Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
33 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Un coeur oublié

Страна: Франция
Премьера фильма: 1 января 2001 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в небольшой деревне. Дряхлеющая пара Консулов по прозвищу «Дед и Внучка» живет в роскошном доме вместе с тремя очаровательными дочерьми. Они проводят время в прогулках верхом, танцах, в изучении и чтении, а также в прогулке по лесу. Однажды они обнаруживают, что загадочный молодой человек из деревни находит и приносит им редкие раковины и бабочек, и Скарлетт понимает, что кто-то все это время заботился об их семье. Наказание за непослушание, конечно, только одно — он оставляет их в лесу наедине с самим собой. Он действует настолько эффективно, что Консулы на какое-то время все забывают… Порой я тоже хочу иногда побыть один, чтобы не наступать себе на любимую мозоль, быть просто наблюдателем, и тогда, когда сам не можешь ничего изменить, и когда ситуация уже сложилась таким образом, что может стать фатальной, и понимать, что я ничего не могу сделать, чтобы изменить это, но всегда есть несколько вариантов развития событий и возможность оказаться совсем в иной ситуации, выход из которой, при удачном стечении обстоятельств, даст мне новую возможность. — А кто этот парень? — спрашиваю я.  — И почему вы действуете ему на нервы? На лице деда появляется хитрая улыбка. — О, ты еще не встречал двоих моих внучек! И дедушка, взяв меня за руку, ведет за собой в дом. Оставив меня в саду, он снимает верхнюю одежду и возвращается в дом, чтобы переодеться в длинную темную рубашку и пиджак. Раздевшись, он встает напротив камина, плотно свернувшись на качалке, и его очки-консервы совсем не отражают пламя, а глаза его блестят, как у кота, которого только что погладили. Он сидит неподвижно, пока не слышен звук ключа, вставляемого в замочную скважину. Окно распахивается, и сильный порыв ветра швыряет в камин горящую бумагу, которая с противным шорохом разлетается в разные стороны. Несколько секунд дед сидит неподвижно. Словно во сне, он смотрит на игру огня, потом поворачивается ко мне и заводит разговор: — Был такой француз, революционер, Мари-Жозеф-Мари-Франсуа Огюст Бланки.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Филипп Монньер

В главных ролях
Мишель СерроВиттория БельведерАнник АланКристин КиттиНатали Кребс
Трейлер к фильму Un coeur oublié
18.01.2021, 17:13

Потрясный фильм! Советую. Очень интересная тема со стороны работы мозга. Необычно все показано, снято отлично! В общем, если вдруг кто-то уже смотрел, и есть интерес/желание посмотреть, то добро пожаловать! Очень советую.

7
13.05.2014, 19:23

Самое главное ощущение от просмотра — ощущение, что ты смотришь старую добрую комедию. Вот только комедия эта про жизнь в психиатрической лечебнице и про людей, которые там работают. И про любовь, конечно. Но все это настолько мрачно, настолько абсурдно и настолько предсказуемо, что в какой-то момент перестаешь замечать эти недостатки и просто хохочешь. На днях посмотрел фильм Все о Стиве. Очень смешной, несмотря на то, что очень грустный.

7
13.09.2019, 09:38

Только что посмотрела. Хороший фильм. Рекомендую Если вы не хотите потерять время зря, то лучше всего прочитать книгу. Потому что, даже если вы прочитаете лишь несколько страниц, то и это будет очень полезно. А если вам попадется книга, которая покажется неинтересной, или непонятной, то можно прочесть предисловие, чтобы понять, о чем она. Не стесняйтесь, читайте, получайте знания, возможно, некоторые из них вам пригодятся.

7
01.04.2021, 23:32

Если вы из тех людей, которые ждут идеальных условий, идеального партнёра, идеальной любви, то вы не там. Нафиг это культивировать в себе, лучше сразу с жизнью распрощаться. Если вы хотите, чтобы ваш брак был счастливым, создавайте его! Нет, не тогда, когда вы встретите свою вторую половину, а уже будучи влюблёнными друг в друга.

5
27.07.2012, 03:43

Фильм Неверная не о неверной жене, а о том, что в мире много таких же как ты, не замечающих чужих проблем и бросающих. Так случилось и с моей знакомой. Она бросила мужа, узнав, что тот ей изменил и он остался один, да еще и сын родился с генетическим заболеванием. Только в конце фильма она поняла, что совершила и стала искать мужа. Мне понравился сюжет и игра актеров.

0
25.04.2012, 06:42

Это фильм о том, как можно потерять самого себя, увлекаясь вещами, которые этого не стоят. О том, как трудно вновь обрести себя. О том, что мы иногда теряем близких нам людей. И о том, что каждый из нас обладает способностью любить и быть любимым. Это фильм о любви, о жизни, о дружбе. А ещё он о том, насколько важны поддержка и любовь близких людей в трудные минуты. Я смотрела его на одном дыхании.

0
04.04.2017, 16:55

Сразу скажу, что кино я не видела, а прочла аннотацию и отзывы, что, конечно, является очень большой ошибкой. Потому что после прочтения аннотации и отзывов я ожидала от фильма большего, но увы. Сюжет банален, по крайней мере мне так показалось, все действия происходят в Париже, действие происходит в прошлом, а в настоящем ничего не происходит, как будто времени нет. Вот это меня и поразило. Нет никаких декораций, нет никаких необычных костюмов и т. д. Все очень просто и скучно.

0
08.11.2015, 11:25

Он смотрел на меня с таким взглядом, что я не могла оторвать от него глаз. Фильм, который нужно посмотреть. Или увидеть. Что же такого особенного в этом фильме, который я смотрела в кинотеатре? Я и не вспомню сейчас. Как будто бы ничего особенного. Может быть, это всё оттого, что после прочтения романа Любовь живет три года я никак не могла найти фильм, который бы мне понравился именно так, как мне бы того хотелось.

0
22.07.2014, 22:40

Очень хороший фильм, добрый и душевный, который я думаю многие из вас смотрели. Сейчас объясню почему. В фильме рассказывается про двух братьев. Их отец, который умер в прошлом году, когда они были еще маленькие. Но сейчас они уже достаточно взрослые. У них есть своя семья и работа. Я считаю фильм немного длинным, но это даже плюс для того, чтобы можно было лучше понять суть фильма. Главные персонажи - это брат и сестра, которые очень близки друг с другом.

0
17.05.2021, 08:21

Как можно было снять фильм с таким сюжетом и не сделать по нему ни одной глупости? Это же так нелепо! В то время не был популярен фильм Красота по-американски, очень рекомендую посмотреть его. После просмотра этого фильма я стал смотреть с удовольствием. В фильме хорошо показана проблема одиночества и ненужности, а также показано, как люди могут быть счастливы, просто смотря друг другу в глаза. Когда в семье рождается ребенок, он становится смыслом жизни обоих родителей.

0
Добавь свой комментарий!