Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

También la lluvia Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
13171 голос
Кинопоиск
7.097/10
2419 голос

Они продают даже дождь

Страны: Испания, Франция, Мексика
Премьера фильма: 16 сентября 2010 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* История двух людей, которые приезжают в боливийский город Кочабамба, чтобы снять фильм о Христофоре Колумбе, но в Кочабамбе в это время разразилась страшная эпидемия холеры. Когда Оскар и Лорена снимали фильм, они познакомились с несколькими известными борцами со смертельным недугом и у них возникла идея создать документальный фильм о бедных, больных и безоружных людях, живущих в этом городе. Идея была встречена с восторгом. Фильм был снят и получил Гран-при в Монреале и 5 призов на фестивалях. Фильм был с успехом показан в США и Европе. В конце 1980-х годов супруги Лоренс уехали в Россию, где Оскар продолжил заниматься художественным фото. Позднее Оскар Лоренс работал фотографом в Африке, а Лорена преподавала фотографию в университетах США и Канады. Скончался фотограф-путешественник во время операции в Белфасте в январе 2015 года.
Год: 2010Бюджет: $5,488,466
Оригинальное название: También la lluviaРежиссер: Исиар Больяин

В главных ролях
Гаэль Гарсия БернальЛуис ТосарКарра ЭлехальдеРауль АревалоCarlos Aduviri
24.08.2013, 14:58

Фильм очень понравился. По началу может показаться, что это очередное американское кино про борьбу за экологию и спасение планеты Земля от всего мира, но если подумать то все гораздо сложнее чем это выглядит с экрана. В фильме показана реальная история спасения острова Тасмания от мусора со всех концов света. И люди которые спасали остров, делали это из-за любви и сострадания к животным и природе.

7
23.10.2020, 22:28

Они продают даже дождь. В фильме рассказывается о тех событиях, что происходили во Вьетнаме. Все началось с того, что американские солдаты во время войны продавали своих солдат в рабство, а их дети продавали самих себя. Так и появилась волчья стая. Очень интересно показано, что происходило в семьях, где росли эти дети, как они жили, и как их учили. Не знаю, может это только начало фильма, но я с нетерпением буду ждать продолжения этой истории. Фильм понравился, всем советую смотреть.

6
19.06.2015, 01:51

Фильм хороший, а эти ребята — самые лучшие.

6
08.04.2015, 03:29

Я его посмотрела и очень много плакала. Фильм грустный, захватывающий. Про любовь, предательство, жизнь, семью. Очень советую посмотреть! На мой взгляд, фильм снят с большим размахом. И тем не менее он, на мой взгляд, не дотягивает до уровня Иронии судьбы и Служебного романа. Я люблю советские фильмы, но сейчас понимаю, что многие из них сильно уступают в качестве современным российским блокбастерам. А этот фильм именно такой.

6
19.07.2018, 23:31

Вот честно, не понимаю людей, которые пишут отрицательные отзывы на этот фильм. Я не считаю его глупым, плохим и так далее. Просто в нем нет ничего такого, что могло бы зацепить мое внимание. Он для того, чтобы просто посмотреть его и забыть. Никаких эмоций он мне не оставил. Но это не значит, что он плох, напротив, я считаю, что очень даже хорош и стоит того, чтобы его посмотреть.

5
19.04.2014, 13:37

Они продают даже дождь В фильме нам показывают двух женщин, которые переехали в новую квартиру. Одну из них зовут Аня, а вторую – Даша, и у каждой из них есть ребенок. Живут они все вместе в одном доме, и, как-то раз, Даша случайно увидела на балконе свою соседку – пожилую женщину. Она долго смотрит на нее, пока та не уходит. А потом, несколько раз, она видит ее в подъезде и пытается с ней заговорить.

3
14.08.2014, 05:19

Я считаю, что это один из лучших фильмов жанра вестерн, который я видел. Очень интересный и непредсказуемый сюжет! Актеры просто великолепны. Особенно мне понравился герой Леонардо ДиКаприо - главный герой. Сюжет фильма наполнен действием, перестрелками, погонями, кровью, предательствами, юмором и драками.

3
19.11.2016, 21:55

Хороший фильм с интересными героями, который не надоедает, несмотря на то, что его сюжет банален Из того, что понравилось сразу: хорошая игра актеров и сама идея (в принципе, как и во всех фильмах с участием Де Ниро, его звездный состав, опять же). Не понравилось: слишком уж предсказуемая развязка, ну и вообще сюжет сам по себе не самый интересный, т.ч. по большей степени это типичная мелодрама с претензией на драму.

2
22.09.2021, 08:06

История о том, как молодые и амбициозные работники страховой компании Буш в Лос-Анджелесе решают, что им необходимо сменить обстановку и отправиться за границу, чтобы получить новое направление своей деятельности.

2
17.11.2019, 07:14

Если хотите, можете взять напрокат хоть цунами прошлого года. Но самым интересным, как мне показалось, был следующий отзыв: Сходил на этот фильм. За 2 часа просмотра не один человек не проронил ни слова - все смотрели на экран, а не друг на друга.

1
Добавь свой комментарий!