Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Committed Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
213 голос
Кинопоиск
5.888/10
121 голос

Пленница

Страна: США
Премьера фильма: 18 апреля 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* После самоубийства близкого друга медсестра Сюзан Мэннинг решает устроиться на работу в знаменитую психиатрическую клинику доктора Куилли. Однако вскоре в её жизнь врывается сумасшедший доктор, и начинаются ужасы, о которых она и подумать не могла прежде. Джеку Бойду — безработному детективу — поручили арестовать таинственного серийного убийцу, промышляющего на улицах небольшого американского городка. Личность преступника удалось установить лишь после вскрытия трупа убитого. Он оказался серийным убийцей, превратившимся из маньяка в примерного семьянина и заботливого отца. Джек случайно встречает очаровательную соседку Джек и Джоан и тут же начинает преследовать её. Любитель докторского пива Питер Диамант, оказавшись в мире, где все держат в себе чувства, хочет узнать тайну жизни, любой ценой, даже если придется пойти на убийство. Он берется за дело, которое считает безнадежным, — и ему удаётся вернуть к жизни мертвого мальчика, всего лишь вылив ему на лицо кружку пива. Но именно в этой истории ему придется пролить немало крови. В наше время, как и несколько десятков лет назад, ограбления происходят, чтобы раздобыть деньги. Но если в XIX веке грабителям в основном нужны были деньги, то в наши дни денег у всех хватает и всем хочется больше свободы. Картина содержит множество отсылок к известным произведениям и реальным событиям, а также к жанру фэнтези и гангстерским фильмам 1930-х и 1940-х годов. Нарушая все законы физики, совершенная машина, о которой мир еще даже и не догадывается, совершает немыслимый полет в открытом космосе. Атомный гигант, исправно снабжающий планету энергией, вдруг обнаруживает, что без нее уже не способен нормально функционировать. Чтобы понять причину, ученые запускают искусственный спутник, на котором запускают механическую куклу — шпионить за Юпитером. Грядет революция. Мир на пороге очередного технологического прорыва, который может привести не только к появлению первого искусственного интеллекта. Но и к полному изменению всего человечества. На фоне всеобщего энтузиазма и оптимизма лидер революционеров — скромный учитель математики — вдруг понимает, что к этому времени он уже давно превратился в человека, который боится.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CommittedРежиссер: Уилльям А.Ливей

В главных ролях
Дженнифер О’НилРоберт ФорстерРон ПалиллоСидни ЛэссикУильям Уиндом
01.02.2015, 18:09

Актеры переигрывают, сюжет предсказуемый, зачем вообще было снимать этот фильм.

7
29.06.2016, 18:34

Я люблю в кино именно такие фильмы, где есть много разных моментов: и драмы, и комедии, и мелодрамы, и даже немного экшена. А еще - фильмы с неожиданным хэппи-эндом. Это для меня, как для зрителя, очень важно. Фильм Пленница, я думаю, будет интересен многим. В нем есть то, что называется драматическим сюжетом. Причем сюжет не банален, он такой даже, можно сказать, необычный. Но и комедий в нем тоже немало. И, конечно, присутствует мелодрама.

6
15.07.2022, 02:16

В самый драматичный момент, когда я уже было подумал, что они поймали ее, они все еще ждали.

6
22.05.2013, 00:36

Я как-то не очень люблю фильмы, связанные с криминалом и насилием. Однако это фильм меня покоробил до глубины души, потому что не хотелось даже смотреть дальше. Даже и не знаю, с чем сравнить. Есть фильмы гораздо сильнее, которые даже не хочется смотреть, просто противно. А тут я смотрела и пыталась вспомнить, когда же мне в последний раз было настолько противно от просмотра картины. Ничего не вспоминается, а по сему вывод - это кино не для меня. Слишком неприятное впечатление оставило. Сюжет.

4
12.02.2016, 23:38

Фильм начинается со сцены издевательств, которые, оказывается, устроили дети над своей сверстницей. Жестокие дети, которые в результате своих действий и спровоцировали всю трагедию. Дети издеваются над девочкой с самого начала фильма. Они бьют, режут, швыряют, топят в ванной, держат в холодильнике. В конце фильма девочка (Кристина Риччи) уже в реанимации, она потеряла все, что у нее было.

4
31.01.2012, 13:44

Мне было 5 лет, и я смотрел “Пленницу” во время семейного ужина. Показывали только сцену в хижине Монтальбано: когда он привязывает ребенка. Когда фильм уже подходил к концу, монтарбано сказал: “Теперь ты можешь уходить”. И я, помню, подумал: “Черт, теперь он меня свяжет!” — Но мне было не пять лет, — возразил мне отец. — Мне было девять.

4
12.05.2022, 11:04

Не понимаю, как люди смотрят эту ересь. Что они хотят найти в этом фильме? Если это документальное кино - оно имеет право быть таким, какое оно есть; если художественное - то оно должно быть художественным. Мой кот по-английски изящно решил, что лежащее перед ним существо женского пола не будет против, если он его слегка лизнет. И только после того, как удостоверился, что этому существу приятно, решился его разбудить.

3
12.02.2023, 15:24

Я и сейчас плачу. И это не потому, что фильм тяжелый, а наоборот, его надо смотреть с широко открытыми глазами, тогда станет ясно, что даже в самый тяжелый момент у нас есть шанс. Главное - не сдаваться! Все будет хорошо! Что вы помните о своем детстве? Как вы думаете, что вас больше всего может впечатлить? Конечно же, вы вспомните, как играли в песочнице, гонялись за дворовыми собаками или играли в прятки.

2
23.02.2012, 03:59

В главной роли в фильме актриса Мерил Стрип. Действие фильма разворачивается в лагере для военнопленных, когда несколько солдат попадают в плен к японцам во время русско-японской войны. Фильм мне показался очень тяжелым, но интересным, ведь в нем показана сильная и независимая духом женщина. Все в пленниках ее любили, но она относилась к ним как к детям, а сама была для всех детей матерью. Но в это время в лагере происходит бунт против японских солдат.

1
21.06.2019, 14:11

Я плакала весь фильм, и после просмотра мне долго не хотелось ничего смотреть. И это правда, для меня это был настоящий фильм-эпоха. Он в каком-то смысле показал жизнь людей, которые пережили войну, а не просто кино. Многие, наверное, тоже его смотрели, но я все равно в восторге от него. Просто не передать. А еще там играет моя любимая актриса, которая для меня не просто актриса, а нечто большее – Катрин Денёв.

0
Добавь свой комментарий!