Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Waste Land Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
9013 голос
Кинопоиск
7.761/10
2758 голос

Свалка

Страны: Великобритания, Бразилия
Премьера фильма: 24 января 2010 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Оставив свой дом в Нью-Йорке, известный художник Вик Мунис возвращается на родину в Бразилию, чтобы запечатлеть самую большую мусорную свалку в мире Жардим-Грамашо, расположенную в штате Сан-Паулу в муниципалитете Рио-де-Жанейро. Для подтверждения значимости самой большой мусорной свалки в мире и в подтверждение того, что всё происходящее там происходит в результате деятельности людей, а не просто по воле случая, Вик Мунир сделал ряд документальных снимков, которые позже были отобраны в качестве иллюстраций для обложки книги "Книга свалок". В книге автор рассказывает о своих путешествиях по Бразилии и Бразилии-2020, о населении этой страны и населяющих её людях. За время поездки, Вик побывал в крупнейшем городе Бразилии Сан-паулу, крупнейшей и бедной столице Бразилии Рио-Де-Жанейте, и на самой большой в мире мусорной свалке в Жардиме-Грамашо, где проживает более 10 млн человек. Книга впервые была опубликована издательством Cultures Amsterdam в 2012 году. Портрет Виктора Муниса. В Бразилии картина стала настоящим бестселлером, было продано более 50 000 экземпляров. Рецензия на книгу "Когда я прочитал эту книгу, меня охватил настоящий ужас. Намного больше, чем ужас, я испытал глубокую жалость. Я был в шоке. Но я не мог заставить себя оторваться от чтения. Почему? Потому что на каждую страницу приходились не снимки мусорной кучи, а фотография из ее недр. Снимок одного моего друга, наблюдавшего за тучей, прилетающей из городского парка за несколько секунд до того, как ее засосало в мусорный контейнер. Или фотография бывшей жены, которая два дня боялась заговорить с мужем из-за того, какие разговоры ему предстоит поддержать. Или, возможно, какая-то болезнь, унесшая жизнь молодого человека, которого я знал всего несколько дней, когда за ним пришли к важному собеседованию. Я не могу перечислить все, что лично я увидел, потому что на каждой странице мне попадались одни и те же фото и иллюстрации. И каждую минуту я думал о том, что этот ужас происходит со мной. Для меня стало открытием, что бразильцы настолько ужасно относятся к мусору. Многие выбрасывают мусор на улицу и у них нет специальных контейнеров для него. Это выглядит настолько диким, варварским и отвратительным, что меня прошиб холодный пот.
Год: 2010Бюджет: $255,236
Оригинальное название: Waste LandРежиссер: Люси Уолкер

В главной роли
Вик Муниз
12.08.2021, 16:14

В фильме рассказывается про свалку в Японии, где в начале 70-х годов прошлого века собрали кучу мусора для утилизации. С тех пор там происходит что-то не понятное, то его сжигают, то взрывают, то просто не вывозят. Как по мне, не стоит тратить время на этот фильм.

7
03.07.2017, 12:17

На удивление очень сильный фильм. Он про то, что мы все очень плохо живем. В смысле, у нас много мусора. Мы его копим, копим. И когда он копится до такой степени, что уже не куда складировать, мы его выкидываем. Но почему-то мало кто задумывается о том, во что превращается наш мусор. Что мы оставляем после себя. Какая-то часть мусора идет на переработку.

7
21.12.2013, 04:51

Когда ты увидишь этот фильм, не спеши покидать кинотеатр, ведь там заканчивается титр монтаж и начинается титр оцифровка. Я с нетерпением ждал появления этого фильма и вот наконец-то он вышел на экраны! По сути этот фильм и есть монтаж и оцифровка, причем из жизни людей, которые живут в нашем мире уже 20 или 25 лет назад.

6
02.04.2012, 08:53

Фильм очень необычный. Если вы любите документальные фильмы, то вам будет интересно посмотреть эту картину. Во-первых, в фильме снимались известные личности, такие как Виктор Ерофеев, Алексей Герман-младший, Андрей Макаревич. В этом документальном фильме говорится о том, что происходит в наших больших городках. Почему люди бросают мусор где попало? Да потому что им больше некуда его девать. И конечно же, речь идет о городе Москва.

5
15.01.2015, 05:25

Фильм очень хороший, много информации, интересные моменты из жизни людей, в общем советую посмотреть У меня всё. Спасибо за внимание.

5
17.04.2013, 21:31

Очень качественный документальный фильм. Авторы фильма не просто рассказывают страшные истории, но и показывают их на экране, что является очень хорошим методом сделать фильм. Если в фильме с названием Свалка показаны реальные фото, то в этом документальном фильме реальные фото (вырезки из журналов) и истории людей, которые в них упомянуты.

3
19.04.2012, 18:16

Все очень правдиво и реалистично! Жаль, что он не в кинотеатре. Если бы люди в зале узнали, где я работаю- они бы просто не смогли досмотреть его до конца.

2
30.09.2020, 21:39

Фильм про то, как в центре Москвы (тогда еще — СССР), на свалке, которая находится в Люблино, был обнаружен огромный склад старых, ненужных и невостребованных вещей. За несколько лет туда свозили сотни автомобилей, бытовую технику, мебель, стройматериалы, книги, одежду, игрушки, продукты питания и пр. На мой взгляд — отличная кино-история для тех, кто хочет узнать о жизни в СССР чуть больше.

1
06.08.2016, 13:31

Документалистика: Свалка Документальный фильм про свалку и как она влияет на окружающую среду. В 2010 году в Подмосковье была построена свалка для мусора, туда свозили всё: пластмассы, стекло, металлы, пищевые отходы, все это превращалось в очень ядовитый, неприятный запах и вредные выбросы, которые распространялись по области. И только спустя почти 4 года, свалку наконец-то закрыли.

1
04.06.2017, 17:15

Очень крутой фильм. Показан мир полностью, в нем даже есть такие люди, как я Притча о том, как найти себя после того, как потерял. Встретились как-то на дороге паломник и Чума. — Куда идёшь? — спросила чума. — В Мекку поклониться святым местам. А ты? — В Багдад, забрать пять тысяч человек, налаженным караваном. А потом продолжим путь в Иерусалим.

0
Добавь свой комментарий!