Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Habitación en Roma Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
23126 голос
Кинопоиск
6.415/10
14432 голос

Комната в Риме

Страна: Испания
Премьера фильма: 24 апреля 2010 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Две женщины обмениваются тайнами о своих жизнях во время одноразовой ночевки. При этом мужчины любят их и не хотят уходить. На вечеринке появляются два мужчину. Сначала они ведут себя дружелюбно, хотя периодически теряются. Затем выясняется, что они не хотят возвращаться на работу, потому что соскучились по своим жёнам. Вторая женщина — тоже психолог, которая приехала домой вместе с одной из своих пациенток, чтобы помогать ей в рутинном общении с коллегами. Она внимательно наблюдает за своей подопечной, стараясь понять, почему та каждый раз отказывается идти на работу. Когда женщины сидят у ночного костра и рассказывают о своей жизни, они находят общий язык, сближаются ещё больше, и между ними возникает связь, сравнимая с родственными связями. Когда на третьей вечеринке мужчина заявляет, что хочет развестись, подруги решают, что пора прощаться. Одна из них провожает своего друга до его дома и высаживает на остановке общественного транспорта. Его возвращение на вечеринку происходит совсем по-другому. Мужчина возвращается не один, а с женщиной, с которой практически не знаком. Он собирается сделать ей предложение. А потом в дом врывается «вышибала», он следует за женщиной и отрывает её от возлюбленного. Мужчины несколько дней пытаются найти выход из сложившейся ситуации, но им не удаётся. В конце концов они обращаются за помощью к психотерапевту, который также находится на вечеринке. Чтобы разрешить ситуацию, муж обещает женщине во всём слушаться её советов. Символическая роль рассказчика («терапевт») и других персонажей — также архетипическая для данной культуры. * В некоторых работах по психологии отношений сюжет о трех подругах называется "сценарием трёх друзей" (sample three friends playlist). * Как правило, героини таких историй — просто случайные знакомые, которые ненароком познакомились в автобусе, а затем обменивались от случая к случаю тайнами. 3. Что происходит с миром, когда женская тема уходит из феминизма? По мере того как в феминизме растёт число женщин, готовых говорить о своих личных проблемах, эта тема постепенно уступает место более общим вопросам. В частности, это связано с тем, что, начиная с 80-х годов, часть феминисток стала жить вместе или жить в одном доме с мужчинами. Это вносит свой вклад в развитие гендерного равенства, однако, с другой стороны, это также предполагает, что женщины в наше время сталкиваются с гораздо более «мужскими» жизненными проблемами, чем предполагали раньше.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Habitación en RomaРежиссер: Хулио Медем

В главных ролях
Елена АнайяНаташа ЯровенкоЭнрико Ло ВерсоНайва НимриAnder Malles
11.01.2012, 17:58

Фильм, как мне кажется, будет очень интересен тем, для кого слово “любовь” и “романтика” не пустой звук. Сюжет строится вокруг двух влюбленных друг в друга молодых людей Кристиана и Мии, которые познакомились на одном сайте знакомств. Оба героя очень красивы, молоды и романтичны. Они любят друг друга, но им приходится расстаться, так как у каждого из них есть свои обязательства и привычки, которые они не могут игнорировать.

6
14.02.2017, 15:25

Сюжет: молодой фотограф Сергей переезжает в Рим, чтобы сделать карьеру. Здесь он знакомится с девушкой по имени Катя - она работает в фотолаборатории. Она рассказывает ему, что у нее есть парень Саша, который живет через дорогу, однако вскоре выясняется, что ее поклонник и друг - это два разных человека. А все события, которые с ними происходят, каким-то образом связаны с картиной, которая находится в комнате Кати.

5
20.11.2018, 02:53

Не понравился, слишком много глупых моментов. На любителя. Не скажу, что я любитель, но смотреть можно.

5
26.10.2018, 16:03

Комната в Риме - очень красивая и романтичная мелодрама про встречу двух одиноких сердец. Но что-то в этом фильме не так. Хотя с первых кадров картина кажется довольно трогательной, но потом она постепенно превращается в скучную мелодраму с затянутыми диалогами и лишними сценами. В общем если говорить о сюжете фильма, то он довольно прост и в принципе типичен для мелодрамы, однако он кажется недоработанным.

5
02.03.2016, 14:26

Для меня этот фильм стал одним из самых любимых. Я даже не могу объяснить почему. Может сюжет, а может просто актерский состав. В этом фильме снялись актеры, которых я люблю. Да, это не значит, что все фильмы с их участием мне нравятся. Но все они, конечно же, очень талантливые. Так вот этот фильм - это история о двух людях, живущих в одной комнате на протяжении 10 лет. У них разные судьбы, жизни, взгляды на жизнь. Им приходится вместе жить, делить одно одеяло и кровать.

4
27.11.2016, 09:11

Сюжет, актеры и трейлер в конце! Всем привет! Сегодня посмотрела мелодраму Комната в Риме . На первый взгляд фильм показался легким и непринужденным, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

3
30.01.2016, 17:47

Мне кажется, что сейчас самый романтичный возраст - подростковый. И он продолжается у девушек до 30 лет, а у парней до 40. Если это так, то мы с моим парнем безумно счастливые люди. Ему 21, мне 27. Мы любим друг друга и живем вместе уже почти полгода. А месяц назад у нас родился общий ребенок. Сейчас это, наверное, самый романтичный период нашей жизни.

3
13.05.2015, 02:26

После просмотра фильма остаётся лёгкий осадок грусти. Особенно грустно стало после того, как умер главный герой и его сын. Фильм-пронзительная история, которая никого не оставит равнодушным.

1
02.08.2017, 12:19

Фильм про то, как семья снимает квартиру для молодого парня и его беременной подруги. Снимают вместе с другом молодого человека, который совсем не рад видеть его с семьей своей девушки. Это фильм о дружбе, о любви, об отношениях, о семье. Фильм снят красиво, все картинки яркие, красивые, интересные. В фильме присутствует много шуток, они есть как и хорошие так и не очень. Но я бы дал ему 5 из 5 баллов.

1
01.03.2014, 10:01

Хороший фильм, для тех кто любит жизнь, и хочет посмотреть со стороны на себя. Про то, как люди привыкли жить в темноте: У нас есть телевизор, телефон, радио, интернет, но нет главного - окна. Мама - это единственная женщина, которую мы любим больше, чем всех остальных вместе взятых. И даже больше, чем отца. Она единственная, кто может терпеть нас, выносить наши истерики и истерики наших друзей.

0
Добавь свой комментарий!