Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Printul negru Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Чёрный принц

Страна: Румыния
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в селе в 18-ом году, когда Надежда и Николай были ещё детьми, однако воспоминания детства постепенно отдаляются, и Николай вынужден вспомнить, что он сын Колчака. Во время Гражданской войны, Надя и Николай, отец и мать которых погибли, вместе с сёстрами переехали в один из сибирских городов. В сибирской голодной степи Николай и Надя не могут жить друг без друга, но тайно любят друг друга. Они встречаются в дождливую субботу, где Надя пишет в своём дневнике, что Николай приходит к ней каждый день, что она любит его, хочет быть с ним, и что они любят друг в друга. Николай приезжает за Надеждой в город, где они встречают его мать и её сестру, которая также беременна от Николая. Надежда рассказывает Николаю, что родила за всю жизнь трёх детей, двоих из которых забрала вместе с собой во время наступления на Казань во время Гражданской, а третьего оставила у своей подруги, а сама вернулась в ночь с 5-го на 6-е ноября 1918 года в дом, где живёт Николай. В этот момент в дом врываются солдаты и берут Николая и Надежду под арест. Николай находится под арестом в доме Надежды, пока корабль «Анастасия» не пришвартовался. Николай просит руку сестры для себя, а сам говорит, что любит Надежду, но она отвечает ему, что не знает его, и просит уйти. Николай уходит, но когда поезд уходит, он поднимается на пароход и поднимается на борт. Шторм разбивает «Анастосию» и топит всех в ней, кроме Николая и двух незнакомых мужчин. Когда корабль прибывает на место назначения, Николай оказывается на острове Пасхи, где он знакомится с Тепеу. Тепеи говорит Николаю, чтобы тот предстал перед судом, который осуждает его на долгие годы, и приводит Николая в темницу. Приговор приводят в исполнение, и на острове начинается гражданская война между сторонниками прежнего режима и сторонниками повстанцев. Николай в конце концов убегает с островом и попадает в Сан-Франциско. Те десять лет, которые Николай провёл в тюрьме, он думал, что его дочь Нина умерла, а его сестра Вера давно замужем и у неё есть ребёнок. Однажды Николай получает письмо, в котором сообщается, что Нина жива, и зовёт Нину, думая, что это Нина, которая, несмотря на то, что была замужем, нашла Николая и вернулась к нему. Нина приходит в тюрьму к Николаю.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Printul negruРежиссер: Doina Teodoru

В главных ролях
Штефан ИордакеЙон ХайдукКонстантин КотиманисДана ДогаруCamelia Zorlescu
18.03.2012, 04:36

Фильм - сплошное разочарование! Это не фильм, а какой-то клип. Очень медленный, скучный и безжизненный. Я думал, что такого не бывает, что это просто монтаж, но теперь убедился что можно снять хуже. Фильм Черный принц 1988 - худший фильм из всех, которые я видел в жизни. Он абсолютно пустой и глупый. У создателей явно был плохой вкус.

7
01.09.2015, 18:21

Фильм основан на реальных событиях. Описывает путешествие турецкого султана Сулеймана Великолепного в 1521 году, во время завоевания им Константинополя. По дороге он посещает святого апостола Андрея Первозванного, которому он преподносит подарки, и видит во сне образ Пресвятой Богородицы с младенцем, держащим весы, на которых лежит яблоко. Сулейман понимает, что судьба ему предначертала быть императором.

7
26.06.2015, 22:47

Главный герой фильма, как настоящий человек-паук, преодолевает силу притяжения и, пролетев по воздуху, оказывается в другой комнате. Но когда он пытается вернуться обратно, его ноги застревают в стене между двумя комнатами. Он кричит и зовет на помощь, и в результате все думают, что он умер. Ему приходится остаться в той комнате, чтобы помочь другу найти похищенную жену.

7
31.07.2021, 12:14

Это не столько исторический фильм, сколько притча. Снятый по мотивам произведения Уильяма Бекфорда Пословицы о юноше по имени Чёрный принц, который был проклят своим отцом и должен был стать слугой одного из четырёх смертных грехов. В наказание, он должен был служить греху лености. По мере своих сил Чёрный принц старался избегать соблазна и выполнял свой долг. Но однажды ему пришлось принять участие в рыцарском турнире и победить врага из враждебной армии.

7
16.06.2022, 00:00

Очень крутой фильм. Советую посмотреть всем.

6
10.04.2015, 15:47

Фильм очень старый, но смотреть обязательно! Я пересматривала его много раз. Да что там я, даже моя мама пересмотрела его не один раз!) Для меня чёрный принц - один из лучших фильмов о любви и о том, как мужчина и женщина меняются характерами. Фильм начинается с описания жизни двух женщин. Они обе живут в одном доме, обе одиноки. С одной из них случается несчастье - она теряет мужа. Мужчину звали Черный принц.

4
20.06.2017, 11:43

В начале фильма есть сцена, где один из героев долго и внимательно разглядывает карту, висящую на стене в салоне самолёта.

4
25.08.2014, 01:54

(с) В общем, фильм конечно не выдающийся. Как я его смотрел, даже не помню. Да и вряд ли смотрел то. Но, в один из дней у меня был выходной. И когда я включил телевизор на канале Культура , то как раз показывали этот фильм. Ну, я его и посмотрел. Потом решил ещё, но уже без особого интереса. Тем более, что сейчас многие фильмы так снимают, что смотришь и понимаешь, что этот фильм - не исключение. Не шедевр, конечно, но средний.

3
16.04.2012, 10:50

Как можно любить такое? (с) Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для неё, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь. 9. Из-за чего ты нервничаешь? - За последний месяц я волновался из-за этого четыре раза. 10. Как сильно ты ценишь жизнь? - Жизнь ужасна.

3
29.10.2021, 23:02

В детстве я хотел стать космонавтом, вот только с литературой не заладилось. Сейчас я хочу стать туалетной бумагой. Хотя это и против правил.

0
Добавь свой комментарий!