. Но так же и мелодрамой или драмой. Фильм о семье из маленького городка, где отец-одиночка должен растить сына-подростка в одиночку. А его жена - мать мальчика и по совместительству бывшая девушка, не желая его отпускать, оставляет ему ключ от дома. Только вот по каким-то причинам её сын ненавидит отца со всем своим детством.

0
Добавь свой комментарий!