Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Timestalkers Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1359 голос
Кинопоиск
5.555/10
96 голос

Путешественники во времени

Страна: США
Премьера фильма: 10 марта 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* К профессору Скотту МакКензи попадает любопытная находка — старая фотография XIX века, на которой запечатлён ковбой, держащий в руках вполне современный телефон и разговаривающий по нему. Проблема в том, что на любительской фотографии отец одного из героев, чтобы не прерывать разговора с сыном, опускает на телефон трубку. Пропажа приводит сына в ярость, и он с криком «О господи!», обрушивает аппарат на профессора. Но дело в том что всё это очень напоминает нам нашу собственную историю. В середине XX века в Америку было ввезено не менее трехсот тысяч американских телефонов, на которых была даже специальная телефонная карта. В числе прочего, американцы весьма преуспели в деле модернизации устаревших иностранных телефонных аппаратов, а также в том чтобы их переоборудовать и «усовершенствовать». Помимо всего этого, среди энтузиастов телефонного дела было очень развито такое направление, как самодельный ремонт телефонных аппаратов. Например, можно было буквально из «ничего» (например, из сломанной трубки) сделать довольно функциональный аппарат, путём замены портального механизма на поперечный, что позволяло повысить общий комфорт, или даже целиком переделать аппарат. При этом, «специалисты» могли создать такие модели, что телефонная связь с «цивилизованной» Европой существенно упростилась. Далее, можно привести множество примеров того, как в послевоенное время в США происходило изготовление по старым американским чертежам (и даже с использованием старых американских патентов) точно таких же телефонов, как это уже было сделано в Европе, но только в гораздо больших масштабах и с большим комфортом. Например в 1955 году в США были сделаны и выпущены в продажу первые «крутые» «Китаянки» по образцу «Contemporary» компании «Hang Seng». Но гораздо более популярны «усовремененные» телефонные аппараты с полифонией, представленные на рынке в начале 1950-х годов. До начала 60-х телефонные номера состояли всего из трёх цифр и абонент обязан был набрать одну из них. Технология набора была такова, что оператору приходилось по каждому номеру производить четыре действия — набирать номер или жечать соответствующий значок на аппарате. Чтобы не прерываться, возникала необходимость в наличии на телефоне какого-нибудь значка или подсвечивания значков от прикосновения руки. С развитием технологий такие значочки стали использоваться и при использовании в качестве абонентских карт. Многие устройства, использующиеся в качестве карточек (GSM, BeePass и т.д.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TimestalkersРежиссер: Майкл Шульц

В главных ролях
Уильям ДивэйнЛорен ХаттонДжон РатценбергерФоррест ТаккерКлаус Кински
02.01.2022, 00:34

Фильм вышел в 1987 году. В главных ролях играли: Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне и др. Сюжет фильма: двое друзей, живущие в будущем оказываются в прошлом и встречают там своего друга, который попал в прошлое в начале 19 века. Попав в прошлое друзья становятся свидетелями многих событий, которые произошли очень давно. Они даже попадают на коронацию Ивана Грозного. Но не все так просто с этим путешествием во времени. У них появляется чувство, что они не должны были покидать свое время.

7
24.06.2021, 08:44

1. Главный герой, Джек, это мой любимый персонаж. Очень реалистичный образ. Мне всегда хотелось, чтоб люди были похожими на него, и он воплотил мои желания в жизнь. За это я его и полюбила. 2. Фильм для меня был нескучным. Он мне не казался детским, а как раз наоборот. Я смотрела его с удовольствием, а некоторые моменты даже с интересом. 3. Я не могу назвать главного героя положительным персонажем.

7
30.05.2012, 11:30

Этот фильм по моему мнению один из лучших фильмов про путешествия во времени, он захватывает и заставляет поверить в то что это все правда, а не выдумка киностудии. В фильме есть как и смешные моменты так и очень интересные, которые заставляют задуматься.

6
17.04.2022, 07:18

Сюжет фильма: В Нью-Йорк, в гости к своей подруге Мэри приехал американский археолог. Мэри – дочь известного ученого, и он пригласил ее на свою научную конференцию. До этого в США приехал известный археолог из Англии. И они договорились встретиться. Но встреча не состоялась, так как археолог попал в автомобильную аварию, и ему пришлось срочно выехать домой. На конференции в Америке не оказалось свободных мест.

5
22.05.2018, 10:27

Что это вообще было? Мне было 12 лет, и я только что посмотрел этот фильм на кассете VHS. Фильм о том, как в будущем в прошлом случайно попали наши предки, то есть как в будущее попали наши предки. Вот, собственно, и все. Там был один странный момент с девушкой, которая сидела на кровати, на которой спал ее сын, и он, конечно, не мог этого не заметить (по фильму).

4
02.10.2018, 09:48

Не могу описать, насколько скучно мне было.

4
23.10.2016, 01:52

Сюжет интересный, с юмором. - Герои тоже смешные. Особенно главный герой и его папа. - Запоминающиеся спецэффекты. Например: человек, который путешествует во времени. Он появляется из зеркала в конце фильма, когда главный герой собирается вернуться обратно. Или появление главного героя. Очень эффектно. В целом, мне фильм понравился. Я смотрел его с удовольствием. И уверен, что понравится и вам. Фильм Путешественники во времени смотрите в онлайн-кинотеатре Okko.

4
13.06.2022, 08:44

Это просто отличный фильм! В нем есть все, чтобы понравится как взрослым так и детям. Он действительно интересный! Но и не скажу что он мне понравился. У него есть свои минусы и плюсы. Начну с плюсов. Их очень много Минусы. Это первая экранизация о путешествиях во времени, где на заднем плане есть сцена, которая выглядит ужасно! Мне кажется, что если бы было больше красок, то было бы намного эффектнее! По крайней мере, на мой взгляд.

4
01.10.2012, 23:57

О чем этот фильм? Фильм рассказывает о путешествиях во времени. В фильме показано три судьбы, которые происходят у разных людей в разное время: первая история, которая происходит в наши дни, вторая - это история о том, как человек попал в прошлое, и стал свидетелем войны, а третья история - это путешествие во времени самого человека в будущее. Все три истории взаимосвязаны и дополняют друг друга, но каждая из них индивидуальна. Сюжет интересный и захватывающий.

3
03.01.2018, 06:20

Я давно ждал этот фильм. Как раз в то время, когда я был молод. И этот фильм мне очень понравился. Он действительно интересный и интригующий. Актеры играли хорошо, но мне больше понравился тот же Энтони Хопкинс.

2
Добавь свой комментарий!