Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'ours Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
17289 голос
Кинопоиск
7.991/10
18865 голос

Медведь

Страны: Франция, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Среди прекрасных и величественных пейзажей Британской Колумбии случилась трогательная история о медвежонке, потерявшем свою мать и предоставленным самому себе. Крохотный малыш по кличке Тристан остался один в лесу, в то время как вокруг него рыскали голодные волки. Он не знал, что делать дальше, у него не было еды и воды, он не знал и куда ему идти. Через некоторое время медвежонок услышал голоса людей в лесу и, заметив их, устремился к ним. Он увидел, как человек пытался подстрелить небольшого оленя, а у него ничего не получалось. В конце концов, человек сдался и, бросив ружьё, начал ловить оленя голыми руками. Животное было растерянным, и медвежата были удивлены тем, что происходило. Мужчина не мог поймать оленя и отпустил его, а сам побежал на помощь медведю. Однако, вместо того, чтобы броситься на защиту молодого медведя, человек поймал его и отнёс в капкан. Когда люди принесли Тристана в дом, его мать почувствовала, что что-то не так и стала искать сына, прежде чем ей сообщили о его смерти. Верные своему долгу люди окружили свою семью в надежде отыскать медвежонка и успокоить его мать. В отчаянии, они увидели, что медвежонок сидел в коробке, которую не смог открыть ни один из них. Согласно местной легенде, в этот самый момент внутри медвежонка зародилась жизнь. Не в состоянии больше нести эту ношу, медведица умерла, после чего мать Тристана, Кинга, нашла способ защитить своего малыша. Она построила это сооружение и положила туда содержимое своей корзины. Это было всё, что медведица смогла забрать с собой.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'oursРежиссер: Жан-Жак Анно

В главных ролях
медведь Бартмедведь ЮкЧеки КариоДжек УоллесАндре Лакомб
17.10.2016, 18:42

В первую очередь хочу сказать, что фильм очень хороший и интересный. Захватывает и держит в напряжении, держит его до самого конца. Сюжет разворачивается в лесу, на фоне природы. Главные герои - мальчик и медведь, который хочет стать человеком. Но, как говорится, из песни слов не выкинешь. Мальчик был рождён оборотнем, и всё детство ему пришлось прятаться в лесу от охотников. Медведь же в свою очередь, будучи обычным медведем, просто сбежал от людей и живёт теперь, в лесу.

6
26.03.2022, 02:16

В кино с 1990 года, всего выпущено 28 копий фильма, 2 из них находятся в частной коллекции. В 1990 году картина получила приз зрительских симпатий на Всесоюзном кинофестивале Молодость в Киеве. Фильм является первой киноверсией повести Евгения Дубровина Медведь, написанной им в 1959 году. По сюжету в лесу в медвежью берлогу забирается вор, чтобы обокрасть хозяина зимовья. Хозяин, медведь-шатун, не пускает вора, и тот в процессе борьбы с хозяином убегает в лес.

5
27.04.2018, 12:46

— Хорошая вещь, хотя и несколько старомодная. В следующий раз, как пойду в кино на хорошее кино, обязательно возьму с собой жену. Она сказала, что если я так делаю, то и она пойдет со мной. Так мы и сделали. И она сказала, что фильм отличный. У нас два билета в первый ряд. Что может быть лучше? Я не хотела бы жить в этом доме, сказала жена, рассматривая его.

4
14.05.2021, 20:02

Это был один из первых советских мультфильмов про медведей. Фильм был выпущен в 1988 году. Режиссер фильма: Андрей Радов. В мультфильме снялись актеры: Игорь Пушкарев, Владимир Антоник. Мультфильм Медведь вышел в Советском Союзе в 1988-м. Сюжет мультфильма: Фильм вышел на экраны еще в советские времена. С тех пор прошло много лет. Но мультфильм до сих пор любят зрители. А дети, которые его смотрели, наверное, и не подозревают, что фильм вышел более 30 лет назад.

3
02.03.2015, 18:52

Для детей от 12 и старше. Я его вообще не понимаю. Это же детский фильм, зачем так сильно надо издеваться над сюжетом? Все было прекрасно, пока медведь не стал совать свой нос в чужие дела. И это не единственная сцена, где они издеваются над сюжетом. И да, медведь тут тоже есть. Снято ужасно.

3
26.06.2018, 06:38

В принципе, я уже давненько не слышал хороших фильмов подобного плана, а тут еще и повод был) И все же, начну с хорошего, а потом расскажу обо всем остальном. Итак, в главной роли здесь снялся такой известный актер, как Владимир Ильин. И, к слову сказать, его персонаж - это не обычный медведь, а настоящий, дикий. Это был реальный медведь из зоопарка, он жил там в клетке, где-то в Подмосковье.

3
09.04.2014, 10:49

Медведь (англ. Bear, The) — американский чёрно-белый музыкальный фильм. Фильм, снятый на студии Paramount, выпущен в 1988 году и с тех пор не был перемонтирован и повторно выпущен на видео. Действие происходит в середине 1990-х годов, и в нём показывается история двух братьев, которые в будущем становятся королями подпольного музыкального бизнеса благодаря их успеху в качестве группы The Beastie Boys.

3
15.08.2014, 07:38

Медведь 1988 Этот фильм я посмотрел в далеком детстве и он мне очень понравился. Помню что он меня затянул с первой минуты, но потом я его так и не досмотрел. Это был один из самых первых советских фильмов, которые я видел. В этом фильме присутствует много смешных моментов. Так же в нем есть некоторые сцены, от которых я плакал. По сюжету фильма главная роль у парня - Медведя. Он любит свою семью, свою мать. Он добрый и любит ее всех своих детей.

0
24.01.2018, 09:16

Я смотрел его 10 раз и мой 11-летний брат тоже. Это лучший фильм для детей, и я очень надеюсь, что он окажется последним. Он рассказывает историю медведя по имени Макс, который переехал из Европы на Аляску, где прожил 50 лет и был предан своим другом, когда тот умер. Макс вернулся в Европу один, потому что так завещал его отец. Теперь Макс живет один в лесу, он стал отшельником. Однажды он встретил другого медведя и они подружились.

0
02.09.2017, 20:32

Мне очень понравилось, особенно музыка и финал! Медведь - один из моих самых любимых фильмов. Когда я был подростком, мы с друзьями постоянно играли в пинг-понг во дворе, и я не мог поверить, что никогда не видел, как снимали этот фильм. Он очень старый, поэтому, видимо, не часто его показывают. И, к сожалению, нет ни одной фотографии со съёмочной площадки. Но я уверен, что вы сможете получить удовольствие от фильма.

0
Добавь свой комментарий!