Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bernadette Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
217 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Бернадетт

Страны: Франция, Швейцария, Люксембург
Премьера фильма: 17 февраля 1988 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Действие фильма начинается с того, что жители провинциального городка решили разбить в парке огромный фонтан. Место для этого было выбрано хорошее — неподалеку находился старинный замок, а сам городок – изумительный: с красивыми узкими улочками, красивыми домами. У компании-подрядчика, занимающейся строительством фонтана, возникли некоторые проблемы, и она не смогла сдать объект в срок. Тем временем в городке происходит трагическое событие – богатый негоциант Франсуа Делавинь погибает в аварии на тракторе. Несчастный случай мог бы остаться незамеченным, если бы, неожиданно, у Франсуа при себе не было копии завещания его отца, в котором говорилось, что все его состояние должно отойти дочери хозяина рынка – Бертрану. Франсуа был не единственным владельцем замка, так что дело тут не только в желании удивить местных жителей и гостей городка, но и в том, чтобы вернуть себе состояние. После смерти Делавиня, который завещал все свое состояние семье дочери, наследницей его становится Бертрана. Но Бертран не собирается отступаться от наследства отца: он мечтает построить сказочный замок в центре города, в самом центре. На всех переговорах о его строительстве, Берталан угрожал и скандалил по поводу сделанного выбора. Но вот, появился незнакомец, благодаря которому все могло бы поменяться, если принять сделку не из рук настоящего наследника Делавиней. Это архитектор Жан-Франсуа Фажол, которого приняли с распростертыми объятиями в маленьком городке.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BernadetteРежиссер: Жан Деланнуа

В главных ролях
Сидни ПенниЖан-Марк БориJean-Marie BernicatФилипп БригоClaude Buchwald
06.09.2016, 00:11

В этом фильме мне понравилась очень роль молодой актрисы Изабель Юппер, она сыграла молодую девушку, которая после своего выпускного хочет найти свою любовь, но ее окружают лишь ложь и предательство. После выпускного вечера девушка решает уехать из родного города в Париж, где устраивается в один из самых модных ресторанов французской столицы. И вот она встречает там парня, который не подозревает, какие мысли таятся в голове у этой девушки.

7
12.12.2014, 06:00

Посмотрела этот фильм впервые, и он произвел на меня впечатление, если не сказать больше. Я не видел ничего более трогательного. — Мистер Робинсон. Я видел его до этого, и это было великолепно. — мистер Уильямс.

7
14.01.2019, 16:42

Мой отзыв на фильм Ускользающая красота(1998): Фильм Ускользащая красота очень сильный и глубокий. Он рассказывает нам о женщине, которая после аварии на атомной электростанции начала терять слух и потеряла любимого мужчину. Ей предложили операцию на сердце, и она согласилась. Но после этой процедуры ей стало очень плохо, и врачи сообщили, что у нее не осталось шансов на жизнь. После этого она решает жить дальше и старается радоваться каждому дню.

6
21.05.2022, 16:54

Для меня он на 2 месте из 5 лучших фильмов в истории кино. (после Титаника и Побега из Шоушенка) Я даже не знал, что мой дедушка с бабушкой смотрят этот фильм, пока они мне об этом не сказали. Они были так им увлечены. Фильм идет всего лишь час, а они уже два раза его посмотрели. За все свои 40 лет жизни я ни разу не опаздывал к ужину.

6
01.06.2012, 04:17

Мне понравилось очень! Во-первых, это классическая драма со счастливым концом. Во-вторых, фильм основан на реальных событиях, в-третьих, игра актеров. В-четвертых, красивая музыка. Есть даже немного мистики. Это, конечно, если придираться. Я же посмотрела этот фильм с удовольствием. И вам советую! Если вы смотрели его только в кино, то просто вспомните, как же прекрасен этот мир и как прекрасны мы, его дети - все вокруг. Если еще не смотрели, то обязательно посмотрите по телевизору.

6
06.05.2019, 21:12

Фильм - документальный, драма, триллер, действие картины происходит во Франции в период Второй мировой войны. Режиссер Бернадетт. В центре сюжета девушка по имени Шарлотта, которая после развода с мужем приезжает в городок, где живет ее мать. Мать и дочь остаются одни на весь городок. Их жизнь меняется кардинально, с приходом в город человека по имени Поль.

4
23.03.2012, 02:22

Хороший фильм. Но как же он был похож на реальную жизнь! Моя жена только что вышла из ванной и спросила, чего я хочу на ужин. Ничего, — ответил я. Она спросила меня, что случилось. Я сказал ей, что ничего. А потом я рассказал ей, как сильно люблю её.

3
15.07.2017, 11:23

Для начала очень много диалогов, затем много страшных сцен,а потом в конце очень много юмора.Не понравилось. Посмотрела фильм полностью и ни разу не улыбнулась. И сейчас тоже не улыбаюсь. Наверное, не надо было это вообще смотреть. Но было интересно. Я люблю кино. А ещё мне нравится думать о том, что в этом фильме действительно все по-настоящему. Вот только конец немного предсказуемый.

3
25.01.2018, 03:20

Фильм-драма Бернардетт Моя жизнь о взаимоотношениях молодой девушки и ее матери. Ее мать страдала от неизлечимой болезни и в конце концов она ушла из жизни, оставив дочь на попечении отца. Девушка, которая была еще совсем юной (примерно лет 20) начинает осознавать свое одиночество и ненужность. Ей приходится самой принимать решения, связанные с ее жизнью. В результате она решает уехать из дома и начать новую жизнь.

2
16.08.2017, 09:36

Начала смотреть из-за Сигурни Уивер. Она была единственной звездой в фильме. В середине просмотра мое зрение настолько сфокусировалось, что я смог увидеть только одного персонажа всю оставшуюся часть фильма. Это была собачка, которая несла чемодан. Я подумал: Вау, это великолепно Когда мне было 5 лет, мы переехали в новую квартиру. Вечером мама попросила меня почитать сказку. Мама начала рассказывать сказку Теремок и внезапно остановилась.

1
Добавь свой комментарий!