Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il fantasma di Sodoma Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
773 голос
Кинопоиск
4.156/10
197 голос

Призраки Содома

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Компания молодых людей — три парня и три девушки — по дороге в Париж остановились переночевать на вилле, расположенной в уединенном месте. В особняке не было ничего, кроме бревенчатых стен, и у юношей сложилось впечатление, что они абсолютно одни в этом диком мире. Вскоре после полуночи они стали свидетелями вора, который проник в дом через окно. Ни один из них не может припомнить точно, что произошло, но, по их словам, через пару минут в хижину ворвался мужчина, который, казалось, был вне себя от ярости. Очевидно, он принес в дом большой узел, и, прежде чем кто-то успел что-то предпринять, он открыл ворота своего плаща и отбросил в сторону расшитый золотом наряд, похожий на священнический, сказав, что пришел за ним. Пришедший был высоким и сильным, с огненно-рыжими волосами. Он был одет в белую тунику, на голове у него была белая шляпа с черным пером, такого же цвета суконный плащ, а в руках он держал огромный огненно—красный посох. Все трое онемели от ужаса, не в состоянии поверить в реальность происходящего. Вошедший оказался кудесником. Он говорил молодым людям, что оба они должны быть обвенчаны на следующий же день, и что они могут на какое-то время задержаться здесь. После недолгих уговоров, молодые люди согласились. Но кудесник сообщил, что им предстоит долгое путешествие, и им следует взять с собой немного еды и питья. Его лицо вновь стало серьезным, и он добавил: «Возможно, вам придется постоянно драться, так что каждый день вам надо будет драться за еду и питье. И не думайте о том, что вы пажи самого короля или его советников. Даже если вы паж самого короля, вы должны знать, что в любой момент вы можете превратиться во врага и должны быть готовы к этому. И никогда не забывайте, что может случиться любая беда. Если кто-нибудь убьет вас, то убийства не останутся безнаказанными». Когда кудеснику исполнилось сорок лет, он умер, но его ученик, который был его единственным ребенком, все еще оставался в живых. В свое время «господство» в доме перешло к его жене, которая наслаждалась тем, что находится между Троном и алтарем. Она была молодой женщиной с яркой красотой и интеллектом. Она не была красавицей, но была весьма приятной. Ее ум и способность убеждать были лучшими в округе.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il fantasma di SodomaРежиссер: Лучио Фульчи

В главных ролях
Claudio AliottiМария Кончетта СальериРоберт ЕгонДжессика МурTeresa Razzaudi
30.04.2018, 09:10

Я знаю, что многие не переносят фильмы подобного жанра, поэтому я их и не смотрю. Но, посмотрев этот фильм, я была приятно удивлена, ведь это очень неплохой фильм. Он о том, как подростки поехали в летний лагерь и что из этого вышло. Фильм получился достаточно интересным, интригующим и неожиданным. Смотрится на одном дыхании. В нем есть все составляющие хорошего фильма ужасов. Дети в лагере оказываются втянутыми в игру в фанты, и у них появляются свои собственные фантомы.

7
16.06.2012, 02:54

Призраки Содома - это фильм, который не стоит пропускать. Этот фильм на меня произвёл огромное впечатление. Я вообще люблю фильмы про вампиров и оборотней и не пропускаю такие фильмы. Фильм Призраки Содома 1988 года рассказывает нам о двух парах, которые переехали в новый дом в пригороде, чтобы поселиться там со своими двумя сыновьями и их матерью. Дома они обнаружили, что дом проклят.

6
17.03.2022, 22:14

Если вы до сих пор не посмотрели этот фильм, то только потому, что вам ещё не исполнилось 14 лет! Я вот в свои 20 посмотрел впервые и, скажу я вам, не жалею об этом. Рекомендую к просмотру всем. А тем, кто собирается посмотреть его повторно, советую сразу пересмотреть первый фильм. Это, конечно, немного разбавит мистику, но всё равно будет чувствоваться.

5
01.02.2021, 07:55

Фильм очень страшный, но не для слабонервных: после каждого кошмара я пару минут не мог открыть глаза и очнуться. По телевизору идет реклама, диктор произносит Нажми на кнопку, получишь результат, и тут мой младший брат, которому 6 лет, с криками бежит к холодильнику. Нажимая на все кнопки и все ручки холодильника и туалета одновременно.

3
08.11.2016, 10:08

Фильм - отстой. Зачем они так зверски издеваются над детьми? Сцены с расчлененкой просто отвратительны. При этом музыка на протяжении всего фильма просто омерзительная. И вот этот вот слоган, типа Вы узнаете, кто такой настоящий извращенец! Нет, извращенец это не тот, кто снимает кино про расчлененку и заставляет потом смотреть ее в кино.

3
23.11.2020, 04:33

В этот раз я буду писать в формате отзыва-рецензии, а не просто описания фильма. Это будет мой первый опыт. Так что сильно прошу не судить. Но если есть вопросы - отвечу в рамках своих возможностей))) Фильм Призраки Содома, снят по одноименной книге Джозефа Шеридана Ле Фаню. Сюжет: События фильма, как и книги происходят в Лондоне, в начале XIX века.

2
24.06.2020, 12:36

Я не люблю ужасы ни в каком виде. Но это — просто шедевр! Это было великолепно! Теперь я боюсь призраков. Даже тех, кто живет в нашем доме.

1
22.06.2018, 19:42

Фильм был снят на основе реальной истории, которая произошла в городе Нью-Йорк. В то время как в Америке началась Великая депрессия, в Нью-Йорке было запрещено строить новые дома. Город был наводнен бездомными и это не могло продолжаться долго. Однажды жители города не смогли найти приют для своих детей и тогда они построили из подручных средств подобие детского сада. И дети этих бездомных были вынуждены в течение нескольких лет оставаться там.

0
10.02.2021, 08:37

Осторожнее, друзья, это может оказаться страшнее снов! Фильм Призраки Содома снят в 1988 году, в жанре фильм ужасов. Режиссёры - Марк Л. Лестер и Брайан У. Робинсон. В главных ролях такие актёры как: Том Сайзмор, Кевин МакКидд, Эрик Робертс, Дэвид Кэррадайн, Майкл Рукер.

0
11.06.2015, 19:23

Очень интересная и жуткая история про молодого священника из Америки, который приехал в католический монастырь в Китае, стал жить и вести себя как все остальные, но один раз во время ночного разговора с монашкой он видит в ее глазах что она не настоящая, а что дух, что она из преисподней и хочет его соблазнить своим чарующим голосом.

0
Добавь свой комментарий!