Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ajami Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
6154 голос
Кинопоиск
6.664/10
710 голос

Аджами

Страны: Израиль, Германия
Премьера фильма: 22 мая 2009 (Франция), 15 июля 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

Район Аджами города Яффа — это плавильный котел множества культур, а также конфликтующих взглядов евреев, мусульман и христиан. Чувствительный 13-летний Насри и его старший брата Омар живут в страхе, потому что вся их семья в опасности, ведь их дядя по неосторожности ранил члена местной преступной группировки. Наивный молодой палестинский беженец Малек работает в Израиле нелегально, чтобы собрать деньги на операцию смертельно больной матери. Богатый палестинец Биндж мечтает о светлом будущем со своей еврейской подружкой. Еврейский полицейский Дандо становится одержим местью, когда его брата находят мертвым на Западном Берегу…
Год: 2009Бюджет: $1,291,848
Оригинальное название: AjamiРежиссер: Скандер Копти

В главных ролях
Фауад ХабашНасрин РейханЕлиас СабаЮсеф СахвафиАбу Жорж Шабли
06.09.2015, 04:49

Этот фильм - отличный подарок для всех, кто хочет узнать, как живут люди за границей.

7
11.05.2020, 19:45

Когда его увидел, захотелось, чтоб мой отец сел рядом с нами и начал рассказывать о тех страшных вещах, которые происходят в Ираке. Аджими — он про то, как все происходит в реальности. Спойлер: это не то, о чем хотелось бы знать мальчикам. Мы сидели с ним рядом и плакали. В фильме много страшных мест, но для меня самое страшное — место, где все сидят и ждут, пока их спасут.

5
14.02.2017, 05:56

Если вам понравился фильм Снайпер, то и Аджами вы полюбите. Что касается этого фильма, то он получился на любителя. Я не из тех, кому нравится такое кино, но меня поразил актерский состав и в целом фильм. Актерская игра безупречна. Игра главного героя тоже вполне на уровне. Хотя, смотря по книге, герой не так сильно старался, как это описано в этом фильме. Но тем не менее все сделано настолько качественно, что придраться не к чему.

4
19.03.2017, 22:21

Я бы сам не купил этот фильм, но он был номинирован на Оскар. Так и живем. Это я к тому, что я, пожалуй, лучше бы пересмотрю Олдбой. А фильм очень даже неплохой. Советую. К сожалению, это всё, что мне удалось найти в сети про этот фильм. Фильм старый, поэтому некоторые ссылки устарели.

3
01.07.2017, 20:57

Сюжет фильма Аджами: В детстве Джамиля и ее сестра Самира росли в бедности. Джамиля мечтала стать режиссером документальных фильмов и с этой целью была отправлена за границу в Лондон. Но в Лондоне она встречает своего кумира - режиссера Джана, который в то время был на пике своей славы. Это приводит к тому, что Джамила начинает снимать документальный фильм о нем, но вскоре из-за кризиса он перестает снимать фильмы. Его продюсеры обвиняют ее в плагиате и подают в суд.

3
25.06.2015, 09:42

Фильм шикарен! Игра актеров на высшем уровне, сюжет не банален, а концовка просто ВАУ!!! Я был в шоке. Описать сложно, но я очень благодарен людям, которые сделали этот фильм и добавили субтитры для слепых! Фильм просто офигенный. Всем советую посмотреть. Просто посмотрите на мир глазами слепого человека. И вы поймёте, как сложно быть зрячим. Мне было очень интересно. Я до сих пор пересматриваю этот фильм.

2
16.12.2012, 14:09

Аджами - это индийский фильм про семейную пару, в которой не все гладко. Но, тем не менее они поженились, у них родились дети и жизнь вошла в привычное русло. К сожалению, это продолжалось недолго и вскоре муж оказался в психиатрической клинике, а жена была вынуждена ухаживать за ним. Казалось бы, что может быть хуже?! Но оказывается, что все только в их руках. Фильм немного наивный, но очень жизненный. Он учит нас тому, чего никогда нельзя делать. В общем, я осталась довольна.

1
25.04.2015, 17:52

Фильм очень трогательный, советую к просмотру всем. Как можно быть таким заботливым и любящим отцом, который не боится взять ответственность за чужого ребенка, при этом находясь в положении женатого человека? Мне хотелось плакать. Это было ужасно. Отцы - наша опора и защита, давайте будем такими?! Спасибо за внимание, надеюсь, что вам было интересно читать.

1
13.12.2020, 01:38

Аджами - это фильм о девушке, которая работает в баре и хочет стать актрисой. Она очень талантлива, может даже лучше чем те самые звёзды, и все её хотят видеть на сцене. Но, есть одно но: она немая, и не говорит на языке жестов. Хотя, это не проблема, ведь в наши дни есть множество способов общения. Например, через веб-камеры в соцсетях.

0
08.01.2017, 09:16

Это кино для тех, кто видит дальше и глубже. Фильм про то, какой сильной и глубокой была жизнь этой женщины (в фильме ее играет Фамке Янссен). Она не была счастливой в последние годы жизни.

0
Добавь свой комментарий!