Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il giovane Toscanini Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
288 голос
Кинопоиск
6.743/10
151 голос

Молодой Тосканини

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 5 сентября 1988 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается с того, что оперный певец Тоска Висконти вынужден выступить на нескольких конкурсах одновременно, так как его партия была вырезана и заменена на другую. Будучи без гроша в кармане он отправляется к знаменитому композитору и дирижёру Антонио Бергонци, который оказывается очень доволен игрой юного певца и предлагает ему руководство своей новой оперой «Трубадур» на камерной сцене. Тоска поначалу яростно сопротивляется желанию маэстро принять его в труппу театра, так и не поняв, что он стал образцовым певцом и уже через несколько месяцев практически освободил театр от всех конкурентов. Но проницательный Бергонц видит недостатки молодого певца, требующего многих жертв, и жалуется на него самому Тоскапьоло. То, что в театре стали так непопулярны его товарищи по сцене, заставляет Понкьелли задуматься о будущем и соглашается. Ему на помощь приходит меццо-сопрано Симония. Они пытаются уговорить певца вернуться к нему, но молодой Тоска их опережает и идёт вместе с Симонией в театр, где показывается сцена с Жанной д’Арк. Через несколько лет после этого Тоска встречает Симонию на улице. Она счастлива, что смогла стать женой хорошего человека. Именно этот фильм становится для неё первым и последним полноценным драмой. В картине «Тосканио» 1891 года, снятой в классическом стиле оперы, показана жизнь и труд актёра на сцене. Критики также отмечают блестящий саундтрек (поставленный дирижером до этого фильма и номинированный на престижную премию «Оскар» за лучшую музыку к фильму), который активно используется в дальнейшем в кино. В фильме 1896 года, «То же самое» режиссёр был вынужден допустить нарушения профессиональной этики, мотивируя это необходимостью показать войну, которая была на самом деле. Однако, трейлер, использованный в фильме, это не соответствует действительности, так что эти нарушения были в принципе возможны, но была в этом и вина режиссёра. Действие разворачивается во время Первой мировой войны, а на самом дел сточки зрения сюжета, то это время уже получило название «Холодной войны».
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il giovane ToscaniniРежиссер: Франко Дзеффирелли

В главных ролях
С. Томас ХауэллЭлизабет ТейлорСофи УордПэт ХейвудЖан-Пьер Кассель
Трейлер к фильму Молодой Тосканини
22.08.2021, 20:05

Очень интересный сюжет про жизнь и любовь дирижера Джузеппе Верди. Он был одним из талантливейших композиторов своего времени. У него было несколько детей, которых он любил и воспитывал как родных. Фильм мне понравился, советую посмотреть его всем. В картине очень много красивых видов Италии, что тоже добавляет плюсов. Так же можно прочувствовать всю атмосферу Италии того времени.

7
25.09.2016, 10:58

Я с большим удовольствием посмотрел этот фильм. Это удивительная картина о гениальном дирижере, который был еще и пианистом, талантливым композитором. В фильме очень много музыки, а в эпизодах есть даже кадры из концерта, где играет сам великий Тосканини. Сам режиссер очень подробно и очень деликатно и тактично рассказывает историю про этого человека. И я думаю, что каждый может узнать в этом фильме себя, свои поступки, свою жизнь.

6
01.07.2020, 12:38

1. Если вы любите хорошие истории про любовь, то вам надо посмотреть эту картину. Она не про музыку, а именно про любовь. Про то, какая она бывает разная, как люди с ней обходятся, насколько они ею дорожат, и какую цену за нее платят. Фильм очень красивый. Он в стиле начала 20 века, очень изящный. В нем есть красивые кадры, но их не много. И вообще, я бы не сказала, что он о музыке (хоть там и говорят, что в центре фильма музыкальные инструменты), скорее он о любви и отношениях.

5
18.07.2019, 14:44

Когда в первый раз смотрел, подумал, что это фильм про дирижера, который после операции потерял слух и теперь постоянно прислушивается к тому, что делают люди вокруг него. На самом деле этот фильм про жизнь дирижеров. В общем, не зря я его так долго ждал! Все-таки талант всегда талант, даже если ты уже не дирижер. К сожалению, у нее не все в порядке с памятью.

5
07.11.2017, 20:17

— В этом фильме нет абсолютно никакой музыки! Есть только звук шагов! И то это только в сценах, где он выступает дирижёром. А так, всё как в жизни! Этот фильм показывает жизнь человека, как она есть. У каждого своя правда. Кто он, этот великий дирижёр? Как он жил? Почему ушёл из театра? О чём думал, работая в театре? Это реальная история, которая описана прямо и открыто.

5
23.11.2019, 10:42

Очень странный фильм. Особенно для итальянцев. Очень много в нем эмоций и боли. И при этом это не трагедия, на мой взгляд. Это очень сильная драма. И действительно, когда в детстве смотрел этот фильм, он казался мне слишком эмоциональным, почти трагедийным, но после того, как посмотрел его во второй раз, я понял его совсем иначе.

5
01.04.2018, 13:50

Оперному певцу пришлось в течение полутора суток подряд вести репетиции и выступления в Милане при температуре +35 градусов по Цельсию. Все это время температура его тела не опускалась ниже +20 по Цельсию! А он был босиком, и даже этого ему было мало, потому что все время хотелось в туалет.

3
29.05.2012, 10:24

Как все итальянское - невероятно крутой фильм. У меня нет слов. Не ожидал, что Италия также хорошо умеет снимать кино. При просмотре картины, все время казалось, что это реально. Я живу в Италии, и не знал, что есть такой актер и дирижер-Тосканини, который родился в Бергамо. Вот бы всем итальянским режиссерам так снимать кино, - думал я. Во время этого фильма я увидел его последний вздох.

2
07.04.2013, 13:57

Очень интересная картина, по крайней мере мне. Смотрела на одном дыхании. Фильм о жизни выдающегося итальянского дирижера Артуро Тосканини и его отношениях с семьей. Он сын богатого промышленника и простой певицы, которая поет в церковном хоре. В фильме показан период его детства в богатой семье. Все в фильме снято очень просто, но интересно для просмотра. Это не голливудский фильм, нет никакой шикарной машины и прочего. А здесь показана жизнь обычных людей, а не мажоров.

2
01.02.2019, 12:40

Молодой Тосканини — это история про молодого талантливого дирижера в исполнении Ричарда Ди Меолы. Фильм рассказывает о юноше как он рос и учился играть на фортепиано. Для того чтобы поступить в консерваторию он пошел на хитрости, а в итоге у него получилось. На протяжении всего фильма мы видим его успех, талант и желание работать. Он прошел долгий путь к своей мечте, но как не вовремя его жизнь прервала неизлечимая болезнь.

0
Добавь свой комментарий!