Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chaostage Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
163 голос
Кинопоиск
6.682/10
110 голос

Дни хаоса

Страна: Германия
Премьера фильма: 9 апреля 2009 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Раз в год немецкие панки, анархисты и другая молодежь из неформальных организаций собираются вместе, чтобы выразить протест против чего-нибудь. Мероприятие состоит из концерта, дебатов и акции протеста. Из-за таких акций в Германии проводятся зачистки. Казаки же в Германии в основном сотрудники милиции. Зачистка в Мюнхене Импровизированный митинг Участники "зачистки" в Мюнхенском парке Казаки в Германии Конечно, немецкие власти дали некоторую передышку, и фанаты могут теперь собираться в безопасных местах. Однако, скоро все вернется на круги своя, и полиция будет безжалостно сгонять всех этих "гуляющих" по паркам и улицам, в рамки так называемого "Отряда 731", который занимался такими делами как "передвижка" людей в концлагеря для опытов в масштабах всей страны. Но, и это еще не все! Есть в Германии и гораздо круче "пугательные" истории. Так, например, я узнал, что в начале 1980-х годов было создано правительство "темных сил", а в Кембридже один молодой человек был уличен в распространении "анархического материала", и его чуть не повесили. Несмотря на это, в 1982 году его оправдали за недостатком улик. Да и его непосредственные руководители предали его, и вышли на "альтернативное" правительство. И несмотря на это молодого человека повесили прямо на улице, а на следующий день он был убит снайпером. Вы только вдумайтесь! Официально его повесили за убийство. Это называется показательная казнь, когда преступник в символической форме был прощен. Причем, казнь была совершена на главной площади города. А еще недавно было раскрыто убийство 22-летней девушки, бывшей гражданкой США, которое на самом деле было, как сейчас бы сказали, "убийством на почве ненависти". Дело в том, что достоверно неизвестно, был ли этот убитый девушкой парень эмигрантом или нет, однако, проходя по улицам города, ее больше никто и никогда не видел. Что же касается США, то там в социальных сетях ходят целые обсуждения на тему того, стоило ли США признавать Кеннеди военным преступником, или нет. И это всего-лишь официальные статистические данные, а сколько таких историй.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChaostageРежиссер: Тарек Элайль

В главных ролях
Бен БекерКристиан БотерСтипе ЭрчегУльрих ФастнакУве Феленсейк
02.06.2016, 16:10

В кино очень реалистично показаны сцены насилия. Я бы не удивился, если бы в конце вместо титров показали видео из зала, где все зрители в голос сказали, что это было что-то потрясающее.

7
02.10.2014, 14:21

Как и многие смотрел его в кинотеатре. В этом фильме главный герой в исполнении Тома Харди, которого я очень уважаю, борется с бандой наркоторговцев, которая во время войны захватила всю власть в городе Чикаго и пытается уничтожить всех жителей. Главные герои фильма: сам Харди, его напарник, который его сопровождает в этом нелегком деле, и его девушка. Фильм очень интересный, динамичный, интересный местами, на реальных событиях основан и про войну в США между бандами байкеров и наркомафии.

6
04.07.2020, 13:51

На меня он произвёл совершенно невероятное впечатление. Это кино, которое не вызывает сомнений в том, что ты смотришь действительно хорошее кино. Оно не даёт готовых ответов, не пытается их дать. Но оно заставляет поразмышлять. Не над тем, как герой смог бы поступить в той или иной ситуации, а над тем, почему герой поступил именно так, что подтолкнуло его к такому решению. И это очень важно, потому что фильм снят очень честно.

6
27.04.2016, 22:48

Я уже просмотрела его в кинотеатре и собиралась смотреть дома, но сейчас в кинотеатре идти боюсь — вдруг кто-нибудь выстрелит в меня из пистолета!? Она всегда берёт с собой в подземку зонтик. Однажды ей нужно было ехать на курсы вождения, так она забыла свой дома, а до курсов ехать с полчаса, она засела в кафе на полчасика, потом бегом домой, взяла зонтик и бегом на станцию.

5
16.03.2013, 21:16

Это тот случай, когда в конце ты жалеешь, что ты не главный герой. Вот сейчас бы был в первых рядах.

2
23.08.2015, 13:03

Для всех, кто пытается стать частью большого мира, и кто не знает, как это сделать, этот фильм – идеальный урок жизни. Это предостережение от того, чтобы остаться в стороне, или от желания подражать другим людям! Мне понравилось, как он учит нас тому, как мы должны вести себя с людьми вне нашего собственного мира. Очень важно, чтобы мы могли помочь другим людям. Каждый должен найти свое место в жизни, где он сможет помочь другому человеку.

2
09.09.2014, 06:06

Это кино для мальчиков, которые хотят себя ощутить крутыми, но по сюжету все выглядит как-то глупо. Это самый крутой день в жизни всех парней. У всех одинаковые способности, все они герои и супермены. Мы все так хотим стать героями. Но к чему это в итоге приводит? Фильм о ребятах, которые приехали в школу-интернат. Там они проходят разные испытания.

2
09.06.2022, 05:06

Некий молодой человек, после длительного периода работы под прикрытием, выходит из этого самого подполья, дабы стать обычным человеком, начать жить нормальной жизнью. У него появляется любящая жена и дети. Но в какой-то момент его жизнь переворачивается с ног на голову, он начинает видеть призраков и не просто их видеть, а даже как бы чувствовать их присутствие везде, куда бы он не пошел.

2
29.09.2021, 22:22

Начну с того, что фильм снят в жанре боевик, но это не значит экшен. Откровенно говоря, это даже не боевик, а какая-то пародия на него. Хотя, может я просто не совсем понимаю жанр. Фильм получился очень скучный. Смотреть его можно только из-за главного героя, он мне понравился. Все события фильма происходят в Америке, в наши дни. В фильме довольно мало моментов связанных с Америкой, а вот наши времена показаны хорошо. И да, там была Россия, но она в фильме абсолютно не заметна.

1
04.11.2018, 16:54

“Лучше быть злым, чем тупым”. Я и не знал, что бывает лучше! На самом деле, там все не так было, как в фильме. Там все было не так, как я помню. Они там и вправду тупые. Вот в этом разница. А вообще фильм — отличный. Он очень хороший, очень страшный, у меня мурашки по всему телу были.

0
Добавь свой комментарий!