Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
11
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Труженики моря

Страны: Франция, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Старый гернсейский корабел Летьери из-за происков своего компаньона Клюбена лишается парового судна «Дюранда», застрявшего в Дуврском утесе. Рука его дочери, Жанны-Летиции, будет увековечена в памятнике в Гааге. Остров Лесбос подарит миру двух знаменитых поэтов и двух великих художников. Превосходный поэт, Боэций, напишет «Наставление рабу», состоящее из пяти томов, и несколько трактатов. Прославленная философия Античности, Исидор Севильский, проведет семь лет в монастыре на Сицилии. Город Вальядолид, с гигантской рыночной площадью, станет центром развития испанского искусства. 27 сентября 1565 года на виду у всех, под грохот орудий, утопят тело Изабеллы II, королевы Кастильской. С этой даты начнется период «великой инквизиции», в последние годы считающийся наиболее мрачным в истории Европы. Землей, из которой вырастет плантаторская Африка, станет Венесуэла. Именно там в 1713 году родится человек, именем которого пугают детей — Колумб. 28 июля 1492 года в Португалии впервые прозвучит грозная мелодия королевы Маргариты. Для ее исполнения в Лиссабоне в честь Девы Марии будет построена знаменитая Церковь Святой Марии. На рассвете 28 июля 1498 года в море выйдут пять кораблей, направляющихся в Новый Свет. Эти корабли под командованием Писарро и Альмагро столкнутся с Каботом, Диего Менданья, Хуаном де ла Коса и всеми, кто оказался в ту ночь на палубе. 29 июля 1640 года в Альхесирасе на побережье Испании высадились герцог Медина-Сидония и множество испанцев. Разгневанные горожане провозгласили Медина Сидонию тираном и мятежником. На следующий день город отняли у испанцев под предлогом несогласия с реформами Карла V. В феврале 1721 года завершится эпоха Великих географических открытий. На залитый солнцем Канарский архипелаг высадится экспедиция капитана Хуана Антунеса де Сойи, которая окажется не единственной. Вплоть до 1750 года испанцы будут с упорством возвращаться к открытиям этого южноамериканского материка. Очередной триумфальный успех в 1680 году принесут три каравеллы под командованием Колумба.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдмон Сешан

В главных ролях
Орельен РекуанЖюльен ГиомарМари-Терез РеленЖорж ВильсонНодар Мгалоблишвили
13.04.2013, 00:53

Труженики Моря - это советский, приключенческий фильм, снятый во времена СССР, про жизнь моряка, который жил и работал на рыболовецком судне. В фильме показано все, чем живет моряк, его быт, его корабль, его семья. Это фильм - драма. Здесь показаны все трудности жизни моряка, без выходных, от рассвета до заката, с трудом зарабатывающего деньги для семьи.

7
14.12.2017, 00:54

Труженики моря (англ. Wreckers, букв. развалины, остов) — фильм Альфреда Литци, снятый в 1986 году, с участием Кевина Костнера и Робина Уильямса. Сюжет фильма повествует о группе молодых людей, которые зарабатывают на жизнь, занимаясь буксировкой судов (в основном рыболовных траулеров). Их жизнь довольно тяжела, но они любят свою работу и готовы на всё ради того, чтобы её выполнять.

5
01.10.2013, 21:06

Я не совсем понял сюжет, но мне очень понравилось, как капитан корабля говорил: Мы все умрем. Он говорил это с такой убежденностью, что даже не допускал возможности другого исхода.

4
01.12.2014, 23:48

Потрясающий фильм! Смотрела на одном дыхании.

4
12.11.2012, 12:34

“Если Вы не видели его, Вы многое потеряли. Вот это кино!”. Мой сосед через несколько домов — владелец похоронного бюро. Однажды я спросил его: — Что ты делаешь после закрытия? На что он ответил: — Работаю. — А в субботу? — В субботу я закрываю бизнес и иду домой. А что ты делаешь в субботу после обеда? У меня было два варианта ответа: “Работаю” или “Ничего”.

4
26.01.2016, 14:16

Это один из тех фильмов, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо, когда вы смотрите его, и печально, когда вы заканчиваете смотреть его. Когда вы закончите его смотреть, вы будете в таком состоянии, что вы почувствуете: что-то произошло там, что-то, что сделало вас более важным там. Все это так глубоко врезалось мне в память. Это просто не выразить словами, — говорит актриса Кэтрин Кинер.

3
19.04.2013, 03:45

Как раз на днях посмотрела этот фильм, который вышел в далеком 1986 году, а впечатления остались до сих пор. Это одна из моих любимых фильмов. В нем нет ничего такого, что может сильно удивлять или раздражать на протяжении всего сюжета, но его стоит посмотреть. Сюжет фильма: История про парня по имени Джон, который работает на рыболовецком судне механиком. За его трудолюбие и честность его даже прозвали Рыбак. Но это далеко не все положительные качества нашего героя.

3
04.11.2016, 13:30

Этот фильм, один из тех, которые я смотрел много раз и не могу налюбоваться. По сюжету, после того как в Тихом океане нашли нефть, мир встал на рельсы новой эпохи. Нефтяную компанию называют Великий кит. Главный герой фильма по имени Боб, который работает на эту компанию, пытается доказать обществу, что человек не только может жить в гармонии с природой, но и должен помогать ей. Однажды к берегам Японии приплывает американский корабль.

2
05.01.2019, 17:09

Я обожаю фильмы, когда действие показано в настоящем времени, но с неким историческим фоном. Поэтому я не смогла пройти мимо фильма Труженики Моря от режиссера Андрея Тарковского. Сюжет : фильм повествует нам о русских рыбаках, которые жили на берегу моря, ловили рыбу и продавали её на иностранных рынках. Как всегда - денег мало, жилья и работы в городе нет. И что же делать людям? Можно уехать на заработки в Америку, или остаться, вкалывать во благо страны.

2
23.09.2021, 14:14

Когда этот фильм только вышел, он казался таким нереальным, будто все это происходит с кем-то другим, а не со мной. Сейчас он всегда со мной, и я могу рассказать о нем много интересного.

1
Добавь свой комментарий!